Саратовская область программа переселения

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 сентября 2015 года N 465-П
О единовременной финансовой поддержке участников подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области» и членов их семей в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в 2020 году

(наименование с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 06.03.2020 N 143-П, см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 6 марта 2020 года)

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 14.09.2016 N 503-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 11.04.2017 N 172-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2018 N 145-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 14.03.2019 N 151-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 06.03.2020 N 143-П.

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
В. В. Радаев

Приложение
к постановлению Правительства области
от 11 сентября 2015 года N 465-П

Положение о порядке предоставления единовременной финансовой поддержки участникам подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области» и членам их семей в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в 2020 году
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 06.03.2020 N 143-П, см. предыдущую редакцию)

1. Настоящее Положение определяет размер и механизм предоставления единовременной финансовой поддержки участникам подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области» и членам их семей в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в 2020 году (далее — Государственная программа, участник Государственной программы).
2. Единовременная финансовая поддержка участникам Государственной программы и членам их семей выплачивается в размере 7700 (семь тысяч семьсот) рублей на каждого человека.

Источником финансового обеспечения единовременной финансовой поддержки являются средства федерального бюджета и областного бюджета, предусмотренные на реализацию подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области».
3. При определении размера финансовой поддержки учитываются члены семьи, занесенные в свидетельство участника Государственной программы.
4. Для получения единовременной финансовой поддержки участник Государственной программы обращается с заявлением по форме, утверждаемой министерством занятости, труда и миграции Саратовской области (далее — Министерство), в государственное казенное учреждение Саратовской области центр занятости населения (далее — ГКУ СО ЦЗН) по месту регистрации и представляет:
документы, удостоверяющие личность участника Государственной программы и членов его семьи;

реквизиты лицевого счета, открытого участником Государственной программы в кредитной организации, для перечисления единовременной финансовой поддержки.
Участник Государственной программы вправе представить по собственной инициативе свидетельство участника Государственной программы, документы, подтверждающие регистрацию по месту пребывания (или месту жительства) участника Государственной программы и членов его семьи на территории Саратовской области. В случае непредставления их по собственной инициативе ГКУ СО ЦЗН в течение 2 рабочих дней с момента подачи заявления запрашивает данные об указанных документах в УФМС России по Саратовской области.

5. ГКУ СО ЦЗН изготавливает копии документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, и заверяет их. Оригиналы представленных документов незамедлительно возвращаются участнику Государственной программы.
6. Решение о назначении единовременной финансовой поддержки (отказе в ее назначении) принимается ГКУ СО ЦЗН не позднее 10 календарных дней со дня подачи заявления о ее назначении с приложением всех необходимых документов.
7. Основаниями для отказа в назначении единовременной финансовой поддержки являются:
обращение с заявлением о назначении единовременной финансовой поддержки лица, не являющегося участником Государственной программы;
наличие в представленных заявителем документах недостоверных сведений или несоответствие их требованиям законодательства;
представление неполного комплекта документов, указанных в части первой пункта 4 настоящего Положения;
в случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы, утраты статуса члена семьи участника Государственной программы в соответствии с пунктами 25-27 Государственной программы.
В случае принятия решения об отказе в назначении единовременной финансовой поддержки заявитель письменно извещается об этом ГКУ СО ЦЗН в течение 14 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.
8. ГКУ СО ЦЗН при положительном решении о назначении единовременной финансовой поддержки в течение 5 календарных дней после даты принятия решения издает приказ о ее выплате, о чем в течение 7 календарных дней письменно извещает заявителя.
Единовременная финансовая поддержка выплачивается через кредитную организацию, в которой участником Государственной программы открыт лицевой счет, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа о выплате единовременной финансовой поддержки, но не ранее поступления средств федерального бюджета в доход областного бюджета.
9. Единовременная финансовая поддержка, предоставленная участнику Государственной программы, подлежит возврату им на расчетный счет ГКУ СО ЦЗН в соответствии с законодательством Российской Федерации в полном объеме в случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы, добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из Саратовской области ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации.
10. При наступлении случая, указанного в пункте 9 настоящего Положения, ГКУ СО ЦЗН в течение 10 рабочих дней направляет бывшему участнику Государственной программы заказной корреспонденцией уведомление о возврате единовременной финансовой поддержки.

11. бывший участник Государственной программы обязан в течение 14 рабочих дней со дня получения им письменного уведомления ГКУ СО ЦЗН, указанного в пункте 10 настоящего Положения, возвратить средства единовременной финансовой поддержки в областной бюджет.
12. Если бывший участник Государственной программы добровольно в течение 14 рабочих дней со дня получения уведомления не возвратил полученную единовременную финансовую поддержку, ГКУ СО ЦЗН в течение 30 календарных дней направляет материалы в суд для взыскания средств единовременной финансовой поддержки в судебном порядке.
13. Оплата услуг кредитной организации по перечислению единовременной финансовой поддержки производится в соответствии с договором между ГКУ СО ЦЗН и кредитной организацией за счет средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области» (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 14.03.2019 N 151-П, см. предыдущую редакцию).
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

ИПС «Кодекс» — Центр «Уникласс».

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + «+» (увеличить), Cmd + «-» (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

Саратовская область программа переселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *