Квалификационная коллегия судей Санкт-Петербурга

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

от 30 декабря 2014 года N ГС-1/288

Председателю
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.С.Макарову

Уважаемый Вячеслав Серафимович!

Направляю Вам представление и документы для рассмотрения вопроса о возможности привлечения судьи Симоновой Ираиды Евгеньевны, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка N 38 города Санкт-Петербурга на срок до одного года.
Приложение: 1. Представление от 15 декабря 2014 года на 2 л. в 1 экз.;
2. Заключение Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 19 декабря 2014 года на 2 л. в 1 экз.;
3. Медицинское освидетельствование претендента на должность судьи от 19 ноября 2014 года на 1 л.в 1 экз.;
4. Медицинское заключение серия МИД N 352579 от 19 ноября 2014 года на 1 л. в 1 экз.;
5. Медицинское освидетельствование претендента на должность судьи от 18 ноября 2014 года на 1 л. в 1 экз.;
6. Медицинское освидетельствование претендента на должность судьи от 4 декабря 2014 года N 1397737 на 1 л. в 1 экз.;
7. Анкета кандидата на должность судьи на 9 л. в 1 экз.
С уважением,

Председатель
Санкт-Петербургского
городского суда
В.Н.Епифанова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО «Кодекс» и сверен по:
рассылка

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

от 15 декабря 2014 года N ГС-1/281

В Квалификационную коллегию
судей Санкт-Петербурга

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Симонова Ираида Евгеньевна, 5 февраля 1966 года рождения, окончила в 1989 году Ленинградский государственный университет им.А.А.Жданова, имеет высшее юридическое образование, стаж работы в должности судьи — 19 лет 2 месяца, совокупный стаж работы по юридической специальности составляет — 24 года 7 месяцев.
Решением Квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга 19 апреля 2013 года присвоен пятый квалификационный класс.
С 13 марта 1995 года Симонова И.Е. была зачислена в штат Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга и приступила к работе в должности судьи.
С момента назначения на должность судьи Симонова И.Е. специализировалась на рассмотрении гражданских дел, в том числе в порядке апелляционного производства.
За время работы в должности судьи Симонова И.Е. зарекомендовала себя с положительной стороны как квалифицированный юрист, хорошо владеющий нормами процессуального и материального права, имеющий большой опыт работы и необходимые знания для исполнения профессиональных обязанностей.
Симонова И.Е. постоянно повышала профессиональные знания, следила за судебной практикой, изменениями законодательства, посещала занятия по повышению квалификации судей в Санкт-Петербургском городском суде, обучалась в 2013 году в Российской академии правосудия.
В общении с участниками процесса и гражданами проявляла вежливость, корректность и выдержанность, среди коллег и работников суда пользовалась заслуженным авторитетом. Обоснованных жалоб на работу судьи Симоновой И.Е. не поступало, нарушений трудовой дисциплины не допускалось.
Решением Квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга от 18 апреля 2014 года полномочия судьи Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга Симоновой И.Е. прекращены с 23 мая 2014 года в связи с уходом в отставку на основании п.п.1 п.1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».
С учетом профессиональных и личных качеств судьи Симоновой И.Е., находящейся в отставке, имеющей стаж работы в должности судьи более 19 лет, не состоящей на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, не имеющей заболеваний, препятствующий осуществлению полномочий судьи, а также нагрузки рассмотрения дел в судебном участке N 38 города Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2014 года (количество дел — 1033, среднемесячное количество дел — 131), Симонова И.Е. может быть привлечена к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка N 38 города Санкт- Петербурга.
На основании пункта 3 статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», пункта 3 статьи 8 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации» и статьи 23 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, ввиду наличия вакантной должности мирового судьи судебного участка N 38 города Санкт-Петербурга,

ПРОШУ:

Рассмотреть вопрос о возможности привлечения судьи Симоновой Ираиды Евгеньевны, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка N 38 города Санкт-Петербурга на срок до одного года.

Председатель
Санкт-Петербургского городского суда
В.Н.Епифанова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО «Кодекс» и сверен по:
рассылка

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга
от 19 декабря 2014 года

Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего — Нюхтилиной А.В.,

При секретаре: Шаркевич Е.В.,

рассмотрев представление Председателя Санкт-Петербургского городского суда Епифановой В.Н. о возможности привлечения судьи Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга, пребывающей в отставке, Симоновой Ираиды Евгеньевны, к осуществлению правосудия в качестве мирового судьи судебного участка N 38 города Санкт-Петербурга на срок до одного года,

установила:
Симонова Ираида Евгеньевна, 5 февраля 1966 года рождения, имеет стаж работы в должности судьи более 19 лет. Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2000 года назначена на должность судьи Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга без ограничения срока полномочий.
Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 19 апреля 2013 года Симоновой И.Е. присвоен пятый квалификационный класс судьи.
Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 18 апреля 2014 года полномочия судьи Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга Симоновой И.Е. прекращены в соответствии с п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.
За время работы в должности судьи Симонова И.Е. зарекомендовала себя с положительной стороны, квалифицированным специалистом, хорошо владеющим нормами материального и процессуального права, добросовестным, дисциплинированным работником, в работе принципиальна, трудолюбива, оперативна, отличалась высокой работоспособностью, организованностью, постоянно работала над повышением своего профессионального уровня, в коллективе пользовалась заслуженным уважением.
Оценив представленные документы, принимая во внимание уровень профессиональной подготовки, стаж и опыт работы, деловые и моральные качества Симоновой И.Е., руководствуясь ст.7-1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», ст.19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст.17, 22 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга
решила:
Рекомендовать судью Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга, пребывающую в отставке, Симонову Ираиду Евгеньевну, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве мирового судьи судебного участка N 38 города Санкт-Петербурга на срок до одного года, за что из 19 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали более половины, то есть не менее 10 членов коллегии.
Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке в течение 10 дней со дня получения его копии.

Председательствующий
А.В.Нюхтилина
Секретарь
Е.В.Шаркевич

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО «Кодекс» и сверен по:
рассылка

Квалификационная коллегия судей Санкт-Петербурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *