Сайт центрального районного суда

Уважаемые посетители Центрального районного суда г.Челябинска!

В связи с режимом повышенной готовности, введенным в Челябинской области в условиях распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019 n-CoV), в Центральном районном суде г.Челябинска действует следующий режим работы:

1. В целях ускорения процедуры пропуска участников судопроизводства в здание Центрального районного суда г.Челябинска убедительная просьба иметь при себе извещение о слушании дела в суде и паспорт.

Участникам процесса с целью недопущения тесного контакта в здании Центрального районного суда г.Челябинска с другими участниками процесса рекомендуется прибывать в суд своевременно, но не ранее чем за 15 минут до начала судебного заседания.

2. Лица, которые вступают в судебный процесс непосредственно в день посещения Центрального районного суда г.Челябинска, должны предъявить документы, подтверждающие их полномочия на участие в деле (ордер, доверенность).

3. Проход в здание Центрального районного суда г.Челябинска осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).

Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда.

4. При нахождении в здании и на территории Центрального районного суда г.Челябинска гражданам необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция), пользоваться средствами индивидуальной защиты (масками), обрабатывать руки антисептическим раствором, находящимся в диспенсерах на входе в здание суда.

С целью недопущения массового скопления людей в здании Центрального районного суда г.Челябинска, ожидание участниками процесса начала судебного заседания, на которое они приглашены, предусмотрено в холлах первого, второго и третьего этажей Центрального районного суда г.Челябинска и на прилегающей к суду территории (с учетом погодных условий).

5. Ознакомление с материалами дела участниками процесса осуществляется ежедневно по графику работы Центрального районного суда г.Челябинска.

6.Информация о дате и времени судебных заседаний и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи, либо на официальном сайте Центрального районного суда г.Челябинска в разделе «Судебное делопроизводство».

7. Приостанавливается личный прием граждан в Центральном районном суде г.Челябинска.

8. Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется только посредством почтовой корреспонденции (в том числе, с использованием ящика для приема корреспонденции, расположенном в фойе Центрального районного суда г.Челябинска), факсимильной связи или в электронном виде с использованием сервисов интернет-страницы Центрального районного суда г.Челябинска.

9. Копии судебных решений и иные документы направляются Центральным районным судом г.Челябинска посредством почтовой связи или в электронном виде.

Для получения доступа к сервису «Электронное правосудие» необходимо авторизоваться на портале с использованием учетной записи ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

Сайт центрального районного суда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *