Лицензия на ремонт квартир

31, Май, 2013

«Нужен совет. Мы с другом хотим организовать бизнес. Суть – посреднические услуги в строительстве. Для начала будем просто находить клиентов, которым нужен ремонт квартир и посылать к ним работников. Хочу уточнить, нужна ли нам какая-нибудь лицензия или разрешение?»

Правовые отношения в рамках законодательных актов в строительной сфере регулируются значительным числом нормативно-правовых документов. Основной список включает:

Закон Украины №1775 «О процессе лицензирования некоторых видов хозяйственной деятельности» от 01.06.2000 г.;

Закон Украины №2780 «Про основы градостроительства» от 16.11.92 г.;

Закон Украины №687 «О деятельности в архитектурной сфере» от 20.05.99 г.;

Приказ Министерства строительства Украины №47 «О подтверждении лицензионных прав осуществления хозяйственной деятельности в строительной сфере» от 27.01.09 г.;

Постановление Кабинета Министров №1396 «О процессе лицензирования означенных видов хозяйственной деятельности в строительной сфере» от 05.12.07 г.;

В Приказе № 47 и Законе Украины № 687 четко сказано, что лицензию на проведение хозяйственной деятельности в строительной области (в нашем случае это ремонт квартир) нужно получить, если вышеуказанный ремонт будет носить черты капитального ремонта, восстановления памятников культуры, либо архитектуры, реставрации, консервации.

Понятие ремонта достаточно широкое, включающее в себя достаточно разнообразный спектр работ, необходимых для его осуществления. Обратите внимание, на перечень различных видов хоз. деятельности по созданию архитектурных объектов, для проведения которых необходимо получение лицензии.

Это монтаж:

— канализации и водопровода;

— вентиляции, отопления и кондиционирования

— приборов контрольно-измерительного назначения;

— инженерных внутренних сетей и систем измерения;

— автоматизации;

— технологических трубопроводов;

— газооборудования и газоснабжения;

— электрооборудования, электроснабжения, и электроосвещения;

— связи, радио, сигнализации и так деле.

Итак, чтобы однозначно выяснить, нужна лицензия или нет, следует определиться с перечнем услуг, которые вы будете оказывать клиентам.

Лицензия на ремонт квартир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *