Сайт клинцовского городского суда Брянской области

Уважаемые посетители Клинцовского городского суда!

В связи с существенным увеличением выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) и необходимостью строгого соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Клинцовском городском суде сохраняется следующий режим работы:

1. В здание Клинцовского городского суда получают доступ только участники судопроизводства;

2. Проход в здание Клинцовского городского суда осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов), а также после измерения температуры тела специальным устройством. Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда;

3. При нахождении в здании и на территории Клинцовского городского суда гражданам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 м (социальная дистанция).

Временно приостанавливается личный прием граждан. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи либо на официальном сайте Клинцовского городского суда в разделе «Судебное делопроизводство».

Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде при помощи сервисов интернет-страницы Клинцовского городского суда http://klyncovsky.brj.sudrf.ru. Копии судебных решений и иные документы направляются Клинцовским городским судом почтовой связью.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ, ПОСЕТИТЕЛИ СУДА!

В период с 12 октября 2020 года по 30 октября 2020 года прием процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб будет осуществляться посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, используя сервисы интернет страницы Клинцовского городского суда Брянской области. Выдача документов будет осуществляться посредством почтовой связи.

Внимание!

На основании распоряжения Верховного Суда Российской Федерации № 3 КД/12 от 08.05.2020 г., в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019),

с 12 мая 2020 года посетителям Клинцовского городского суда Брянской области,

в том числе участникам судопроизводства, необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

________________________________________________________________________________________________________________________

Вступил в законную силу приговор Унечского районного суда Брянской области от 21 мая 2020 года в отношении 44-летнего мужчины, осуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

19 июля прошлого года фигурант уголовного дела в пьяном состоянии в деревне Новое Задубенье поссорился с знакомым. Он ударил оппонента ножом в брюшную полость, что привело к обильной кровопотере, явившейся непосредственной причиной смерти потерпевшего.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый обжаловал приговор, просил судебную коллегию его действия переквалифицировать на ч.1 ст.108 УК РФ, как убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны. Он попытался обжаловать приговор, заверяя, что убийство совершил во время обороны. Однако в апелляционной инстанции его не поддержали.#bryakingnews

Сайт клинцовского городского суда Брянской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *