Дежурная группа

На форуме «Вопрос-ответ» рассматриваются вопросы социально-экономического развития Владимирской области. Данный форум не подменяет собой действие Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Для всех пользователей форума действуют единые правила, обязательные к исполнению. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил.
1. Чтобы задать вопрос, выберете соответствующий раздел в категории «Вопросы и ответы». В выбранном разделе нажмите «Начать тему», сформулируйте вопрос в нескольких словах в заголовке и полный вопрос в тексте сообщения. В ранее созданных темах не допускается создание новых тем. В противном случае опубликованные вопросы в ранее созданных темах будут удалены. Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в течение 10 рабочих дней (чтобы получать уведомления о работе с Вашим вопросом, при его публикации необходимо включить функцию «Подписаться» и следить за ответами в этой теме). Обращаем Ваше внимание, что в темах не допускается обсуждение и размещение комментариев по заданному вопросу. В противном случае они будут удалены.
2. Для обсуждения вопросов, комментирования ранее заданных вопросов создан раздел «Обсуждение». Если Вы разместили вопрос не в тот раздел (вопрос не входит в компетенцию органа или структурного подразделения, курирующего раздел), то модератор раздела имеет право в течение двух рабочих дней переадресовать Ваш вопрос в соответствующий (тематический Вашему вопросу) раздел Проекта. При этом, отсчёт даты ответа на Ваш вопрос начинается с даты переноса в соответствующий раздел Проекта. В течение 10 рабочих дней в разделе, куда Вы задали вопрос, будет размещена ссылка на раздел, в который Ваш вопрос был перенесен.
3. Чтобы начать обсуждение интересующей Вас проблемы, присоединиться к существующему обсуждению или начать обсуждение по тем вопросам, которые не получили должного ответа в разделе «Вопросы и ответы», зайдите в необходимый форум категории «Обсуждение» и создайте новую тему, либо выберите существующую.
4. Прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском, вероятно подобный вопрос уже задавался и ответ на него есть.
5. Если на Ваш вопрос не ответили в установленный срок (10 рабочих дней), то Вы можете написать жалобу на модератора в соответствующем разделе «Жалобы на модераторов». В своём обращении Вы должны указать, в какой подраздел проекта адресован вопрос и сколько прошло времени со дня его размещения.
6. Для общественного обсуждения социально значимых вопросов развития региона, проектов нормативно-правовых актов создан раздел «Дискуссионная площадка». Темы для общественного обсуждения выносят органы и структурные подразделения администрации области. Не допускается создание тем в разделе пользователями. В противном случае они будут удалены.
7. Обращаем Ваше внимание, что за размещаемый контент наступает персональная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами РФ, КоАП РФ.
8. Недопустимы и подлежат удалению без предупреждения:
— сообщения, содержащие грубость, нецензурные или оскорбительные выражения (прямые или косвенные), ложную информацию и клевету в адрес государственных или муниципальных органов власти и их должностных лиц, общественных объединений и организаций, участников и пользователей форума, а также провоцирующие разжигание любых видов розни или склоняющие к нарушению действующего законодательства Российской Федерации;
— повторные вопросы, заданные одним и тем же пользователем на одни и те же темы, ответы на которые раннее уже были опубликованы, а также вопросы, продублированные пользователем на нескольких ветках форума;
— вопросы, представляющие собой перепечатку публикаций, а также ссылки на материалы, размещенные в печатных, электронных СМИ, в социальных сетях или на сетевых ресурсах и форумах.
9. Для бесперебойного функционирования ресурса и удобства пользования им модераторы форума без предупреждения удаляют любые сообщения, которые не соответствуют вышеуказанным правилам форума.
10. Администрация форума оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии, а также блокировать интернет-пользователей в случае неоднократного нарушения ими правил форума или рассылки ими спама.

Не успели школьники отправиться на самоизоляцию, как закрылись и детские сады. И всё бы ничего, если бы с маленькими детьми смогли оставаться дома взрослые. Да вот значительная часть яковлевских родителей трудится на предприятиях непрерывного цикла. И они вынуждены передать ребёнка не своим пожилым бабушкам, а в детский сад. Для них нашли выход и открыли дежурные группы. Одну из таких мы посетили в томаровском детском саду.

Сегодня здесь всё не так, как обычно. Цветут фруктовые деревья во всей красе, зеленеет травка, пестрят красками детские площадки и навесы, песочницы. Но не хватает жизни, смеха, радости и веселья, потому что вокруг почти нет детей. Лишь иногда на улице появляется небольшая группка деток, родители которых сегодня не могут оставаться с ними дома в период самоизоляции.

Чьи дети?

На сегодняшний день в регионе уже разрешена деятельность предприятий и организаций. Последними на работу вышли представители сферы бытовых услуг (парикмахерские, ателье и другие). Поэтому малышей сюда приводят сотрудники Томаровской районной больницы им. И.С. Сальтевского, аптек, магазинов, полиции, ЗАО «Томмолоко», ООО «Кустовое», ГК «Агро-Белогорье», а также ИПэшники, которые перевозят товары первой необходимости.

То есть это действительно те люди, дети которых нуждаются в посещении детсада. В дежурную группу на данный момент записались 23 ребёнка. Но стабильно посещают каждый день в среднем по 11 человек.

Что поменялось?

Режим работы учреждения не изменился – с 7:00 до 17:30. Ребята, которые стали новой маленькой семьёй, все разного возраста. Это и детки из младшей группы, и средней, и подготовительной – в возрасте от трёх до шести лет.

Для удобства и безопасности выбрали группу, которая располагается отдалённо от основных помещений и ближе к выходу на улицу.

Воспитатель Гульнара Федянина добровольно решилась проводить большую часть времени с детками. Она занимается с малышами всю первую половину дня. Во вторую – работает остальная часть воспитателей согласно графику. Педагоги не смогли остаться в стороне от любимой работы и поэтому решили регулярно сменять друг друга.

Дежурная группа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *