Донецкий окружной административный суд

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указы, которыми ряд судов из Донецка и Луганска переведены в Харьков, Славянск, Краматорск и Северодонецк.

Как сообщает «ЗиБ» со ссылкой на прес-службу Президента, документами предусматривается, что хозяйственный суд Донецкой области, Донецкий апелляционный хозяйственный суд и хозяйственный суд Луганской области будут расположены в Харькове.

Апелляционный суд Луганской области переведен в Северодонецк, Донецкий окружной административный суд — в Славянск, Луганский окружной административный суд — в Северодонецк, Донецкий апелляционный административный суд — в Краматорск.

Такие решения Президент принял для обеспечения надлежащих и безопасных условий работы судов и своевременного рассмотрения дел. Глава государства также поручил председателям Харьковской, Луганской и Донецкой областных государственных администраций принять меры для обеспечения указанных судов служебными помещениями.

Соответствующие указы №868/2014 «О внесении изменений в сеть хозяйственных судов Украины», 867/2014 «О внесении изменения в Сеть апелляционных судов», 866/2014 «О внесении изменений в сеть административных судов Украины» были подписаны Петром Порошенко вчера, 12 ноября.

Донецкий окружной административный суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *