Кадыров ислам вахаевич

По словам главы Чечни, Ислам Кадыров слишком рано вышел на работу после операции и перестарался Читать в полной версии (Фото: Алексей Никольский / РИА Новости)

Рамзан Кадыров заявил, что его племянник «перестарался», когда применял против граждан электрошокер, будучи мэром Грозного. Об этом глава Чеченской Республики сообщил на пресс-конференции, комментируя сюжет, показанный на телеканале «Грозный ТВ».

«Он просто перестарался. После операции он вышел на работу. И это отрицательно сказалось на нем. В это время к нему привели аферистов. Он вел борьбу с мошенниками, которые отнимали деньги у бедных людей. Чтобы быстро вернуть деньги, он использовал такие неприемлемые методы», — цитирует Кадырова агентство «Грозный-Информ».

Глава Чечни заявил, что мэр Грозного не послушался, когда ему предлагали сначала долечиться, а потом уже ходить на работу. «Мне пришлось отстранить его от занимаемой должности», — добавил глава Чечни.

Сам Ислам Кадыров ранее также объяснял, что действовал жестоко, потому что до того ему многократно вводили наркоз. «Я никого током не пытал, хотел лишь напугать их, чтобы они остановились, поскольку тысячи грозненцев страдали от мошенников, квартирных аферистов», — заявлял экс-мэр.

В конце октября в полиции Грозного заявили, что проведут проверку по факту видеоматериалов, показанных в эфире канала «Грозный ТВ».

Ислам Кадыров был мэром столицы Чечни в 2012–2015 годах. После увольнения некоторое время работал в качестве главы администрации президента и правительства республики.

· Родился 18 июля 1987 года в селе Центорой Шалинского района ЧИАССР.

· В 2003 году окончил Центороевскую среднюю школу.

· В мае 2010 года — Институт финансов и права (г.Махачкала) по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист».

· Трудовую деятельность начал в 2006 году в органах внутренних дел Чеченской Республики, где проработал до 19 января 2012 года.

· В январе 2012 года назначен первым заместителем мэра города Грозный.

· С 28 мая 2012 года — заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр имущественных и земельных отношений

· Чеченской Республики.

· С 9 ноября 2012 года — избран Мэром города Грозный.

2015 — 2016 гг. — руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики.

1 ноября 2016 года был назначен заместителем председателя правительства Чечни.

С апреля 2017 года был отстранён от всех занимаемых постов и должностей, а потом продолжил работу в правоохранительных органах.

НАГРАДЫ:

· Награжден высшей наградой Чеченской Республики — орденом им. Ахмата Кадырова ( Указ Главы ЧР за №336 от 9 января 2011 года).

· Награжден государственной наградой Российской Федерации — орденом Мужества ( Указ Президента Российской Федерации за №70868 от 4 марта 2010 года).

· Отмечен благодарственным письмом Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, за образцовое выполнение служебных обязанностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом на территории Чеченской Республики и Северо–Кавказского региона, в связи с 5-ти летием со дня образования Отряда милиции специального назначения «Терек» Главного управления МВД России.

· Удостоен Медалью высшей парламентской награды, за выдающиеся достижения в деле восстановления экономической, социальной инфраструктуры Чеченской Республики и большой вклад в развитие органов муниципальной власти (№1295 от 29 апреля 2012 года), за добросовестный труд и заслуги в реконструкции и благоустройства поселка Войково и безупречное исполнение служебных обязанностей.

Женат, четверо детей.

Кадыров ислам вахаевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *