Юридическая консультация по гражданскому праву в кокшетау

Онлайн консультация юристов по гражданскому праву в Кокшетау. У нас собраны … показать полностью Онлайн консультация юристов по гражданскому праву в Кокшетау. У нас собраны актуальная информация и проверенные отзывы клиентов о лучших специалистах Кокшетау на Yur.kz
Гражданское право Основы гражданского права: особенности защиты – это важная составляющая жизни каждого гражданина Республики Казахстан. Вся деятельность людей, включая повседневные операции прямым или косвенным путем связана с действующими законами. Неправильное выполнение установленных операций, влечет за собой административные наказания. Каждый гражданин обязан знать свои права и следовать действующему законодательству.
Предмет гражданского права – товарно-денежные и иные отношения с включением неимущественных отношений, в основе которых лежит равенство участников. Личные отношения неимущественного типа, которые не имеют взаимосвязи с имущественными, полностью регулируются установленным законодательством. Иные варианты не предусмотрены гражданским кодексом или вытекают из действующих имущественных отношений.
Гражданские права и обязанности
Гражданские права и обязанности взаимосвязаны со всеми видами имущественных и неимущественных отношений. Указанная информация предоставлялась выше. К установленной категории отношений относят:
• любые виды контрактов, сделок и договоров;
• акты государственного образца;
• акты органов местного самоуправления;
• решения судебных приставов;
• договора и документацию, полученную в ходе приобретения недвижимости;
• операции, созданные в ходе проведения научных исследований;
• операции, созданные в ходе разработки изобретений;
• операции, связанные с неосновательным обогащением;
• иные операции, производимые физическими и юридическими лицами.
Вступая в любые имущественные и неимущественные отношения, физическое или частное лицо обязано следовать установленному законодательству. В случае возникновения неправомерных действий по отношению к человеку, действующему по закону, осуществляется юридическая защита его прав.
Защита гражданских прав
Процедура защиты гражданских прав включает целый ряд операций, направленных на сбор фактов и доказательств, подтверждающих совершение неправомерных действий по отношению к определенному физическому или юридическому лицу.
Защита граждан осуществляется двумя способами:
• неюрисдикционным;
• юрисдикционным.
Неюрисдикционная форма защиты проводится самим физическим или юридическим лицом, без привлечения специалистов. Юрисдикционная форма подразумевает использование юридических услуг, предоставленных государственным или уполномоченным органом. Основная задача специалистов – доказать правоту истца и выиграть судебный процесс в его пользу.
Защита гражданского права осуществляется по трем формам:
• административной;
• судебной;
• самозащита.
Административная защита гражданского права осуществляется только в определенных случаях, отмеченных действующим законодательством. Судебная форма подразумевает подачу иска в суд, с проведением дальнейших заседаний, с целью доказательства правоты истца. Самозащита актуальна в том случае, если человек досконально знает своим права, и может защитить свои интересы. Применяется в случаях крайней необходимости.
Как происходит защита
Защита гражданского права осуществляется по установленному алгоритму, который полностью соответствует принципам действующего законодательства:
• признание права;
• признание совершенной сделки недействительной;
• признание недействительности ранее оформленного акта;
• самозащита;
• возмещение убытков;
• компенсация морального вреда.
Алгоритм работы подбирается с учетом степени нарушения, социального уровня истца и сложности запроса. Все операции выполняются под контролем специалистов, на основании ранее составленной схемы.
… Свернуть

В категории «Юристы в Кокшетау» сегодня актуально 33 организации. Ниже вы можете перейти на страницу каждой из них, чтобы узнать подробную информацию, посмотреть расположение на карте и ознакомиться с отзывами.

Кокшетау (К?кшетау), улица МПС, 26

Кокшетау (К?кшетау), улица Ауельбекова, 126

В разделе «Юристы в Кокшетау» представлено более 39 организаций. Мы стремимся поддерживать и показывать только актуальную информацию. У нас вы можете найти адреса, контактные телефоны, электронную почту и официальные сайты компаний. Так же мы собрали более 2 отзывов реальных людей и будем очень признательны, если вы поделитесь своим мнением о какой-либо из организаций.

Консультанты онлайн сервиса

Вы можете получить консультацию юриста в онлайн чате или по телефону, заказать составление документов.

Вы задаете вопрос на сайте, после чего ожидаете на почту ответ юриста в течение часа.

Оставьте свой номер телефона, юрист позвонит вам и предоставит консультацию.

Вы задаете вопрос на сайте, после оплаты юрист отвечает вам в чате

Услуги, юридические процедуры, споры

Вы задает вопрос, можете создать тендер и кто-нибудь ответит бесплатно

Бесплатная консультация юриста по телефону не предоставляется

Консультация юриста онлайн в Кокшетау

Консультация осуществляется круглосуточно, без выходных.

  • Консультация юриста бесплатно — без гарантии ответа.
  • Если вам нужен ответ без телефона и без звонков, то мы предоставим ответ на почту или в чат.

Консультации юристов в Кокшетау

10.06.19 от меня поступило заявление в органы полиции, приступник был задержан в тот же вечер и осведетельстован, возбудили уголовное дело по статье 293 ч 1, я в свою очередь прошло мед осведетельствование. приступни вену не отрецал. но по сей день а именно 22.08.19 нечего не изменилось ущерб не выплачен приступник не наказан

Здравствуйте. в гражданском браке прожили 6 лет. есть 2 детей. официально ни где не работает. когда начали жить вместе у него был дом с территорией 10 соток. потом в совместном проживании построили баню и времянки. могу ли я дать на раздел имущества как вместе нажатое?

Здравствуйте! Мы приобрели новостройку в январе, сегодня заключили договор с КСК с какого числа должна идти оплата? И второй вопрос если на территории делается ремонт должны ли мы оплачивать услуги дворника так как он ещё не приступил к работе?

Здравствуйте. Мы юр. лицо и хотим указывать в договоре купли- продажи, что при спорных вопросах споры рассматриваются в суде по нашему местонахождению. (чтобы не ездить в суды в др. регионы). Имеем ли мы на это право и как правильно сформулировать? Указать конкретный суд или написать по местонахождению нашего ТОО.

Здравствуйте. Мы юр. лицо и хотим указывать в договоре купли- продажи, что при спорных вопросах споры рассматриваются в суде по нашему местонахождению. (чтобы не ездить в суды в др. регионы). Имеем ли мы на это право и как правильно сформулировать? Указать конкретный суд или написать по местонахождению нашего ТОО.

Я работаю педагогом- психологом в школе на ставке, и по закону мы приравнены к педагогическим работником, значит 18 часов нагрузка?

Здраствуйте. Пишу вам по такому вопросу. Мы студенты, 18 лет. Учиться еще год. В августе родится ребёнок. Получаем степендию по 16тыс тенге. Эти деньги уходят на съемную времянку где никаких практически условий для ребенка нет. Сможем ли мы получить хоть какую то помощь от государства в такой ситуации и что для этого нужно? Спасибо заранее

Здравствуйте, я нахожусь на 5 месяце беременности, меня уволили без заявления по собственному желания, подписала только что не имею притензий, теперь нужно написать заявление чтоб приняли на работу, уволили 29.04.2019 года, продолжала работать дальше, если я напишу заявление по новой, получу ли я декретные? На каком основание меня уволили?

Здравствуйте. Вообщем такая проблема. 29 апреля я сел за руль, но у меня нет прав. Машина была моего друга и он сидел рядом. Он был пьян и не мог вести машину. По пути нас остановили гаишники, увезли в наркологию, моё заключение врача я трезвый. Машину забрали на штраф стоянку. Мне выписали штраф в размере 19000. 3 мая я его оплатил, но машину не отдали. С него просят деньги а он просит с меня эти деньги. Просит 40000 либо говорит напишет на меня заявление. Вопрос, почему я должен оплачивать эти 40000? И что мне будет если он напишет на меня заяление за угон. Он же был рядом.

Я бухгалтер скрыла дебиторскую задолженность по АО Казахтелеком в годовом балансе и в отчете дебит. и кредитор зад- ти не показала деб задолж в сумме 15,6тыс. тенге на 01.01.2017год
За это нарушение мне суд постановил 200мрп штрафа.

У нас есть ребенок, мы хотим расписаться , но незнаем что станет с нашей очередью на квартиры. Подскажите пожалуйста . Очередь останеться у каждого своя или дадут одну квартиру на двоих.

Здравствуйте!
Я учусь при очной форме обучения в университете, 1 курс. Два года назад проходил мед. комиссию, признали, что годен, категория 4б.

Спустя полугода после прохождения мед. комиссий родители заметили, что участились походы в туалет. Ходил к урологу, он сказал, что цистит, но никаких заключений, справок не дал, только рецепт.

Все эти годы болезнь не доставлял никаких проблем, поэтому не лечился, но во втором полугодии 11 класса она обострилась. Начал ходить по маленькому гораздо чаще, 7 раз за день, по 30 раз за ночь, то есть каждые три минуты. Цистит начал доставлять серьезные проблемы — частый недосып, сильные стрессы. Потом пошел в университет и за все время цистит прогрессировал и мешал нормально жить.

Вопрос: я уже прошел медкомиссию, могу ли я пройти медкомиссию снова, обжаловать решение военкомата, и как это сделать найболее простым способом? Однако, никаких заключений врача, бумаг свидетельствовавших о наличии у меня цистита нету. Достаточно ли мне пойти в городскую больницу и получить заключение врача, а затем отправится в военкомат и предоставить его медкомиссий? Либо требуется длительная история болезни, на протяжении которого я лечился, лежал в стационаре?

Рассмотрев уголовное дело в предварительном слушании, 20 октября 2018 г. судья вынес постановление о приостановлении производства по делу в связи с тяжелым заболеванием одного из подсудимых. В постановлении о приостановлении дела судья указал, что производство по делу приостанавливается до выздоровления подсудимого. Дело было возобновлено производством 28 декабря 2018 года. Второй подсудимый в течение этого времени содержался под стражей.
Какие нарушения были допущены судьей при вынесении указанного решения?

Юридическая консультация по гражданскому праву в кокшетау

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *