Украли телефон в школе

Для того чтобы определить, был ли телефон в ремонте, при покупке устройства обратите внимание на некоторые детали.

Во-первых, стоит уделить внимание внешнему виду аппарата, именно по нему можно определить, как эксплуатировал его прежний хозяин. Если на корпусе и экране есть сколы и царапины, будьте уверены: его роняли, и не раз.

Во-вторых, важной особенностью каждого телефона считается его IMEI-номер, он указан на наклейке под аккумулятором аппарата. IMEI должен совпадать с номером, показанным в результате набора комбинации: *#06#. Если IMEI не совпадают, значит, телефон прошивали, возможно, даже неоднократно.

В-третьих, лучше всего покупать б/у телефон вместе с коробкой. При покупке телефона без коробки или соответствующих документов нет гарантий, что устройство приобретено законно.

Во время покупки б/у аппарата рекомендуется вместе с продавцом проверить основные функции телефона. Это предупредит проблемы, с которыми можно столкнуться в будущем. Если Вы покупаете «раскладушку» или слайдер, несколько раз подряд откройте и закройте флип. Затем снова проверьте работоспособность аппарата. Экран должен быть без белых свечений, выбросов «матрицы» и прочих неисправностей.

Если телефон был русифицирован, проверьте, нет ли грубых ошибок в переводе. Если что-то не так, вероятнее всего, телефон является обыкновенной китайской подделкой. Заранее интересуйтесь характеристиками нужного Вам телефона. Если в комплекте должны быть аксессуары, обязательно поинтересуйтесь о их наличии и на месте проверьте их работоспособность.

Чтобы проверить, был ли телефон в ремонте, внимательно изучите окантовку корпуса и целостность винтов под аккумулятором. Независимо от того, как долго пользовались телефоном, они должны выглядеть как новые и быть идеально ровной формы. Только это позволит определить, вскрывался ли телефон кем-то ранее или нет. Также обратите внимание, нет ли под защитным стеклом экрана пыли, не «залипают» ли клавиши аппарата при нажатии.

При покупке телефона бывшего в употреблении, лучше выбирать аппараты известных производителей.

Согласно данным статистики, количество краж смартфонов iPhone резко снизилось практически по всему миру после того, как компания Apple запустила сервис под названием Activation Lock. С его помощью любой потерянный или украденный гаджет на iOS можно удаленно заблокировать и отслеживать его перемещение.
Исключение составили совсем уж неблагополучные страны, где смартфоны воруют для того, чтобы разобрать их на запчасти и продать по отдельности. Впрочем, чаще всего воришки, увидев, что аппарат заблокирован, просто оставляют его где-нибудь. Например, отдают продавцам или охранникам в магазинах со словами: «Нашли в примерочной, чей — не знаем».
Аналогичная функция в скором времени появилась и в смартфонах и планшетах на базе Android. Если устройство защищено при помощи пароля, заранее установленного владельцем, то вор ничего не сможет сделать с добычей — ни стереть данные, ни воспользоваться гаджетом, ни тем более продать его (если, конечно, покупатель хоть немного разбирается в теме).
Защищаем iPhone и iPad
Перво-наперво нужно установить пароль для разблокировки. Открывайте меню настроек, идите в раздел «Пароль» и нажимайте кнопку «Включить пароль». Система попросит ввести пароль дважды. Старайтесь не использовать очевидные сочетания цифр типа «1111», «2222», «0000», «1234» и так далее — вор, если он не дурак, начнет вводить их в первую очередь.
После шести неудачных попыток ввести пароль устройство заблокируется на минуту. Если продолжить попытки подбора, то iPhone или iPad отключится окончательно, и восстанавливать доступ к нему нужно будет путем длительных манипуляций. Которые вор, конечно, произвести не сможет.

Теперь представим, что вы потеряли свой смартфон или планшет. Лучшим выходом будет его блокировка. Для этого найдите компьютер с выходом в интернет, откройте браузер и наберите адрес www.icloud.com. На открывшейся странице введите логин и пароль Apple ID (их помнить очень полезно). После того как откроется меню, выберите значок «Найти iPhone» и кликните по нему.
Если в телефоне или планшете включены службы геолокации, то на открывшейся карте будет отображено его местонахождение. Кликнув по зеленому значку, вы увидите меню, в котором есть пункт «Режим пропажи». Выбрав его, вы сможете указать номер телефона, на который смогут перезвонить нашедшие, и ввести сообщение, которое будет отображаться на экране все время, пока действует этот режим.
Кстати, если вы забыли установить пароль разблокировки, то здесь же можно будет сделать это. После этого похититель уже ничего не сможет сделать с вашим iPhone или iPad.
Защищаем Android
Как и в случае с iPhone, для начала нужно создать пароль разблокировки. Делается в это в меню настроек, однако у каждого производителя пункт установки пароля находится в разных разделах. Например, у Samsung нужно найти меню «Экран блокировки», после чего дважды указать пароль. Его нужно будет вводить каждый раз, когда вам нужно будет воспользоваться смартфоном. Не очень удобно, зато надежно.
В меню «Безопасность» на телефонах Samsung имеется подраздел «Администраторы устройства». Войдя в него, поставьте галочку напротив пункта «Удаленное управление Android». Теперь вор не сможет воспользоваться вашим смартфоном — если, конечно, пароль не настолько прост, что подбирается со второй попытки. После пяти неудачных попыток ввода пароля аппарат блокируется на 30 секунд.
В случае утери или кражи вам понадобится любой компьютер, подключенный к интернету. Открыв браузер, набирайте адрес play.google.com, вводите электронный адрес и пароль, после чего в открывшемся окне кликайте по картинке с изображением шестеренки. В появившемся меню выбирайте пункт «Удаленное управление Android».
Если ваш аппарат не выключен и подключен к интернету, то на открывшейся в браузере карте будет видно его местоположение. Чтобы заблокировать его, нажмите на кнопку «Блокировать». После этого появится окно, в котором нужно ввести новый пароль разблокировки — даже если злоумышленник подберет ранее установленный, то с новым паролем такой фокус не пройдет.

В этом же окне можно набрать сообщение, которое будет постоянно отображаться на экране смартфона, и номер телефона для связи.
Рядом с кнопкой «Блокировать» также есть кнопка «Очистить». Нажатие на нее вернет смартфон к заводским настройкам, удалив всю имеющуюся информацию. Так что ее стоит использовать в самом крайнем случае, когда ясно, что аппарат найти не удастся.

Что делать, если забыл телефон в такси: реальный случайРуководитель пресс-службы РБК Егор Тимофеев поделился своей историей про утерю смартфона в Яндекс. Такси. Вернувшись домой в полночь, понял, что я дома есть, а мобильного нет. Догадка одна — оставил в такси. Полез на сайт Яндекс. Такси, смотрю, как быть. В разделе про оставленные вещи перечислены все способы связи, но нет ни слова о случаях, когда оставляешь мобильный и просто не можешь зайти с него же в историю поездок. Поговорив с сотрудницей техподдержки, Тимофеев всё-таки смог узнать номер таксиста и созвониться с ним. Спустя 20 минут переговоров, смартфон нашёлся у того самого водителя. Правда, работающий по 12-16 часов в день водитель такси не очень хотел подрываться, отказываться от заказа и мчаться по первому щелчку к Егору. Причём это было далеко не ближайшее место назначения. Прошу подвезти мне — отказывается, предлагает ехать на Площадь Ильича. Обещаю дать денег — говорит, что перезвонит. Перезванивает через 10 минут и снова предлагает ехать на Площадь Ильича (там пункт приема мобильных у населения, что ли? непонятно), снова уговариваю приехать ко мне, буквально трясу в трубку деньгами. Вроде готов ехать, но ведет себя подозрительно. На что Егор решил удостовериться у техподдержки Яндекс. Такси, что с его гаджетом все будет в порядке. Потребовал каких-либо гарантий, что ему точно вернут устройство. Основные ответы поддержки со слов Егора Тимофеева: • мы можем поговорить с ним, но если он будет не отдавать вам телефон или вымогать деньги, вы можете предложить ему сразу проехать в отделение полиции и решить конфликт (идея очень крутая: сударь, не изволите ли проехать со мной в два часа ночи к ментам, поскольку вы, подлец, мне телефон не отдаете! и да, подбросьте меня к отделению на своей тачке, а то я переживаю, что можете не туда свернуть нечаянно)

Всем привет. Такая пред история, мы с женой решили поехать в Краснодар, пожить там и если все устроит, то переехать туда. Жена собрала все основные вещи, нашла жильцов, заключили договор с перечнем вещей которые остаются. На балкон сложила наши личные вещи и устно попросила ничего не трогать и не выкидывать. В итоге пожили в Краснодаре и поняли что поедем обратно, написали квартирантам о своем решении и попросили съехать с квартиры( предупредили их за полтора месяца).

Договорились что они съедут за пару дней до нашего прилета.

У нас был самолет на 19, они съехали 18 января, квартиру принимал брат жены. Он позвонил нам и сказал что не хватает дивана и стола на кухне, мы по телефону начали выяснять в чем дело, человек нес полный бред про то, что диван был старый и стол разваливается и он решил все выкинуть, вместе с вещами в диване. В итоге отдал ключи брату и уехал.

Мы прилетели домой с мыслями где взять новый диван на кухню, но оказалось что пропал не только диван, но и куча вещей на крупную сумму. На балконе перерыли все наши вещи, половины не хватает. Из квартиры вытащили все что можно вытащить, даже кружки, тарелки ложки, вобще все мелочи.

Мы написали список того что пропало. Жена очень расстроена, что исчезло ее свадебное платье, она хотел пойти в нем на венчание в церковь(на момент свадьбы платье стоило 84тр и фата 12).

Список приложу в виде фото, так же фото в каком состоянии оставалась квартира жильцам.

Дальше мы посчитали, что украли достаточно много вещей и вызвали полицию. Написали объяснительную, через день поехали написали заявление в полицию.

И вот хотелось бы узнать что делать дальше, у полиции есть 10 дней на ответ. В доме установлена куча камер и боюсь, что полицейские не будут просматривать их, или записи уже будут удалены, пока они соизволят их посмотреть.

Хотел бы узнать, может кто нибудь сталкивался с таким и что нам делать, что бы вернуть свои вещи или хоть какую то сумму за причиненный вред. Боюсь что ничего не получится.

Спасибо что прочитали.

Украли телефон в школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *