ФКУ ИК 6 Смоленской области

ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Смоленской области

Адрес: 216504, Смоленская область, г. Рославль, ул. К. Маркса, 14

Телефон(ы): (48134) 6-05-58

Начальник: подполковник внутренней службы Рыбников Юрий Владимирович

Лимит наполнения: 1536 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №6» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области

216504, Смоленская область, г. Рославль, ул. К. Маркса, 14, т. (48134) 6-05-58, ф. (48134) 6-07-83

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Рыбников Юрий Владимирович — (48134) 4-14-91, 6-07-83

Заместители:

— по безопасности и оперативной работе: подполковник внутренней службы Никитенко Константин Викторович (48134) 6-06-58

— по охране: полковник внутренней службы Мавлеев Александр Алексеевич — (48134) 6-04-83

— по тылу — полковник внутренней службы Агеев Анатолий Викторович — (48134) 4-10-35

— по кадрам и воспитательной работе: подполковник внутренней службы Лукьяненко Валерий Ильич — (48134) 6-01-70

— директор ЦТАО — подполковник внутренней службы Фотиев Михаил Евгеньевич — (48134) 6-05-37

Начальник отдела маркетинга (48134) 4-18-05

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ

Понедельник: 15.00.-17.00. — заместитель начальника по безопасности и оперативной работе

Вторник: 15.00.-16.00. — заместитель начальника по тылу

Среда: 15.00.-18.00. — начальник колонии

Четверг: 11.00.-13.00. — заместитель по кадрам и воспитательной работе

Пятница: 11.00.-13.00. — заместитель начальника — начальник Центра трудовой адаптации

15.00.-17.00. — заместитель по охране
ГРАФИК РАБОТЫ МАГАЗИНА

понедельник-пятница: с 9.00. до 18.00.

Суббота: с 9.00. до 13.00.

Выходной — воскресенье. Обед: 14.00.-15.00.

Образец бланка заявления на прием передач

Образец бланка заявления на предоставление свидания

ИСТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

ГУП Учреждения ЯО-100/6 было образовано на основании приказа УВД МВД РФ №029 от 10 мая 1960 года на базе Рославльской тюрьмы.
Начинает организовываться производство, осужденные занимаются расфасовкой медного купороса, бордосской смеси, нафталина.
По мере становления производственного коллектива начинают формироваться кооперативные связи с предприятиями госпромышленности.

В 1961 году принимается производство театральной световой аппаратуры.

В 1962 году от Московского завода «Металлорукав» принимается производство металлоплетенок.

В 1965 году Учреждение принимает производство тормозных шлангов ЗИЛ, каркаса руля для автозавода «ЗИЛ». Для исключения перебоев в обеспечении производства плетенок медно-луженой проволокой в 1968 году организуется производство волочения и лужения проволоки.
Расширяются связи с автозаводами, в 70-х годах принимается производство тормозных шлангов МАЗ, ЛИАЗ, ЛАЗ, Икарус, начато производство токоведущей жилы. В 80 г.г. Учреждение продолжает развиваться, развивается социальная сфера, ведется строительство жилья для сотрудников.

В 90 г.г. в связи с резким падением объемов производства на заводах, являющихся традиционными заказчиками, на предприятии изыскиваются и осваиваются новые виды товаров. Заключаются договора с новыми заказчиками по переработке меди и изготовлению медных проводов.
В настоящее время диапазон выпускаемой продукции насчитывает более 150 видов товаров промышленного назначения, народного потребления, пользующихся устойчивым спросом.

ГУП Учреждения ЯО-100/6 сотрудничает на кооперативной основе с крупнейшими предприятиями РФ ЗАО «Москабельмет», г.Москва, «Автоваз», г.Тольятти, АМО «ЗИЛ», г.Москва, ЗАО «Муромтепловоз», г.Муром. Отдельные виды продукции машиностроения поставляются в 5 стран мира.
По ряду изделий предприятие занимает доминирующее положение на рынке

(плетенка медно-луженая, тормозные шланги).

В 2001 году закончен монтаж эмаль-агрегата Б-30 и получена первая партия эмаль-проводов ПЭТВ-2.

Помимо продукции машиностроения на предприятии изготавливают оригинальные изделия из дерева, получившие признание на различных выставках.

В 2010 году, на базе предприятия, образован центр трудовой адаптации осужденных

Несмотря на негативные явления, происходящие в экономике, наше производство сохранило управляемость. При этом заказчики и инвесторы, выбирая в качестве партнера наше учреждение, получают стабильные поставки продукции. Цены на изделия, изготавливаемые нашим предприятием, во многих случаях ниже аналогичных, поставляемых другими предприятиями.

Готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с предприятиями и организациями различных форм собственности, финансово-инвестиционными учреждениями, общественными организациями.

В настоящее время ФКУ ИК-6 УФСИН России по Смоленской области представляет собой исправительную колонию строгого режима для лиц, осужденных к лишению свободы во второй и более раз. Лимит наполнения колонии — 1536 человека (в том числе участок колонии-поселения с лимитом наполнения 52 человека).

Информация

Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров

Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры.

Телефонный разговор, в том числе с использованием систем видеосвязи при наличии технических возможностей, предоставляется начальником ИУ, лицом, его замещающим, либо ответственным по ИУ в выходные и праздничные дни, по письменному заявлению осужденного, в котором указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры, в том числе с использованием систем видеосвязи, могут контролироваться администрацией ИУ. При необходимости перевода разговора осужденных на государственный язык Российской Федерации администрацией ИУ приглашается переводчик за счет средств федерального бюджета. Телефонные карты с указанием фамилии и инициалов их владельцев хранятся у дежурного помощника начальника ИУ.

Реализация права на телефонные разговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для этих целей помещениях ИУ, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров.

По прибытии в ИУ, а также при наличии исключительных личных обстоятельств администрация ИУ предоставляет осужденному возможность телефонного разговора по его просьбе.

Осужденным, находящимся в запираемых помещениях строгих условий отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, телефонный разговор может быть разрешен лишь при наличии исключительных личных обстоятельств.

При наличии исключительных личных обстоятельств с разрешения начальника ИУ осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Основанием для досрочного прекращения телефонного разговора являются:

попытка передачи сведений о готовящемся к совершению преступлении или ином правонарушении, об охране ИУ, администрации ИУ, способах передачи запрещенных предметов;

ведение телефонного разговора на ином языке, чем был указан в заявлении осужденного;

по настоянию одного из лиц, участвующих в телефонном разговоре.

В случае досрочного прекращения телефонного разговора работник ИУ, ответственный за его проведение, письменно докладывает об этом начальнику ИУ либо лицу, его замещающему, с указанием причины прекращения телефонного разговора.

(глава XV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295)

ФКУ ИК 6 Смоленской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *