Райффайзен ипотека документы

Российский коммерческий банк Райффайзенбанк входит в число самых надежных финансовых учреждений в стране. Его деятельность направлена на обслуживание физических и юридических лиц. Ипотека от Райффайзенбанка дает возможность приобрести жилье на первичном или вторичном рынке.

На данный момент среди населения популярны следующие программы:

  1. «Квартира в новостройке». Финучреждение предлагает получить сумму в размере от 7 до 26 млн рублей на покупку жилья у аккредитованного застройщика. Ставка от 9,79%, срок до 30 лет. Для оформления требуются 5 документов. Возраст заемщика от 21 года.
  2. «Квартира на вторичном рынке». Условия практически те же, что при покупке жилья в новостройке. Ставка от 9,79%, сумма — до 26 млн. Период кредитования составляет от 1 года до 30 лет. Требования к клиенту стандартные.
  3. «Рефинансирование». Процент составляет от 9,29%. С помощью этой услуги можно улучшить условия кредитования, снизить ставку и сократить размер ежемесячного платежа. Максимальная сумма, которую можно получить, 26 000 000 руб. Заявка рассматривается до 5 дней. Возраст потенциального потребителя — от 21 до 65 лет.
  4. «Коттедж на вторичном рынке». Финучреждение предлагает отдельную программу для приобретения готового коттеджа. Получатель должен предоставить взнос не менее 40% от стоимости жилья, чтобы получить до 26 000 000 рублей. Ставка — от 12,75%.

Также организация является участником государственных программ и выдает ссуды с господдержкой семьям с детьми. При оформлении ипотеки на приобретение жилья в Райффайзенбанке можно получить средства на выгодных условиях при наличии сертификата участника программы. Процент в этом случае составит 4,99%.

Условия выдачи ипотечного кредита в Райффайзенбанке

Ставка зависит от программы и других факторов: страхования жилья и жизни, первого взноса и т.д. В среднем процент составляет от 9,29%. Исключением является программа с господдержкой, которая значительно снижает ставку.

Допустимый срок — до 30 лет. Но чем он меньше, тем ниже размер переплат. Банк работает с материнским капиталом, который можно использовать как первоначальный взнос или для погашения долга.

Ипотека в Райффайзенбанке выдается при наличии у обратившегося официального дохода. Также учитывается заработок созаемщиков. Супруги становятся созаемщиками автоматически. Таким образом можно увеличить размер ссуды. Минимальная сумма составляет 500 тысяч рублей для регионов, 800 тысяч для Москвы. Банк выдает до 85% от стоимости квартиры.

Возраст клиента должен составлять от 21 года до 65 лет (на момент погашения долга). Гражданство может быть любым, но место жительства — только на территории Российской Федерации. Стаж работы на последнем месте должен быть не менее полугода.

Минимальный доход клиента должен составлять от 15 000 для регионов и от 20 000 для Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.

Определенные требования предъявляются к состоянию покупаемой недвижимости. Она должна быть в хорошем, неаварийном состоянии, со всеми удобствами и коммуникациями.

Банк рассматривает заявку в течение 3 дней. После одобрения дается 3 месяца на поиск подходящей недвижимости, ее оценку и одобрение. Недвижимость находится в обременении банка. Собственник — покупатель. Он может делать ремонт и жить в квартире, но совершать с ней сделки и делать перепланировку без согласия финучреждения не допускается.

Документы

На сайте организации отправить копии можно через интернет. Для оформления ипотеки под залог имущества в Райффайзенбанке необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление-анкета;
  2. Паспорт (включая созаемщиков);
  3. Свидетельство о браке и рождении детей (если вариант с господдержкой);
  4. Заверенная копия трудовой книжки;
  5. Справка о доходах 2-НДФЛ.

После выбора недвижимости предоставляются все бумаги для проверки: свидетельство о собственности, выписка из ОГРН, техпаспорт и т.д. В ходе проверки объекта могут потребоваться дополнительные бумаги. Поскольку покупаемое жилье является залогом, оно тщательно проверяется и оценивается. Вся процедура занимает не более 3 дней. Затем поступает ответ: одобрение или отказ.

Преимущества ипотечного кредитования в Райффайзенбанке

Данная услуга пользуется большой популярностью среди населения. Райффайзенбанк считается одним из самых надежных финучреждений в России. Однако рекомендуется перед подачей заявки и оформлением оценить все особенности продукта, его положительные и отрицательные стороны. Финорганизация предлагает дистанционную консультации при возникновении вопросов.

Плюсы

Ипотека в Райффайзенбанке имеет следующие положительные стороны:

  1. Удобный онлайн-банк для проведения операция и получения новой информации;
  2. Небольшой пакет документов;
  3. Возможность отправить заявку и документы по электронной почте;
  4. Возможность использования материнского капитала;
  5. Большой выбор ипотечных программ.

Также положительным моментом является то, что форма подтверждения дохода не влияет на размер процента.

Минусы

Среди отрицательных моментов называют:

  1. Сокращение только ежемесячного платежа при досрочном погашении;
  2. Не самые низкие проценты и крупные переплаты;
  3. Высокие требования к получателям.

В интернете можно посмотреть отзывы об услуге от организации. При получении ипотеки на покупку жилья в Райффайзенбанке необходимо соответствовать всем требования организации. В том числе учитывается кредитная история. Если в ней имеются недостатки, финучреждение имеет право отказать в выдаче ссуды.

Жилищный вопрос рано или поздно встает перед каждым человеком. Кто-то хочет покинуть дом родителей и жить самостоятельно, кто-то мечтает сменить свою старую квартиру на жилье большей площади. Быстро решить проблему приобретения жилья поможет ипотека Райффайзенбанка. Оценивая программу ипотечного кредитования, не следует забывать о нескольких важных моментах. Получить более выгодные условия ипотечного кредита на покупку квартиры Вам поможет крупный первоначальный взнос. Чем больше собственных средств Вы внесете, тем ниже будет размер ставки по кредиту, установленной банком. В качестве первоначального взноса молодые родители могут использовать средства материнского капитала, если это не запрещено договором. Учитывая количество собственных средств и зная стоимость квартиры, Вы сможете предварительно определить размер процентов по кредиту и рассчитать ориентировочную сумму ежемесячного платежа с помощью ипотечного калькулятора. Для того чтобы сейчас взять ипотечный кредит на покупку квартиры или дома, необязательно многократно посещать отделение банка. Предварительное решение о выдаче кредита можно получить, не выходя из дома или офиса, отправив заявку на интернет-сайте кредитной организации в режиме онлайн.

Райффайзен ипотека документы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *