Дом Чубайса выставлен на торги

Публикация: 02 Октября 2018 09:30

Дом руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса был выставлен на торги судебными приставами за 1 миллиард рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источник.

Напомним, несколько лет назад к Чубайсу относилась компания SFO Concept AG, именно через нее он проводил инвестиционные дела, в частности строил дом в поселке Переделкино, что в Одинцовском районе Подмосковья.

Площадь постройки составила 2600 квадратных метров, также на участке находятся два гостевых дома и помещение для сотрудников охраны.

Но пять лет назад в России ввели закон, который запрещает чиновникам владеть зарубежными активами, вот Чубайсу и довелось отвязываться от зарубежных активов, тогда он оформил иностранную фирму на Илью Сучкова, со всем относящимся к фирме имуществом, говорит источник.

После этого прогремел скандал, Сучков заявлял, что компания истратила много денег, чтобы достроить дом и даже выставила Чубайсу ценник в 36,5 миллиона долларов, но тот уплачивать не хочет. Глава «Роснано» напротив говорит, что строил дом на свои деньги и его бывшая фирма нарушила соглашения, сейчас он через банкротство пытается вернуть свой дом обратно.

Подписывайтесь на наши каналы ЯНДЕКС.ДЗЕН, ПУЛЬС, GOOGLE NEWS

Дом Чубайса выставлен на торги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *