ОВД района соколиная гора города Москвы

Сотрудниками полиции ОМВД России по району Перово г. Москвы был выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности подозреваемых в грабежах и краже.

Как сообщалось ранее , в отдел полиции с заявлением обратился 53-летний житель столицы. Мужчина сообщил, что во дворе одного из домов на улице Плеханова неизвестные, применив к нему физическую силу похитили мобильный телефон и золотые украшения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Перово задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих 34-летняя женщина и 27-летний мужчина. Установлено, что злоумышленники предложили потерпевшему распить вместе с ними во дворе алкогольный напиток, а затем совершили в отношении него противоправные действия. Ущерб составил 47100 рублей.

В ходе дальнейшей работы с задержанными сотрудники полиции установили их причастность к краже личного имущества и денежных средств с банковской карты.

Так в территориальный отдел полиции обратился житель столицы. Установлено, что подозреваемые находились в гостях у потерпевшего. Воспользовавшись моментом, когда мужчина заснул, тайно похитили ноутбук и банковскую карту, после чего сняли денежные средства через банкомат. Пароль они подсмотрели, когда мужчина расплачивался картой в магазине. Похищенным злоумышленники распорядилась по своему усмотрению. Ущерб составил 45000 рублей.

По данным фактам следствием ОМВД по району Перово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ «Грабеж» и статьей 158 УК РФ «Кража» . В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции установили причастность задержанных к еще одному эпизоду противоправной деятельности. В августе текущего года злоумышленники на 3-й Владимирской улице открыто похитили у потерпевшего цепочку, стоимостью 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции ВАО посетили Подмосковный колледж «Энергия»

Полицейские Восточного округа посетили ГАПОУ МО «ПК»Энргия» СП Старая Купавна.

Заместитель начальника ОК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, начальник 1 отделения комплектования майор внутренней службы Екатерина Козлачкова и помощник начальника ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы (по РЛС) подполковник внутренней службы Сергей Шубабко посетили Подмосковный колледж «Энергия» СП Старая Купавна с познавательной беседой для студентов.

Встреча ребят с сотрудниками полиции проходила в дружеской атмосфере. Каждый учащийся мог задать абсолютно любой интересующий вопрос. Основной темой, интересующую студентов, была деятельность полиции и возможность получения бесплатного высшего образования в Московском университете Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя с последующим трудоустройством в органы внутренних дел. В ходе беседы ребята узнали о многих социальных гарантиях и льготах, которые распространяются на сотрудников полиции. Екатерина Козлачкова и Сергей Шубабко вспомнили и о том, как сами прошли путь до старшего начальствующего состава, передали свой опыт студентам.

По окончанию встречи учащиеся обменялись контактами с полицейскими и поблагодарили их за уделенное время и внимание.

На востоке столицы полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ППСП ОМВД России по району Вешняки задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства.
В ходе патрулирования территории сотрудники полиции на улице Рассветная Аллея остановили молодую девушку, которая при проверке документов заметно нервничала. При личном досмотре гражданки было обнаружено и изъято 68 свертков с порошкообразным веществом, общей массой 113 граммов.
Согласно проведенному исследованию части изъятого оно содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.
Следствием ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции Восточного округа задержали водителя автомобиля, предоставившего поддельное водительское удостоверение

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 44-летний житель столицы, предоставивший поддельное водительское удостоверение.
Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе несения службы на Уральской улице был остановлен автомобиль марки «Хендай» под управлением 44-летнего местного жителя.
В ходе проверки документов водитель иномарки предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, на котором были выявлены признаки подделки. Удостоверение было изъято. В результате исследования установлено, что документ выполнен способом струйной печати.
Дознанием ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Представитель Общественного совета Восточного округа посетил ОМВД России по району Богородское

Общественник ознакомился с работой дежурной части, осмотрел информационные стенды и проверил размещенную на них информацию, а также сведения о предоставлении населению государственных услуг. В рамках посещения подразделения была проведена проверка содержания доставляемых лиц в ОМВД, исполнение требований нормативных правовых актов, а также соблюдение установленного порядка при регистрации заявлений и обращений граждан.
«Отрадно видеть, что сотрудники данного подразделения знают требования, предъявляемые к ним со стороны граждан, а также соблюдают все необходимые меры, как по своей защите, так и защите граждан, в связи с существующей в стране угрозой распространения коронавирусной инфекции. На входе, мне, как положено, была измерена температура, а так же предложен антисептик для обработки рук и перчаток. Ведь каждый гражданин, приходящий в отдел полиции, должен чувствовать себя защищенным»,- отметил Александр Кунгуров
В завершение мероприятия Александр Кунгуров дал положительную оценку деятельности подразделения и поблагодарил руководство Отдела за плодотворное сотрудничество.

ОВД района соколиная гора города Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *