Медкомиссия на работу Пермь цена

На портале собрана информация о медицинских центрах Перми, в которых можно пройти профосмотр. Мы собрали не только адреса и телефоны клиник и больниц, но и цены на наиболее востребованные услуги, отзывы пациентов. Для большего удобства посетителей портала подготовлен фильтр по метро и районам, позволяющий подобрать наиболее удобно расположенный медицинский центр, позволяющий пройти медкомиссию на работу.

Медицинский профосмотр — это обязательная часть кадровой политики компании, который предполагает заботу о трудоспособности и здоровье сотрудников при создании производственного коллектива. Об обязательном прохождении профосмотра говорит ст. 24 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (№ 323-ФЗ от 21.11.2011 г.) и ст. 69 и 213 Трудового кодекса РФ, регулируя их проведения и способствуя уменьшению заболеваемости персонала на отдельных предприятиях, деятельность которых предполагает взаимодействие с вредоносными и неблагоприятными факторами. Список организаций и профессий требующих обязательного прохождения медицинского осмотра определяется в законодательном порядке, а периодичность и сама процедура регламентируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ №302-Н от 12 апреля 2011 г.

Как проходит профосмотр и медкомиссия на работу в поликлиниках и медицинских центрах Перми?

Первый раз процедуру необходимо пройти когда кандидат только поступает на работу. Она позволяет определить первичную пригодность соискателя виду и роду деятельности. В предварительные профосмотры работников входит оценка таких данных, как:

  • Индивидуальные факторы риска возникновения и развития профессиональных заболеваний с учетом пола, возраста, генетических и конституционных особенностей организма пациента.
  • Наличие вредных привычек, носящих асоциальный характер: наркозависимость, хронический алкоголизм, токсикомания.
  • Наличие индивидуальных противопоказаний к работе с вредными или опасными веществами, к работе в определенных производственных и других условий труда в соответствии установленному перечню.

Исходя из полученный данных врач делает заключение о пригодности соискателя к представленной вакансии.

Периодический медосмотр работников

Направлен на отслеживание функциональных изменений жизненно важных характеристик организма под воздействием различных неблагоприятных профессиональных факторов. В результате периодического профосмотра врач может своевременно выявить ранние проявления профессиональных заболеваний и предоставить необходимую медицинскую помощь, предотвратить несчастные случаи на производстве.

Порядок оформления профосмотра в клиниках Перми

Законодательный уровень четко регулирует проведение периодического медосмотра работников специальными регламентами. Для этого сотруднику предстоит пройти прием врача-профпатолога, ряд функциональных и лабораторных исследований. На основании полученной информации врач предоставляет рекомендации и заключения, заносимые в карту сотрудника. Вместе с медицинскими данными в ней делается запись о профпригодности специалиста, о необходимости перевести его на другие должности, а также указываются трудовые рекомендации.

При обнаружении профессионального заболевания пациента направляют в специализированный центр для дальнейшего прохождения диагностических процедур. В результате предварительно поставленный диагноз уточняется и определяется связь между профессиональной деятельностью и выявленной патологией.

Предварительные и периодические медицинские осмотры работников предприятия — требование приказа Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н. Процедура необходима и самому работодателю, и тем, кто трудится на его предприятии. Такие осмотры позволяют контролировать здоровье работников и быть уверенным, что они могут выполнять свои должностные обязанности, выявить на ранних сроках заболевания, которые могут быть опасны для окружающих или делают человека непригодным для выполнения определенного типа работ, отследить динамику изменения здоровья, а также для того, чтобы выявить возможные профессиональные заболевания и свести к минимуму вред, причиненный здоровью и самочувствию работника.

Отделение промышленной медицины АО «МЦ «Философия красоты и здоровья» имеет опыт работы в промышленной медицине с 2005 года, в т.ч. с предприятиями топливно-энергетического комплекса, химической и пищевой промышленности, коммунальных услуг, добычи природных ископаемых.

Отделение одно из немногих в Пермском крае по материально-техническому и кадровому обеспечению способно функционировать в полном соответствии с условиями и порядком проведения профосмотров. Бригады полностью укомплектованы диагностическим и лабораторным оборудованием, сертифицированными специалистами с многолетним опытом работы.

Работа отделения строится по принципу двух посещений, когда пациент в первый день проходит функциональные исследования, анализы и осмотр специалистов, а во второе посещение получает заключение.

Также проводится осмотр работников, стаж работы которых с вредными факторами составляет 5 и более лет (имеется лицензия по экспертизе связи заболевания с профессией), т.е. медицинский центр работает по аналогии с краевым и городским Центрами профессиональной патологии. Профпатологи МЦ разрабатывают эффективные рекомендации по улучшению условий труда, профилактике профессиональных заболеваний.

В отделении профосмотров проводится диспансеризация государственных и муниципальных служащих в соответствии с Приказом МЗСР от 14 декабря 2009 г. N 984н.

В 2016 году Отделением было осмотрено более 30 000 человек. По данным Роспотребнадзора Отделение промышленной медицины в 2012, 2014 году признано лучшим в Пермском крае.

Отделение Промышленной медицины работает стационарно (г.Пермь, ул.КИМ, 64 с 8.00 до 13.00) (отдельно – как от платных услуг, так и от обслуживания по полисам ОМС, что исключает очереди), также функционируют 3 выездные бригады (с мобильным оборудованием). В г.Березники и г.Губаха на базе филиалов нашего медицинского центра также имеется возможность пройти предварительные и периодические медицинские осмотры работников.

Выбор времени и места проведения осмотра по усмотрению Заказчика (в наличии мобильное оборудование и собственный транспорт). Возможен предварительный забор анализов на объекте Заказчика. За один день отделение может принять коллектив до 70-100 человек, возможно осуществить осмотр двумя бригадами, в две смены.

Медицинская документация и информационно-аналитическая база сформирована в одном лечебно-профилактическом учреждении, что позволяет оперативно выполнять дообследование и лечение.

Кроме того, в отделении промышленной медицины можно быстро и недорого пройти медицинскую комиссию и оформить:

      • водительскую справку с проведением электроэнцефалографии (форма 003-В/у, Приказ МЗСР от 15.06.2015 N 344н)
      • справку на приобретение и ношение оружия (форма 002-О/у, Приказ МЗСР от 30.06.2016 №441н),
      • личную медицинскую книжку (санитарная книжка), медкнижку для работников ДОЛ

    медицинскую справку в бассейн,

      • санаторно-курортную карту,
      • справку абитуриенту на профпригодность №086/у,
      • справку для работы с гостайной,
      • справку для поступления на госслужбу 001-ГС/у и другие.

БЛАНК-НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ И ПЕРИОДИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР(скачать)
БЛАНК «Список работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру на предприятии » (скачать)
БЛАНК «Контингент работников, подлежащих предварительному/периодическому медицинскому осмотру на предприятии» (скачать)

График работы отделения

Забор анализов строго натощак! С собой иметь мочу на анализ.

Более подробную информацию вы можете получить в отделении профосмотров по телефону: 263-39-35.

Медкомиссия на работу Пермь цена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *