Оик 40 37 сосновоборск

ФКУ Объединение исправительных колоний №40 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Адрес: 662500, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. Заводская, 5, а/я 214

Телефон(ы): 8 (391) 249-80-42

Начальник:

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

В состав ОИК-40 входят:

Лечебное исправительное учреждение № 37, предназначенное для содержания и лечения лиц мужского пола, больных алкоголизмом и наркоманией.

Колония-поселение № 39, предназначенная для содержания лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Почтовый адрес:

662500, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. Заводская, 5, а/я 214.

Удаленность от г. Красноярска – 52 км (автотранспорт).

e-mail: kanc-oik40@yandex.ru

Телефоны:

Дежурная часть: 8 (391) 249-80-42.

Врио начальника учреждения:

полковник внутренней службы Вернер Константин Арнольдович.

Врио начальника ЛИУ-37:

капитан внутренней службы Амосов Павел Владимирович.

Начальник КП-39:

полковник внутренней службы Фомичев Олег Александрович.

Объединение исправительных колоний № 40 расположено в 52 километрах от Красноярска, в городе Сосновоборске. В апреле 2012 года ОИК-40 отметило 15-летний юбилей. Сравнительно молодое учреждение имеет богатую историю. В 80-х годах для обеспечения рабочей силой строительства завода автоприцепов под Сосновоборском заложили новую колонию, но затем в связи с «перестройкой» планы по ее созданию были заморожены. Почти готовая колония, построенная по специальному проекту, была открыта только в 1997 году. Это было ЛИУ-37 – лечебно-исправительное учреждение для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза. С октября 2005 года профиль ЛИУ-37 изменился, вместо больных туберкулезом сюда стали поступать осужденные с наркотической и алкогольной зависимостью. В июне 2002 года на территории ЛИУ-37 был создан изолированный участок-поселение для отбывания наказания осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, который позже стал колонией-поселением. В марте 2003 года было официально образовано объединение исправительных колоний № 40, в состав которого входят 2 подразделения: лечебно-исправительное учреждение для больных алкоголизмом и наркоманией ЛИУ-37 и колония-поселение № 39 для содержания лиц, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, ранее отбывавших лишение свободы, а также для положительно характеризующихся осужденных, переведенных в колонию-поселение из ИУ.

Сегодня ОИК-40 является одним из ведущих сельхозпроизводителей ГУФСИН России по Красноярскому краю, обеспечивающим потребность учреждений ведомства в продуктах питания.

Основные направления хозяйственной деятельности: животноводство, растениеводство, производство мясомолочной продукции.

В ЛИУ-37 круглогодично функционирует собственная тешшца. В 2004 году администрация Березовского района передала объединению свое тепличное хозяйство. Это почти 2,5 крытых и примерно 2 открытых гектара земли. В теплицах выращивают помидоры, огурцы, зелень, а также баклажаны и болгарский перец, требующие особенно тщательного ухода. На полях выращивают капусту и картофель.

В объединении имеется крупное подсобное хозяйство, на базе которого в июне 2009 года открыт молокозавод, а в 2010 году запущена линия по пакетированию молока. Среди учреждений ГУФСИН реализуется молоко, масло, творог, яйцо, сливки, изготовленные в ОИК-40.

Осужденные, не имеющие профессии, могут получить ее непосредственно на месте — в объединении есть филиал профессионального училища. Обучение ведется по специальностям: «Овощевод», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования». Также имеется лицензия на право ведения образовательной деятельности по профессиям «Штукатур», «Маляр», «Столяр строительный», «Облицовщик-плиточник», «Подсобный рабочий».

В объединении функционирует студия кабельного телевидения. Для осужденных оборудовано футбольное поле, волейбольная площадка, работает библиотека. В выходные и праздничные дни проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия. С декабря 2011 года на территории ЛИУ-37 функционирует православный храм.

С целью обеспечения порядка и законности на территории учреждения введена в эксплуатацию система видеонаблюдения. Для обеспечения контроля за осужденными и исключения случаев подмены в учреждении при проведении проверок используются стационарные и переносные комплекты системы «БиоСмарт», в колонии-поселении № 39 функционирует терминал для идентификации осужденных по биометрическим параметрам лица. Успешно внедрен опыт использования сотрудниками надзора и другими службами носимых видеорегистраторов.

В 2015 году в ЛИУ-37 открыт Центр медико-социальной реабилитации для лиц, страдающих наркологическими заболеваниями.

Информация

Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров

Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры.

Телефонный разговор, в том числе с использованием систем видеосвязи при наличии технических возможностей, предоставляется начальником ИУ, лицом, его замещающим, либо ответственным по ИУ в выходные и праздничные дни, по письменному заявлению осужденного, в котором указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры, в том числе с использованием систем видеосвязи, могут контролироваться администрацией ИУ. При необходимости перевода разговора осужденных на государственный язык Российской Федерации администрацией ИУ приглашается переводчик за счет средств федерального бюджета. Телефонные карты с указанием фамилии и инициалов их владельцев хранятся у дежурного помощника начальника ИУ.

Реализация права на телефонные разговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для этих целей помещениях ИУ, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров.

По прибытии в ИУ, а также при наличии исключительных личных обстоятельств администрация ИУ предоставляет осужденному возможность телефонного разговора по его просьбе.

Осужденным, находящимся в запираемых помещениях строгих условий отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, телефонный разговор может быть разрешен лишь при наличии исключительных личных обстоятельств.

При наличии исключительных личных обстоятельств с разрешения начальника ИУ осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Основанием для досрочного прекращения телефонного разговора являются:

попытка передачи сведений о готовящемся к совершению преступлении или ином правонарушении, об охране ИУ, администрации ИУ, способах передачи запрещенных предметов;

ведение телефонного разговора на ином языке, чем был указан в заявлении осужденного;

по настоянию одного из лиц, участвующих в телефонном разговоре.

В случае досрочного прекращения телефонного разговора работник ИУ, ответственный за его проведение, письменно докладывает об этом начальнику ИУ либо лицу, его замещающему, с указанием причины прекращения телефонного разговора.

(глава XV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295)

ФКУ Колония-поселение №37 ГУФСИН России по Приморскому краю

Адрес: 692570, Приморский край, Октябрьский район, с. Дзержинское, ул. Октябрьская, 4

Телефон(ы): (8-42344) 5-93-63

Начальник: подполковник внутренней службы Неровный Евгений Владимирович

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №37 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю»

Юридический адрес: 692570, Приморский край, Октябрьский район, с. Дзержинское, ул. Октябрьская, 4

Удаленность от ГУФСИН по ПК-150 км.

Режим содержания спецконтингента – колония-поселение

Виды внебюджетной деятельности: подсобное хозяйство, производства сельхозпродукции, предоставление услуг рабочей силы.

Начальник – подполковник внутренней службы Неровный Евгений Владимирович

Прием граждан начальником учреждения еженедельно по понедельникам с 16.00 до 16.30

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, комнаты приема посылок и передач

Тел. (8-42344) 5-93-63 факс.

Е-mail: KP37-PK@yandex.ru

Образцы заявлений на проведение длительных и краткосрочных свиданий и прием передач

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, комнаты приема посылок и передач в КП-37

Время проведения свиданий и передачи посылок: ежедневно с 9-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00
Выходной: среда (сан.день)

Информация

Куда следует обращаться родственникам в случае смерти осужденного?

Если такое случится, то администрация ИУ телеграммой должна сообщить об этом родственникам в течение суток после смерти осужденного.

Погребение лиц, умерших во время отбывания наказания, осуществляется с учетом их волеизъявления.

Если родственники решили осуществить погребение умершего, то необходимо прибыть в ИУ, где осужденный отбывал наказание, и забрать тело. Для этого на имя начальника ИУ родственник умершего пишет заявление и предоставляет документ, удостоверяющий личность.

Если родственники не востребовали тело умершего, то погребение осуществляется администрацией ИУ в соответствии с санитарными правилами и нормами. На месте погребения устанавливается табличка с фамилией, именем, отчеством, датами рождения и смерти. Номер могилы заносится в архивное дело осужденного.

В дальнейшем родственники умершего по своему усмотрению могут приехать на место погребения и установить на могиле надгробие в соответствии со своим вероисповеданием.

(Федеральный закон от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»; приказ Минюста России от 23.06.2005 № 93 «Об утверждении Инструкции о порядке погребения лиц, умерших в период отбывания уголовного наказания и содержания под стражей в учреждениях ФСИН России»).

Оик 40 37 сосновоборск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *