Тахограф без калибровки

Статья о водительских картах. Все, что необходимо знать водителю. Подробнее о картах Карты тахографов по ЕСТР (транспортные средства осуществляют перевозку за пределами РФ) и карты тахографического контроля по РФ (внутренние перевозки по России) отличаются. Отличаются и документы для оформления и ,собственно, сами электронные карты. Изготовление карт Изготовлением карт для тахографов по РФ занимается одна уполномоченная организация, но она именно производитель, т. е. заявки конечных клиентов принимают их партнеры. Наша компания аккредитована и внесена в реестр организаций, осуществляющих процесс выдачи карточек для цифрового тахографа. Мы поможет Вам получить карту в кратчайшие сроки. Считыватели карт тахографа Согласно действующего законодательства выгрузка данных с карты водителя для электронного тахографа должна проводится не реже, чем один раз в 28 дней. Обратите внимание, что нарушение данных требований считается грубым и влечет за собой серьезные штрафные санкции. Карта водителя записывает информацию за последние 28 дней. Информацию с карты можно распечатывать или считывать при помощи специализированного карт-ридера. Карта водителя выдаётся непосредственно водителю сроком на 3 года. Документы, которые необходимо предоставить для изготовления карты:

  • Заявление на выдачу карты водителя;
  • Заверенная организацией Копия карты водителя с СКЗИ (если до этого момента использовалась карта);
  • Заверенная организацией Копия паспорта (основной разворот с фото);
  • Заверенная организацией Копия водительского удостоверения (лицевая сторона);
  • Заверенная организацией Копия СНИЛС;
  • Заверенная организацией Копия ИНН;
  • Справка с места работы (ходатайство о выдаче карты водителя);
  • «Согласие на обработку персональных данных»;
  • Фотография водителя 3,5 на 4,5 см;
  • Предоставляемые копии должны быть надлежащим образом заверены на транспортном предприятии

Стоимость карт для тахографа

Наличие у нашей компании Лицензии ФСБ гарантирует изготовление карты водителя в самые короткие сроки.

Для того, чтобы оформить заявку достаточно прислать письмо на почту CARD@TAHOSPB.RU или позвонить оп телефону 8 (812) 640-95-60 или 8(964)342-43-55 с 10-00 до 18-00 с пн-пт. Купить карты для тахографического контроля Вы сможете у нас. Цены на карточки одна из самых низких на рынке.

Когда заканчивается лента в тахографе, ее нужно сразу заменить, чтобы в случае необходимости сразу можно было распечатать всю необходимую информацию. Мы расскажем, как заменить ленту для тахографа.

Но сначала давайте остановимся на том, что такое тахограф. Иначе его также называют бортовым самописцем, которым обязаны пользоваться все водители категорий C, D и E. тахограф отображает многое: скорость, время отдыха и работы, маршрут, личные данные и так далее. Купить ленту для тахографа труда не составляет — она продается во всех специализированных центрах. И стоит недорого.

Инструкция установки ленты​​​​​​​

Чтобы установить ленту в бортовом самописце, нужно следующее:

  1. Нажимаем на крышку принтера тахографа.

  2. Немного ее сдвигаем в сторону.

  3. Слегка потяните крышку.

  4. Аккуратно извлеките контейнер для бумаги.

  5. Вставьте бумагу в контейнер, чтобы «хвост» его оказался позади.

  6. Вставляем контейнер с рулоном бумаги обратно в тахограф. Поправьте крышку принтера.

  7. Можете распечатать ваши данные.

Если же вам необходима расшифровки ленты тахографа — распечатайте ее. А прочитать ленту несложно. После распечатывания вы сразу увидите время начала работы (начало движения транспорта), формат времени, личные данные водителя, номер автомобиля, дату крайней калибровки, режимы работы водителя и время, которое карта не устанавливалась в тахограф.

Для управления транспортным средством, оснащенным аналоговым тахографом, необходимы диаграммные диски (шайбы). Тахограф записывает информацию на поверхность этого диска. Записанная информация отображает характеристику движения транспортного средства: скорость, пройденный путь, режим труда и отдыха водителя. Каждый диск рассчитан на одного водителя. Поэтому, правильное заполнение диска является обязательным условием эксплуатации аналогового тахографа.

В НАЧАЛЕ СМЕНЫ

  1. Фамилия Имя Отчество
  2. Место выезда– город.
  3. Дата выезда (дата начала смены).
  4. Гос.Номер транспортного средства
  5. Показания одометра (пробег, километраж). Обратите внимание на то, что заполняется вторая строка, это сделано для удобства вычисления в конце смены суточного пробега.

В КОНЦЕ СМЕНЫ ЗАПОЛНЯЕМ

  1. Место прибытия – город.
  2. Дата прибытия (дата конца смены).
  3. Показания одометра (пробег, километраж). Обратите внимание на то, что заполняется уже первая строка.
  4. Суточный пробег. Вычисляем из разности показаний одометра.
  5. Шайбу кладем на сохранность и вставляем новую, не допуская пропусков времени.

ОБРАТНАЯ СТОРОНА – СМЕНА ТС или НЕИСПРАВНЫЙ ТАХОГРАФ

Данную сторону регистрационного листка необходимо заполнять в тех случаях, когда происходит смена транспортного средства или тахограф не исправен. В случае неисправности Водитель обязан вести учет режима труда и отдыха вручную. Порядок заполнения данных по водителю такой же как и на лицевой стороне. При этом необходимо отмечать режим работы как показано на рисунке, четко отслеживая временные промежутки.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОДХОДИТ ЛИ ШАЙБА К ТАХОГРАФУ

Для определения совместимости регистрационного листка с тахографом, необходимо, чтобы знак утверждения типа тахографа ( е1 57 ), нанесенный на табличке, совпадал с одним из знаков, указанных в списке на оборотной стороне шайбы. В добавок необходимо учесть максимальную скорость тахографа, которая должна совпадать с указанной максимальной скоростью на шайбе.

ХРАНЕНИЕ ДИАГРАММНЫХ ДИСКОВ (ШАЙБ)

Необходимо хранить за текущий день и последние 28 шайб. По истечению 28-ми календарных дней, диаграммные диски необходимо хранить на предприятии или у владельца транспортного средства. Срок хранения диаграммных дисков составляет не менее 1 года, по истечению которых, диски могут быть утилизированы. Несоблюдения указанных действий влечет наложения денежных штрафов, в соответствии с действующим законодательством, в части статьи о предоставлении данных о работе тахографа.

ПРОВЕРКА НА МАРШРУТЕ СОТРУДНИКАМИ ИНСПЕКЦИОННЫХ ОРГАНОВ

По требованию инспектора необходимо предоставлять все 28 диаграммных диска (шайбы), в том числе 29 диск, находящийся в тахографе. После проверки инспектор обязан поставить свой личный штамп на дисках тахографа. В случаи отсутствия у инспектора штампа, водитель вправе отказать инспектору в предоставлении 29 диска, находящегося в тахографе, т.к. любое изъятие диска на маршруте является грубейшим нарушением и приравнивается к манипуляции.

Еще информация по теме:

Карт-ридеры

Тахограф без калибровки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *