Как отключить дополнительный пакет трафика на Теле2?

Исчерпан лимит на услуги сети Интернет от оператора мобильной связи «Теле2»? Не проблема, компания позаботилась о вас, и предлагает идеальное решение, добавить трафик в размере 500 Мб. Услуга платная, подключается достаточно быстро и просто. Для активации следует выбрать функцию «Еще».

На рынке РФ по предоставлению услуг мобильной связи и Интернета, особой популярностью среди населения пользуется такой оператор сотой связи и интернет провайдер, как «Теле2». Наряду с другими предложениями и действующими акциями, компания предоставляет своим пользователям превосходную возможность добавить интернет трафик в объеме 500 МБ в сутки. Эта услуга от «Теле2» достаточно выгодная и удобная. На момент подключения операции «Еще», с основного счета пользователя автоматически списывается 50 рублей, за активацию услуги, причем, если на основном счету абонента нет денежных средств, за счет бонусного, услуга работать не будет.

Условия предоставления

Для того чтобы добавить «500 мб на Теле2» msk.tele2.ru/option/addtraffic-500mb, для продления пользования Инетом, абоненту следует детально ознакомиться с условиями услуги.

Предложение интернет провайдера следует рассматривать на момент, когда использованы весь трафик действующего пакета, и такие услуги, как:

  • «день в сети»;
  • «портфель интернета».

Подключив услугу, клиент получает дополнительный объем трафика 500 Мб, который обеспечивает дальнейшее пользование интернетом, услуга будет действовать в течение суток с момента активации. В случае если пользователь не исчерпал дополнительный объем за 24 часа, он автоматически списывается, при этом возврат денежных средств на счет абонента не обеспечен (по условиям сервиса). Если же не хватает одного приобретенного пакета «Еще», вы можете подключить следующие 500 МБ стоимостью 50 рублей, на тех же условиях.

Быстрый 4G – Yota vs Tele2? YotaTele2 Рекомендуем: Тариф Мой Теле2 описание с включенными пятью гигабайтами трафика на интернет.

Стоимость пакета «Еще» 50 руб.
Предоплата 0 руб.
Количество трафика в сутки 500 МБ

Внимание, стоимость услуги распространяется для пользователей мобильного оператора «Теле2» по территории Москвы и области, для остальных регионов ее необходимо уточнять на официальном сайте компании.

Как подключить

Активированный пакет «Еще» начинает действовать моментально после его подключения.

Компания обеспечила возможность осуществить подключение следующими способами:

  • самостоятельно, через личный кабинет абонента (посредством приложения «Мой Теле2»);
  • с мобильного устройства по номеру телефона осуществить вход в личный кабинет, и в разделе «меню», выбрать «услуги», найти сервис «Еще» и включить функцию;
  • достаточно быстро и беспроблемно активировать услугу с мобильного телефона запросом USSD (*155*412*1# вызов);
  • через оператора мобильной связи.

USSD запросы: добавить, отключить, проверить остаток

Подключение сервиса *155*412*1#
Отключение услуги *155*412*0#
Статус услуги *155*412#

Если пользователю не хватает трафика, у него имеется возможность ознакомиться с другими предложениями компании и выбрать наиболее выгодные для пользования интернетом.

Подробнее в статье – Как продлить трафик на 100, 500 мб, 3 и 5 гб

Российские операторы сотовой связи, в числе которых МТС и Tele2, начали отказываться от безлимитных тарифов. Об этом сообщают «Известия».

Так, в компании МТС изменили условия безлимитного плана «Тарифище». Теперь пользователям предложат выбрать: остаться на безлимите и платить больше на 50–75 рублей или перейти на новую версию тарифа с прежней платой, но с ограничением интернет-трафика в 30 Гб. В компании такое решение пояснили тем, что 75 процентов абонентов используют только 12–15 Гб трафика ежемесячно и платят за то, чем не пользуются.

В Tele2 с 26 августа для новых абонентов перестала действовать услуга «Очень много интернета» с безлимитным интернет-трафиком за 200 рублей в месяц. Для тех, у кого уже подключена эта опция, условия не изменятся, но при отказе вернуться к ней уже будет нельзя. В пресс-службе аргументировали отказ от услуги тем, что при распространении безлимитных тарифов и опций трафик растет быстрее выручки и нелинейно. Это, по словам представителей Tele2, приводит к чрезмерно высоким нагрузкам на сеть. Кроме того, в компании рассказали, что безлимит востребован лишь частью абонентов.

В «ВТБ Мобайл», «Мегафоне» и Yota заявили, что пока не планируют отменять безлимитные тарифы. В Danycom сообщили, что их и не вводили. А в «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и ФАС не ответили на запросы издания.

Опция «Портфель интернета» была разработана для активных пользователей, которым требуется доступ к сети без ограничения скорости. При подключении любой абонент мог получить трафик на выгодных условиях без подводных камней. Опция совместима с любыми тарифными планами, где нет установленных пакетов с интернетом, которые включены абонентскую плату.

Сейчас услуга находится в архиве и попробовать ее невозможно. Но давайте разберем основные условия, преимущества и недостатки этого предложения, чтобы понять – стоит ли грустить о закрытии или у Теле2 есть и более выгодные тарифы.

Условия

Абонентская плата, которая снималась ежемесячно, составляла 599 рублей. При подключении сразу же снималась плата за первый месяц. Если на балансе было недостаточно средств для оплаты услуги, доступ в интернет приостанавливался до того момента, когда абонент не пополнит свой счет.

В стоимость входило 15 Гб интернета на максимальной скорости. Также были доступны для активации дополнительные пакеты, если установленный лимит заканчивался слишком рано.

Услуга действовала как в домашнем регионе, так и в поездках по России за исключением территории Крыма.

Дополнительные пакеты

Всего можно было подключить 5 сверхлимитных пакетов с интернет-трафиком. Активировались они не сразу, а последовательно поле исчерпания предыдущего. Объем одного пакета – 1 Гб, стоимость – 110 рублей. Плата списалась непосредственно при добавлении. Ограничение в пять пакетов снималось на следующий месяц. Если вы не успели потратить трафик, предоставляемой сверхлимитной опцией, то остатки просто сгорают, перенести их н следующий месяц невозможно.

Чтобы обезопасить себя от дополнительных расходов, можно было установить ограничение на подключение таких дополнительных пакетов. Для этого была разработана USSD-комбинация – *155*291#.

Если заканчивались все пакеты, то доступ в интернет также приостанавливался. Снова выйти в сеть можно было при наличии других опций для продления.

Всего было доступно 5 вариантов:

  • 500 Мб – автоматическое продление трафика, добавляются к общему пакету и действуют до начисления абонентской платы, подключить можно за 50 рублей;
  • 100 Мб – стоимость 15 рублей, активируются всего на 24 часа;
  • 500 Мб на сутки за 50 рублей;
  • 3 Гб – цена составляет 150 рублей, подключается на месяц;
  • 5 Гб – стоимость 250 рублей, активируются на 30 дней.

Как подключить и отключить «Портфель интернета» от Теле2?

К сожалению, архивные услуги недоступны к подключению. Однако те пользователи, которые успели активировать опцию ранее, могут спокойно пользоваться ей без ограничений.

Если у вас уже установлен «Портфель интернета», но он больше не нуден, то можно деактивировать его несколькими способами:

  1. Через USDD-команду. Набираем на телефоне комбинацию *155*200# и нажимаем кнопку вызова. Запрос обрабатывается в течение 5 минут, а абонент получает уведомление от системы после успешного отключения.
  2. В личном кабинете. Авторизовываемся в системе, переходим в раздел с тарифами и услугами. Находим в общем списке подключенных опций «Портфель интернета» и нажимаем отключить. Подтверждаем действие. Готово!
  3. На горячей линии. Позвоните по номеру 611 и дождитесь ответа специалиста. Звонок для абонентов Теле2 не тарифицируется.
  4. Смена тарифа. Если вы подключите новый тарифный план, то услуга будет деактивирована автоматически без ваших запросов.

Компания Теле2, как и другие операторы связи, предоставляет для абонентов различные услуги и тарифные планы с пакетами интернета. Они широко распространены среди многих пользователей. Но есть абоненты, которым интернет на телефоне не слишком нужен, или вообще не требуется. В обзоре рассмотрим способы, как на Теле2 отключить интернет.

Отключение интернета с помощью USSD команд

Наиболее простым и быстрым вариантом отключения услуг, предоставляющих пакет интернета, является короткий запрос USSD. Для каждой услуги оператор Теле2 предлагает разные команды отключения интернета.
Для отключения дополнительных пакетов трафика используйте следующие запросы USSD:

  • 30 Гб — *155*700#.
  • 20 Гб — *155*690#.
  • 10 Гб — *155*680#.
  • «Интернет в планшет» — *155*670#.
  • 3 Гб — *155*660#.
  • 1,5 Гб — *155*650#.

Для отключения услуг, продлевающих скорость мобильного интернета, предусмотрены другие короткие запросы:

  • 2 Гб — *155*230#.
  • 500 мегабайт — *155*180#.
  • 75 мегабайт — *155*280#.
  • Автопродление пакета 500 мегабайт — *155*412*0#.

Для отказа от «экономных» услуг, используйте команды:

  • «Плюс навигация» — *155*530#.
  • «Мои знакомства» — *155*930#.
  • «Плюс мессенджеры» — *155*520#.

В Личном кабинете Теле2

Любой абонент имеет возможность самостоятельно управлять услугами и опциями, подключенными на его номере телефона. Для этого предназначен Личный кабинет, предоставляемый оператором Теле2 на официальной интернет-площадке.

  1. Зайдите на сайт оператора Теле2.
  2. Нажмите кнопку «Войти в кабинет».
  3. Пройдите процедуру регистрации, указав необходимые данные и выполнив подсказки системы. Это займет не более пары минут.
  4. Авторизуйтесь в ЛК.
  5. Зайдите в раздел «Услуги» и отключите действующие пакеты интернета.

В приложении «Мой Теле2»

Мобильное приложение оператора Теле2 позволяет выполнять много полезных операций с номером телефона, в том числе отключать интернет.

  1. Установите вышеназванное приложение на мобильный телефон из интернет-магазина Гугл Плей, App Store. Это зависит от типа вашего телефона и его операционной системы.
  2. Авторизуйтесь в нем по номеру телефона и установите пароль для входа.
  3. Зайдите в раздел «Мои услуги».
  4. Перейдите во вкладку «Подключенные».
  5. Выберите услуги или опции, предоставляющие мобильный трафик, и отключите их.

После этого вы не сможете воспользоваться доступом в интернет, получать электронную почту, переписываться в мессенджерах, а также лишитесь многих полезных возможностей.

Через настройки мобильного устройства

Данный способ предполагает внесение изменений в настройках мобильного телефона. Для разных типов операционных систем телефонов настройки необходимо изменять по-разному. Пункты и разделы могут незначительно отличаться из-за особенностей прошивки телефона.

  • Для системы Android. Зайдите в настройки в раздел «Передача данных» и установите переключатель «Мобильные данные» в положение «Выключено».
  • Для системы iOS (айфоны и айпады). Путь изменения настроек следующий: «Мобильная связь» — «Сотовые данные» — «Отключено».
  • Для системы Windows. Зайдите в «Настройки», далее в раздел «Сеть и беспроводная связь». Отключите «Сотовая сеть и сим-карта».

С помощью звонка оператору

Позвонив в справочную службу оператору, можно отказаться от подключенных услуг, либо подключить необходимые опции, а также перейти на другой тариф.

  1. Позвоните по бесплатной линии 611 с номера Теле2, или +7800-5550611 с любого телефона.
  2. Прослушав автоматический информатор, дождитесь соединения линии с оператором.
  3. Попросите его отключить интернет с вашего номера.
  4. Назовите данные паспорта.

Через несколько минут все опции и услуги, предоставляющие пакет трафика, будут деактивированы, о чем вам поступит уведомление.

В офисе обслуживания

При отсутствии с собой мобильного телефона и доступа к интернету, воспользуйтесь помощью специалистов офиса Теле2.

  1. Зайдите в ближайший салон или офис обслуживания Теле2.
  2. Попросите работников отключить опции, подключающие мобильный трафик на вашем номере.

При этом потребуется ваш паспорт для идентификации владельца номера телефона. В противном случае вам могут отказать в данной услуге. Если номер зарегистрирован на другого человека, оформите от него доверенность, и предъявите ее в офисе.

Как отключить дополнительный пакет трафика на Теле2?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *