Дачный кооператив тюппега где находится

«Кризис? Время покупать дачу!»

Это парадоксальное на первый взгляд утверждение руководитель черниговского агентства недвижимости «Квартал CITY» Сергей Бондаренко готов обосновать, опираясь на четкие и понятные аргументы. Покупка дачи, считает специалист в сфере недвижимости, это не только возможность лакомиться малиной с куста и душевно отдыхать у мангала. Сегодня это шанс защитить свои сбережения от инфляции и получить определенную финансовую независимость.

– Экономическая ситуация в стране непростая, – начинает разговор Сергей Анатольевич, – и многие украинцы уже столкнулись с тем, что доверие к банковской системе потеряно. У людей возникает закономерный вопрос: а что же делать со сбережениями? Альтернативой банковским вкладам всегда было и будет вложение средств в недвижимость. Вопрос в том, какой же сегмент выбрать на сегодняшний день?

– Но ведь и недвижимость сегодня дешевеет?

– Совершенно верно. Но нужно учесть одну деталь. Дешевеет вся недвижимость… кроме дач. Дело в том, что это – самый дешевый сегмент рынка, который меньше всего подвержен ценовым колебаниям. Цены на дачные участки и садовые дома остаются стабильными практически в любую финансовую «погоду». И потому на мой взгляд самое разумное капиталовложение в данный момент – именно приобретение дачи.

– Мы ничего не теряем в деньгах: возможно, что-то даже приобретаем?

– Так и есть. Покупая дачу, вы решаете ряд насущных вопросов и избавляете себя от лишних проблем и переживаний.

Во-первых – сбережения или деньги, снятые с депозитов, не нужно хранить дома и переживать за их сохранность. Они вложены в приобретенную вами недвижимость.

Во-вторых, ваше приобретение работает на вас: 4-6 соток земли обеспечат овощами, ягодами и фруктами всю семью на целый год. А если урожай в изобилии , его можно продать: дайте объявление и к вам покупатели приедут сами!

В-третьих, дача – это прекрасное место для труда и отдыха всей семьей на свежем воздухе.

– Мы ведь говорим не о загородных виллах… Какие сбережения обычный житель Чернигова может «конвертировать» в покупку дачи?

– Цены стартуют от 20 000 гривен за участок (в зависимости от месторасположения и имеющихся на участке строений). Так что для приобретения дачи большой капитал не нужен. Это вариант, удобный именно обычному, среднему гражданину, который заботится о том, чтобы защитить свои сбережения.

– Может быть, у покупки дачи есть еще и какие-то «отложенные» выгоды?

– В первую очередь – это перспектива постройки, достройки или реконструкции дачного домика в полноценное жилье с удобствами, с присвоением адреса, дальнейшей пропиской и даже постоянным проживанием. Все вместе это дает возможность дачам конкурировать с частным сектором за гораздо меньшие деньги. А владельцам дач – получить определенную независимость от услуг коммунальных служб, которые «радуют» нас своими тарифами.

– Сергей Анатольевич, а как обезопасить себя при покупке дачного участка?

– Я бы рекомендовал отнестись к вопросу серьезно и выбрать вариант покупки ( как и продажи ) дачи через агентство недвижимости. Это – и залог безопасности от мошенников, и отсутствие проблем с документами.

Покупка дачи требует меньших капиталовложений, нежели приобретение квартиры или дома, однако такая сделка нуждается в грамотном юридическом сопровождении. Ведь речь идет о таких вопросах как право собственности на дом и землю, согласование с соседями границ дачного участка, о его целевом назначении (возможности дальнейшего строительства) и т. д.

Еще раз подчеркну: земля есть и будет самым выгодным капиталовложением. В любой момент вы можете продать дачу и вернуть свои деньги. А возможно, и приумножить. Так что советую поспешить, пока не начался дачный сезон: он за собой влечет подорожание и сокращение предложений!

Беседовала Елена ПАНИНА

Корреспондент 47news рассказал Владимиру Путину о системных махинациях с землёй во Всеволожском районе Ленобласти с помощью перемещения земельных участков на бумаге. Президента схема более чем удивила, он пообещал изучить вопрос и разобраться. Попутно гарант объяснил, что он и 47news говорят на одном языке, а в конце намекнул на более предметный разговор.

На медиафоруме ОНФ в Сочи 16 мая журналист 47news Юлия Гильмшина обратила внимание Владимира Путина на то, что в Ленобласти освоена схема документарного перемещения земли из одного места в другое.

«Земля научилась летать. Участок, например, из Всеволожска можно таким образом переместить в Токсово или на берег Ладожского озера», — образно объяснила наш корреспондент гаранту.

Фото: скриншот прямого включения «Россия 24»

— Я в первый раз такое слышу, — удивлённо признался Путин, добавив через секунду: — То есть можно перерисовать?
— Вы всё правильно понимаете, — ответила Юлия.
— Мы на одном языке говорим, это курортное место, — обратился Путин уже к аудитории.

Журналист привела и пример: «Человек купил во Всеволожске участок, вложил 500 млн в магазин. Когда он достроил магазин, выяснилось, что земля под объектом по документам находится в Щеглово, что в полутора километрах от этого места. Такие вот махинации».

Президент, видимо, для собственного понимания проговорил схему: «То есть, построил в одном месте, а земля в другом».

— Есть, видимо, лазейки в законодательстве, — предположил он.
— Есть, — подтвердил наш журналист.
— Надо с этим разобраться, обязательно помечу для себя. Над законом думают сотни и тысячи, а как их обойти — миллионы. Вторая часть, конечно, имеет преимущество, — как показалось, задумчиво ответил президент, повторив, что посмотрит на эту историю.
— Я могу подробнее рассказать, — предложила помощь Юлия.
— Да хорошо, расскажете поподробнее, интересно, — ответил Путин.

Напомним, 47news не раз рассказывал, как в Ленобласти и, в особенности, во Всеволожском районе земельные участки перемещаются по воле ловких манипуляций с документами. Таких историй десятки, а речь в них о миллиардах.

Видео: Фрагмент трансляции телеканала «Россия 24»

Так, 47news сообщал, как советские паи земель совхоза «Выборгский» вместо того, чтобы оставаться в полях, легко переехали в город и соседнее поселение: АОЗТ «Выборгское» продало гражданам, близким, кстати, к друзьям президента, территорию рынка в Токсово, который должен был располагаться за десятки километров в Янино.

А история, которую Гильмшина привела в пример президенту, связана с гипермаркетом «Лента». Тогда выяснилось, что площадка, на которой построено здание, на самом деле находится на расстоянии полутора километров от магазина.

Аналогичная история произошла с бывшим вице-губернатором Орловской области Михаилом Бабкиным, он тоже обнаружил у себя в соседях на окраине Всеволожска кусочек из дальнего Щеглово.

Виктор Смирнов,
47news

Дачный кооператив тюппега где находится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *