Независимый эксперт замера квартиры

В процессе проведения практически любой строительной экспертизы или приемки квартиры от застройщика возникает необходимость обмера помещений. Это требуется как для описания объекта исследования, так и для установления в спорных ситуациях истинных размеров помещений. Причины, по которым Заказчики обращаются для контрольных обмеров площадей помещений, весьма разнообразны: от несогласия с передаваемой площадью квартиры до ошибочных результатов данных БТИ, вследствие технических ошибок.

Экспертиза площади квартиры должна выполняться по определенным строгим правилам:

  • Лицо, осуществляющее обмер помещений и в дальнейшем подписывающее Заключение строительной экспертизы, должно обладать профильным высшим или средне специальным образованием;
  • Инструменты, которыми осуществляются замеры, должно быть поверенным и откалиброванным. Обязательно к заключению должны быть приложены актуальные на дату замеров свидетельства о поверке;
  • Программное обеспечение, в котором происходят вычисления полной квадратуры квартиры или ее отдельных помещений, обязательно должно быть лицензированным. «Пиратскую» копию использовать крайне нежелательно из-за риска отклонения результатов по формальным признакам.

Экспертиза площади отдельных помещений квартиры

Ну и нелишним стоит упомянуть о методике обмеров Вашего помещения. В 99% случаях любое исследуемое помещение является неправильным многоугольником, даже если Вам кажется, что оно представляет собой правильный четырехугольник. Грамотный эксперт (а правильные методики проведения обследование дают на архитектурных факультетах строительных Вузов) никогда не будет определять площадь квартиры путем перемножения длины и ширины. Так как в этом случае считалось бы, что стены идеально параллельны друг другу.

Поскольку это не так, единственным способом замера при экспертизе площади помещений остается метод круговых засечек. Только данный способ, выполненный по всем правилам и стандартам, переведенный в цифровой вид, сможет с высокой точностью определить площадь.

В практике компании «Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы» памятен случай обращения Заказчиков для уточнения метража достаточно большой квартиры всего на 5 кв. см (менее размеров спичечного коробка), из-за ошибки БТИ люди не могли долгое время встать в очередь на расширение метража, что вынудило их обращаться в суд за устранением технической ошибки. Мы смогли доказать завышение на 6,4 кв. см., что позволило им восстановить их гражданские права.

Что еще важно, кроме подтверждения экспертизы площади:

Строительная экспертиза, проводимая в нашей компании – это залог соблюдения Ваших законных интересов

Экологическая экспертиза Вашей квартиры. Узнайте, нет ли опасности проживания

Автор статьи: Руководитель Департамента «Строительно-техническая экспертиза» Дорошин А.С.

Часто физическим лицам необходима экспертная оценка квартиры для продажи, покупки, банковского кредита и других потребностей. После оценки независимыми экспертами можно будет не сомневаться в объективности цены, как покупателю, так и продавцу. На сегодняшний день экспертная оценка квартиры для нотариуса в Киеве, или в любом другом регионе совершенно не отличается. Где бы она ни проводилась, среди целей чаще всего купля/продажа, оформление ипотеки или любого другого кредита, наследство. В любом случае оценка стоимости квартиры в Киеве должна заканчиваться отчетом, в котором будут отображены подробности о состоянии имущества и его оценочная стоимость. Этот документ является государственным и будет действительным в соответствующих органах, судебных или исполнительных.

Почему Мы:

  1. Большой опыт компании, который может Вам гарантировать качество наших работ
  2. «Бизнес Ассист» является частью международной сети с мировым именем
  3. Мы предоставляем Вам бесплатную консультацию
  4. Вы получите качественный отчет по доступной стоимости
  5. Мы предоставляем индивидуальный подход к каждому Заказчику
  6. У нас лучшие сроки выполнения работ

Оценка квартиры для суда в Киеве

Чаще всего услуги по оценке квартиры для суда в Киеве и во всей Украине проводится с использованием нескольких подходов, которые помогают наиболее объективно оценить стоимость того или иного имущества. Каждый из подходов предполагает особые предположения и условия, благодаря чему можно оценивать объект разносторонне. Важно помнить, что по окончанию оценочных работ должен быть составлен отчет, а владельцу должны быть переданы все результаты расчетов и все официальные документы. Делом всегда должны заниматься специалисты, оценка для нотариуса стоимости квартиры может быть проведена квалифицированными специалистами компании «Бизнес Ассист». В структуре компании работают лучшие оценщики Киева, поэтому каждый клиент может быть абсолютно уверен к качестве проделанной работы.

Цена на оценку квартиры

Клиентов, конечно же, интересует цена на оценку квартиры. Стоимость услуги оговаривается в каждом конкретном случае и зависит от ряда факторов: срочности заказа, типа и состава объекта оценки, а также от полноты и достоверности информации об объекте, которая имеется у заказчика, и др.

Ниже приведена примерная таблица стоимости, но советуем Вам в каждом конкретном случае обращаться к нам в офис:

Адрес: г. Киев, ул. Полковника Шутова 9А, офис 526

По телефонам: тел.: +38 (044) 331-1-332, +38 (094) 831 13 32

e-mail: b_assist@ukr.net

Вид объекта оценки Стоимость, грн. Сроки проведения, дней
Квартира в областном центре 1500 1-2
Квартира за пределами областного центра 1800 2-3

Фотофиксация объекта оценки:

Оценка квартиры БТИ в Киеве: необходымые документы

Перечень документов, необходимых для оценки жилой недвижимости (загрузить в PDF, 138 Кб)

Перечень документов для оценки нежилых помещений, зданий и сооружений (загрузить в PDF, 116 Кб)

Перечень документов для оценки объектов незавершенных строительством (загрузить в PDF, 117 Кб)

Для чего осуществляют оценку квартиры:

Перечислим наиболее часто встречающиеся ситуации, когда оценка квартиры БТИ в Киеве является обязательной:

  • оформление залога (ипотеки);
  • решение имущественного спора в суде;
  • проведение сделок с квартирами, которые затрагивают имущественные интересы несовершеннолетних детей (стоимость доли ребенка для органов опеки);
  • выкуп с жилья, принадлежащего государству или муниципальному образованию.

В других ситуациях проведение независимой оценки квартиры официально не требуется, но все же очень часто оказывается весьма кстати.

В качестве примеров таких ситуаций можно привести следующие:

  • совершение сделки купли-продажи;
  • внесудебный раздел имущества между супругами или наследниками;
  • подтверждение рыночной стоимости недвижимого имущества заявителя при подаче заявления на получение въездной визы в некоторые страны;
  • выкуп доли в квартире одним долевым собственником у другого;
  • нотариальное оформление наследства;
  • страхование титула (страхование от риска утраты права собственности на квартиру).

Оценка стоимости квартиры в Киеве сегодня

Оценка стоимости квартиры – это один из наиболее востребованных видов услуг экспертной оценки жилого недвижимого имуществ. Специалисты компании «Бизнес Ассист» имеют многолетний опыт в проведении работ по оценке различных объектов. Плюс к этому в структуре компании работают лучшие профильные специалисты, что позволяет предлагать клиентам все существующие в Украине виды оценки стоимости и оперативно выполнять заказы клиентов по всей Украине.

Преимуществом независимой экспертной оценки недвижимости, в том числе и оценка стоимости квартиры, является получение отчета, имеющего статус официального документа доказательственного значения. Отчет выдается заказчику. Он имеет полную юридическую силу для всех пользователей и участников сделки.

Клиентов, конечно же, интересует, сколько стоит оценка квартиры. Стоимость услуги оговаривается в каждом конкретном случае и зависит от ряда факторов: срочности заказа, типа и состава объекта оценки, а также от полноты и достоверности информации об объекте, которая имеется у заказчика, и др.

Услуги по оценке квартир предполагают учет всех ее характеристик, таких как: планировка квартиры, площадь, высота потолков, уровень отделки, состояние дома и год постройки, тип дома, местоположение и удаленность от основных объектов инфраструктуры района и т.д.

Экспертная оценка квартир чаще всего заказывается клиентами для продажи, банковского кредита (залог, ипотека), оформления наследства и других потребностей. Оценка, проведенная независимыми экспертами компании «Бизнес Ассист», позволит как покупателю, так и продавцу не сомневаться в объективности установленной цены.

Связаться с нами: +38 (044) 331-1-332

Независимый эксперт замера квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *