Архангельск ратник

Военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» отметили профессиональный праздник

  • 28 октября 2017, 16:11
  • 648

В отряде специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ (г. Архангельск) прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню спецназа. В них приняли участие военнослужащие воинской части, представители Управления Росгвардии по Архангельской области, органов государственной власти, силовых ведомств, общественных организаций и духовенства.

В первую очередь собравшиеся почтили память, военнослужащих отряда, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания и возложением цветов к монументу. После этого в часовне, расположенной на территории части, прошел молебен.

Для гостей праздника была проведена экскурсия по расположению отряда, в рамках которой они посетили выставку техники и вооружения, осмотрели учебные классы и казарменные помещения и понаблюдали за процессом обучения спецназовцев.

На сцене клуба войсковой части состоялось награждение отличившихся военнослужащих благодарностями и грамотами, а также церемония вручения бойцам отряда погон к очередным присвоенным званиям. Наград были удостоены и почетные гости праздника – ветераны, посвятившие много лет службе в силах специального назначения, а также действующие сотрудники спецподразделений войск национальной гвардии РФ.

Начальник Управления Росгвардии по Архангельской области полковник Андрей Плотников поблагодарил командира отряда «Ратник» полковника Сергея Науменко за тесное взаимодействие в служебно-боевой деятельности и отметил весомый вклад военнослужащих вверенного ему воинского коллектива в дело обеспечения безопасности как на территории архангельского региона, так и за его пределами.

Главным номером праздничной программы стало выступление артистов Ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Спецназ 871 Пресс-служба Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Архангельск ратник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *