Жудро Сергей Сергеевич

24 марта, 2017 – По инициативе департамента безопасности компании «Евросеть» 22-24 марта 2017 года в Минске, Республика Беларусь, состоялась первая в истории отрасли профильная конференция по вопросам обеспечения безопасности компаний мобильного ритейла и услуг, а также телекоммуникационных компаний.

Сергей Жудро, директор департамента безопасности компании «Евросеть»: «Нам удалось не только выделить и обсудить особенности построения системы безопасности наших компаний, но и в ходе сравнительного анализа и обмена лучшим опытом выработать новые эффективные единые стандарты безопасности. Также важным для нас стало достижение конкретных договоренностей по взаимодействию друг с другом и правоохранительными органами при расследовании преступлений, совершенных третьими лицами против наших компаний. Мы уверены, что практика проведения подобных конференций должна стать обязательной ежегодной традицией, а выработанные на них решения, несомненно, лягут в основу фундамента безопасности не только частного бизнеса, но и повышения безопасности общества в целом».

В мероприятии приняли участие 35 ключевых спикеров: руководители и сотрудники служб безопасности компании отрасли. Среди них: заместитель директора по оптимизации рисков компании «Связной» Сергей Мукан, начальник управления информационных рисков «Связной» Лев Шумский, директор по безопасности «Мегафон-ритейл» Альберт Жирнов, руководитель по безопасности монобрендовой сети «Билайн» Андрей Дмитриев. Организатором данной конференции выступил директор департамента безопасности «Евросеть» Сергей Жудро.

Среди основных тем конференции поднимались вопросы повышения безопасности и сохранности торговых объектов, организации на них современных систем охранного телевидения и технических средств охраны, проблемы взаимодействия и управления охранными предприятиями, мероприятия по организации безопасности логистических операций.

Отдельным большим блоком обсуждались вопросы, касающиеся системы предотвращения потерь в розничной торговле, возмещения ущерба, предупреждения и профилактики рисков внутреннего фрода, построения современной и эффективной системы антифрод контроля. Также в рамках конференции были рассмотрены обеспечение информационной безопасности, защита интернет-коммерции и целого набора услуг в кредитно-финансовой сфере. Кроме того, обсуждались современные подходы к методике оценке работы сотрудников службы безопасности, в том числе система KPI.

«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4000 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. В 2016 году компания «Евросеть» была особенно отмечена со стороны Министерства финансов РФ за проект «Идентификация пользователей электронных кошельков» и стала лауреатом конкурса «Национальная платежная инициатива» в номинации «Формирование инфраструктуры удаленного финансового обслуживания». Также в этом году проект «Евросети» карта «Кукуруза» вошла в рейтинг лучших банковских программ лояльности РБК в номинации «Максимальная выгода для всех в массовом сегменте». В 2016 году «Евросеть» вошла в топ-5 номинантов IX форума People Investor в категории «Управление человеческими ресурсами» с проектом «Мотивационная игра Best$eller». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 26 тыс. человек.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу компании:

Александра Перцева

PR директор

Жудро Сергей Сергеевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *