Как понять что мужчина равнодушен?

Топ-13 признаков скрытого мужского равнодушия .com

Любит – не любит? Вам так хочется думать, что вы ему искренне нравитесь, но в глубине души вас мучают сомнения, так ли это на самом деле. Узнайте на Ivona, какие мужские поступки свидетельствуют о его отношении к вам.

Итак, он равнодушен к вам, если:

Читай также: Как узнать, что мужчина вас не любит: 5 признаков

1. Ко всем вашим просьбам он относится без энтузиазма. К тому же, у него всегда найдется весомая причина отказать вам.

2. Он не звонит вам просто так, чтобы поинтересоваться, как прошел ваш день, или пожелать вам спокойной ночи. Он звонит только для того, чтобы договориться о встрече.

3. Он никогда не дарил вам подарки или цветы, ему просто в голову не приходит, что вам это доставило бы радость.

4. Он не знает и не стремится узнать о ваших вкусах, желаниях и предпочтениях. Ему все равно, какие фильмы вы любите, какую музыку слушаете, он даже не знает толком где вы работаете и чем занимаетесь.

5. В постели он не стремится доставить вам удовольствие, он заботится только о себе.

6. За час до свидания он может отменить встречу без весомых на то причин.

7. Если ваши мнения или желания не совпадают, он никогда не уступает вам, а напротив, стоит на своем до победного конца.

8. Когда вы болеете, он не приходит вас навестить, а только позванивает, интересуясь, когда вы уже сможете встретиться и заняться сексом.

Читай также: Три сексуальных секрета, которые мужчины скрывают от женщин

9. Он никогда не заводит разговоры о вашем совместном будущем. А если вы сами начинаете такие разговоры, он старается поскорее их закончить.

10. Он не любит фотографироваться с вами. У него даже нет ни одной вашей фотографии.

11. Он всячески избегает встреч с вашими родственниками.

12. Он слушает вас одним ухом, когда вы рассказываете ему что-то личное (воспоминания из детства, отношения с родителями).

13. Вы редко ходите куда-нибудь вместе вдвоем. Он предпочитает ходить в кино и бары с шумной компанией друзей.

Напомним, ранее мы называли топ-10 вещей, которые восхищают мужчин.

Уважаемая Р.,

Отвечаю на оба Ваши вопроса вместе, т.к. они связаны между собой.

Очень тяжело жить с человеком, который постоянно критикует, учит, как правильно жить, даёт ценные указания, ожидает, что они будут выполнены и т.д. Но, как Вы сами пишете в своём письме, он не воспринимает своё поведение так, как воспринимаете его Вы, а, видимо, считает, что Вы недостаточно хорошо справляетесь со своими обязанностями, и хочет Вам помочь справляться с ними лучше. Весьма вероятно, что он — человек, который в таком духе был воспитан, т.е. родители постоянно делали замечания по любому поводу, и он убеждён, что это и есть способ научить человека действовать правильно.

Думаю, в вашем случае совершенно необходимо обратиться за помощью к семейному психологу или консультанту. И, если нужно, мотивируйте это тем, что Вам необходимо преодолеть обидчивость. А так как эта проблема ему тоже мешает, то вы вместе поищете, как её правильно решить. В этом случае, полагаю, его научат, что говорить, а что не говорить, и как говорить. Если же он на это не согласится, пойдите сами для того, чтобы научиться, как реагировать на эти бесконечные замечания и сократить их количество. Что касается работы бэбиситтером, то так как муж полностью не запрещает, а оставляет решение Вам, то я бы подумала: возможно, работа, которая Вам нравится, станет для Вас мотивацией лучше справляться с домашними обязанностями. Кроме того, я бы проверила с мужем, какие конкретно моменты ему мешают. Потому что иногда мы прилагаем большие усилия в одной области, а от нас ждут в другой, и мы об этом даже не знаем. Позвольте привести пример. Одна моя знакомая рассказывала, что муж постоянно являлся домой в йом шиши (пятницу) и со вздохом говорил, что «опять на шабат ничего не сделано». Она ужасно обижалась, так как хотя работа ещё не была закончена, очень многое было сделано. В конце концов, она спросила мужа: а что должно быть сделано? И выяснилось, что больше всего мужа беспокоит, что его белая рубашка, в которой он идёт на молитву, останется невыглаженной. С тех пор она начинает подготовку к шабату с глажения рубашки и никаких претензий больше нет.

Если же Ваш муж — человек сверхпедантичный, который ждёт от Вас совершенства в ведении домашнего хозяйства, то опять же, думаю, только разговор с семейным консультантом может помочь. Т.к. консультант ему поможет увидеть, каковы Ваши сильные и слабые стороны как хозяйки и как тяжело или почти невозможно с тремя маленькими детьми добиться абсолютного порядка.

Что касается Вашей обязанности подчиняться мужу, то, действительно, если муж категорически против чего-то, жена не должна это делать. Но если у него есть возражения, а в принципе он готов принять и Ваше решение, то Вы можете поступать так, как считаете правильным. То, что Ваша первая обязанность — это уход за мужем и за детьми, безусловно верно, но нужно проверить: действительно ли то, что Вы хотите делать, окажется дополнительной помехой, или, наоборот, как я уже писала выше, мотивацией. Если Вы чувствуете, что Вас это может мотивировать, постарайтесь убедить мужа или, по крайней мере, договориться об испытательном сроке. Скажем: посмотрим три месяца, как это влияет на происходящее в доме.

И, наконец, о том, что Вы взываете к помощи, потому что устали и брак трещит по швам. Предполагаю, что в ваших бесконечных спорах и пререканиях о том, как надо себя вести, каждый уже чётко знает каждую реплику второй стороны. Весьма возможно, что у Вашего мужа ощущение: Вы его недостаточно уважаете и недостаточно прислушиваетесь к его мнению (а в таких случаях всегда начинаются разговоры о том, кто в семье царь и властелин по Торе). А у Вас ощущение, как Вы пишете, что кто-то Вас программирует, пытается подчинить своей воле и т.д. Поэтому каждый вновь и вновь говорит одни и те же вещи, и повторяются те же сцены и обиды. Иногда очень помогает внести лёгкие изменения в сценарий. Т.е. выполнить какое-либо его «указание» (по Вашему мнению) или «полезный совет» (по его мнению), а потом сказать: «Спасибо, так действительно получилось хорошо». Иногда одно такое изменение может отменить ещё двадцать «полезных советов» в течение дня, т.к. муж почувствует, что к нему прислушались. Опять-таки, для того чтобы найти силы так поступать, нужна психологическая помощь и поддержка. Но думаю, что если Вы хотите сохранить брак, то продолжать дальше так, как сейчас, просто невозможно. Поэтому желаю Вам найти силы и средства для получения постоянной психологической поддержки и использовать её для улучшения отношений в семье.

С уважением и пожеланием всего наилучшего, Ципора Харитан

Поделитесь этой страницей со своими друзьями и близкими:

Непросто понять, когда чувства горят ярко, а когда тлеют едва ощутимым огоньком. Когда равнодушие мужчины к женщине – только игра, а когда стоит оставить любые попытки наладить отношения. Полезно уметь различать знаки, говорящие, что лед разбить не удастся.

Равная среди равных

Указать на безразличие со стороны партнера может его отношение к женщине. Влюбленный так или иначе будет выделять понравившуюся ему девушку. Это способно проявляться в случайно брошенных при общении взглядах, кратких заминках с ощутимым присутствием неловкости. Говорящих признаков много, стоит только вовремя обратить на них внимание.

Однако если избранник общается с девушкой так, как и с другими своими друзьями или коллегами – романтический интерес с его стороны, скорее всего, отсутствует.

Времени нет

Об отсутствии у мужчины интереса к женщине говорит и постоянная нехватка времени на общение. Вместо встреч и свиданий находятся всевозможные отговорки. Как правило, ссылаются на загруженность – работа, учеба, семья или что-либо еще. Разговоры по телефону коротки, ответы с его стороны односложны. Поскольку нет желания продолжать и развивать отношения.

Как вернуть мужа в семью?Читать

Влюбленный сумеет найти время на разговор с избранницей. Даже если нет возможности вырваться из-за работы, позвонит, чтобы просто услышать дорогой сердцу голос. Разговор при этом вовсе не обязательно будет носить какую-то смысловую нагрузку – это только предлог, чтобы пообщаться.

Однообразие

Еще один признак – отсутствие разнообразия. Свидания похожи, как две капли воды. Во время встреч чувствуется отчужденность и нежелание раскрыться. Парень не стремится удивить девушку, пытаясь сделать каждый миг вместе запоминающимся.

Разумеется, он не обязан изображать из себя профессионального аниматора, стараясь ежесекундно поразить женское воображение. Но без знаков внимания, иногда не слишком ярких, но зато понятных, влюбленный мужчина избранницу оставить просто не в состоянии.

Личное пространство

Неготовность впустить партнершу в личную жизнь – яркий знак. Это находит выражение как в нежелании знакомить либо знакомиться с родителями, так и в старательном избегании разговоров личного характера.

Причем человек не только не испытывает желания делиться подробностями собственной жизни и работы. Также присутствует безразличие к жизни женщины. Увлечения, проблемы, грустные и забавные эпизоды – разговоры на подобные темы нервируют настолько, что иногда чувствуется холод, исходящий от мужчины.

Мы

Когда человек согласен объединить личное пространство, местоимение «мы» становится незаменимым в его лексиконе. Однако если парень, к примеру, делясь со знакомыми подробностями совместной прогулки с девушкой, предпочитает употреблять «я» или «я с ней», значит, рассматривать себя и партнершу единым целым отказывается. Так подчеркивается отделение личного – «мы» в таких отношениях отсутствует.

Стоит понимать, что приведенные признаки относятся к началу знакомства. Когда девушка в этот период пытается понять, присутствует ли шанс на ответную любовь, то она может смело пользоваться этими подсказками. С семейными парами дела обстоит по-другому.

Поведение, способное явно указать на начальном этапе взаимоотношений на равнодушие, в семье часто не означает, что супруг разлюбил жену. Тут выделяются другие характерные маркеры, указывающие на разлад. Определить их женщине проще, исходя из опыта совместной жизни – найти дельный совет в интернете менее реально.

Если тебе кажется, что знакомый парень испытывает симпатию, но ты в этом не уверена, стоит проверить. Чтобы узнать истину, не нужно гадать на ромашке: достаточно обратить внимание на важные факторы в поведении поклонника. Мы подробно объясним, как понять, что ты нравишься парню.

Как понять, что ты нравишься парню. Фото: pxfuel.com: UGC

Обрати внимание на такие признаки:

Нравлюсь ли я ему: внимание

Самый очевидный фактор:

  1. Парень, которому ты нравишься, не останется в стороне, а будет пытаться быть как можно ближе, разговаривать, прикасаться.
  2. Даже если он находится на расстоянии, но ты постоянно ловишь на себе его взгляд, это явный признак его симпатии.

Нравишься ли ты парню: зеркальная жестикуляция

Если ты общаешься с парнем и замечаешь, что он повторяет твои жесты, это свидетельство его неравнодушия.

Обычно зеркальную жестикуляцию используют для того, чтобы расположить человека к себе, а значит поклонник рассчитывает добиться взаимности.

Как понять, что ты нравишься парню: визуальный контакт

Если не знаешь, как понять, что нравишься парню, используй простой способ проверки: посмотри ему прямо в глаза. Итак:

  1. Если парень смущенно опустит взгляд, то он испытывает к тебе чувства, просто стесняется.
  2. Ответ долгим взглядом тоже подтвердит симпатию.
  3. Если чувств нет, парень бегло посмотрит в твою сторону и никак не отреагирует на обращенный к нему взгляд.

Нравишься ли ты парню: стиль общения

Если парень нервничает и смущается в разговоре с тобой, то ты ему не безразлична.

Иногда неуверенность может выражаться иначе: парень будет переводить тему разговора на себя. Не стоит думать, что он самовлюбленный хвастун: он пытается выглядеть героем в твоих глазах и скрыть волнение за самоуверенностью.

Как понять, что ты нравишься парню. Фото: pxfuel.com: UGC

Как понять, что ты влюблена в парня?

Как понять мужчину: язык прикосновений

Если ты невзначай дотронешься до парня, которому нравишься, или ваши пальцы соприкоснутся и он не уберет руку, значит, подозрения не беспочвенны.

Также можно понять, что парень неравнодушен к тебе, если он сам идет на тактильный контакт — не упускает возможности прикоснуться, приобнять.

Как узнать, нравишься ли ты парню: отношения с прекрасным полом

Как узнать, нравишься ли ты парню? Обрати внимание, как он общается с другими девушками:

  1. Если по отношению к остальным он столь же обходителен и внимателен, то флирт — часть его натуры.
  2. А вот если к другим девушкам он безразличен и уделяет особое внимание только тебе, это показатель настоящих чувств.

Нравлюсь ли я ему: реакция на внимание других мужчин

Если парень замечает, что кто-то проявляет внимание к понравившейся девушке, он начнет ревновать. Рациональным такое поведение не назовешь, зато оно точно даст понять, как парень к тебе относится.

Если ломаешь голову над тем, как понять, нравишься ли ты парню, наши советы помогут определиться с вердиктом и заодно пристальнее присмотреться к потенциальному избраннику.

Как понять что мужчина равнодушен?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *