Подтверждение разряда охранника

АНО ДПО УЦ СБ «Рост» проводит обучение по основной учебной программе по профессиональной подготовке охранников, которая предназначена для частных охранников (в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками для охранников 6-го, 5-го и 4-го разрядов) и по программе повышения квалификации охранников, а также по дополнительным программам:

  • Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность (объем 80 часов);
  • Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководителей частных охранных организаций (объем 20 часов).

Нормативный срок обучения, по основным программам профессионального обучения, зависит от выбранного Слушателем квалификационного разряда и определяется образовательной программой и учебным планом:

  • Профессиональная подготовка охранников 6-го разряда — 266 учебных часов;
  • Профессиональная подготовка охранников 6-го разряда — 99 учебных часов (для лиц, осуществляющих функции частных охранников на основании документов, выданных на законных основаниях без обучения, на основании стажа в органах внутренних дел или в органах безопасности);
  • Профессиональная подготовка охранников 5-го разряда — 174 учебных часа;
  • Профессиональная подготовка охранников 4-го разряда — 98 учебных часов.

По остальным программам время обучения определяется самой программой.

ПРОГРАММЫ:

  • Ознакомиться с программой профессиональной подготовки охранников 6-го, 5-го и 4-го разрядов, часть 1.
  • Ознакомиться с программой профессиональной подготовки охранников 6-го, 5-го и 4-го разрядов, часть 2.
  • Ознакомиться с программой повышения квалификации охранников 6-го, 5-го и 4-го разрядов.
  • Ознакомиться с дополнительной программой повышения квалификации руководителей ЧОО 80 часов.
  • Ознакомиться с дополнительной программой повышения квалификации руководителей ЧОО 20 часов.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ:

Официальное подтверждение квалификации охранника 4 разряда дает возможность повысить профессиональные качества сотрудников охраны. Для подтверждения разряда необходимо подать заявление, а также после обучения пройти экзамен с вопросами, касающимися всех сфер охранной деятельности.

В ходе проверки выявляются знания о правовом регулировании работы охранника, оказании первой помощи и применения специальных средств. Существует 3 типа аттестаций. Первичная проверка проводится перед получением разряда. После этого охранники обязаны проходить плановые проверки один раз в год. В случае провала на проверке комиссия сообщает об этом работодателю и назначает повторный экзамен.

Преимущества учебного центра:

  • Осуществление подтверждений квалификации охранников всех разрядов
  • Грамотно составленная учебная программа
  • Квалифицированные педагоги и инструкторы
  • Возможность повышения квалификации для продления удостоверения охранника.

Охранники 4-го разряда имеют право использовать такие специальные средства как резиновая палка и наручники. Применять эти средства он имеет право только в том случае, если возникает угроза жизни охранника или для предотвращения неправомерных действий на охраняемом объекте. Своевременное проведение периодической проверки охранников улучшает качество оказываемых услуг в охранной организации. Работодатели могут быть уверены, что охранник обладает всеми необходимыми знаниями для надежной и правомерной защиты организации и ее имущества.

Чтобы пройти подтверждение квалификации охранника 4 разряда, обращайтесь в АНО ДПО «Учебный центр СБ «Рост» по телефону +7 (499) 120-51-77.

Документ выдаётся лицам, которые официально трудоустроены в охранные организации и компании различной формы собственности, владеющие соответствующим разрешением на занятие такой деятельностью. Разрешение выдаётся совершеннолетнему гражданину Российской Федерации, имеющему полную дееспособность и отсутствие судимостей.

Как и где оформить удостоверение охранника

Оформить лицензию возможно, подав требуемые документы, одним из следующих способов:

  • в отдел лицензионно-разрешительной работы в Сухиничах;
  • на интернет-портале «Госуслуги».

Алгоритм действий

Оформление документов для трудоустройства в должности охранника возможно следующим образом:

  • прохождение медицинской комиссии (терапевта, врача-нарколога, психиатра) в Сухиничах, что подтверждается наличием справки по форме 002-О/у;
  • успешное завершение курсов охранников в некоммерческих частных образовательных организациях дополнительного профессионального образования с присвоением квалификации и соответствующего разряда:
  • 1. Четвёртый, даёт право на ношение спецсредств (наручники, резиновая палка).
  • 2. Пятый, позволяет применять при занятии профессиональной деятельностью газовые баллончики.
  • 3. Шестой, даёт право ношения и использования огнестрельного оружия.
  • передача комплекта бумаг для оформления лицензии в территориальный ОЛРР Министерства внутренних дел по месту регистрации.

После проверки предоставленных документов, гражданин получит на руки удостоверение охранника, дающее право на занятие охранной деятельностью. Срок действия такого документа — 5 лет.

Документы

Список обязательных документов:

  • общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации;
  • свидетельство о прохождении специальных курсов охранника с отметкой о квалификации;
  • медсправка о прохождении комиссии;
  • 2 фото, размером 4х6 см, выполненные на матовой бумаге.

Стоимость услуг

Цена оформления удостоверения на занятие охранной деятельностью складывается из стоимостей сразу нескольких документов:

  • 7 500 – 15 000 рублей — стоимость обучения на курсах охранника (зависит от региона обучения и ценовой политики компании, оказывающей образовательные услуги);
  • 2 000 рублей — госпошлина, взимаемая за проверку поданных документов и печать удостоверения.

При пролонгации либо оформлении дубликата лицензии, нужно будет оплатить пошлину в размере 650 рублей.

Сроки оформления

На обработку данных и выпуск удостоверения представителям отдела лицензионно-разрешительной работы отводится до 30 дней, при первом обращении, и до 20 дней, в случае повторного запроса лицензии.

Как запросить лицензию через портал «Госуслуги»

Чтобы подать заявку на оформление удостоверения охранника онлайн, нужно иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Авторизовавшись на сайте, нужно открыть соответствующий раздел, где заполнить приложенную форму электронного заявления и следовать подсказкам системы.

Пролонгация срока действия удостоверения

Продлить срок действия разрешительных документов можно в случае успешного прохождения специализированных курсов о повышении квалификации. Подать заявление в МВД в Сухиничах и необходимый пакет документов можно не ранее, чем за 2 месяца, и не позже, чем за 1 месяц до окончания действия предыдущего документа.

Как восстановить утерянное удостоверение

Если документ потерян, его владелец должен в следующие 10 дней уведомить органы, выдавшие удостоверение о таком факте, после чего сделать дубликат лицензии, собрав и подав соответствующий пакет документов.

Многофункциональный центр — Сухиничи

Где оформить

Название организации Государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сухиничского муниципального района Калужской области»
В каком районе находится Сухиничский
Сайт
Номера телефонов 8 (800) 450-11-60 (единый центр телефонного обслуживания)
Регион РФ Калужская область
Почта
Адрес организации Калужская область, Сухиничский район, Сухиничи, улица Ленина, 56
Когда работает понедельник-пятница: с 08:00 до 20:00 суббота: с 08:00 до 17:00

Подтверждение разряда охранника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *