Перенджиев Александр Николаевич

Подполковник, кандидат политических наук. Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Родился 12 октября 1967 года в городе Новороссийск Краснодарского края. В 1987 году после окончания Новороссийского коммунально-строительного техникума был призван в Вооруженные Силы СССР для службы в военно-морских частях. В том же году поступил в Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, которое закончил в 1991 году.

Офицерскую службу начал в воинских частях Минсредмаша СССР в Казахстане, затем служил в Киргизии. С 1994 года был переведен для дальнейшего прохождения службы в Москву.

Проходил службу на должностях:
— заместитель командира роты по политической части;
— командир комендантского взвода;
— командир военно-строительной роты;
— офицер по организации культурно-досуговой работы – начальник клуба военно-строительного полка;
— офицер по общественно-государственной подготовке и информированию военно-строительного полка;
— заместитель командира военно-строительного отряда по воспитательной работе;
— помощник начальника Федерального государственного унитарного предприятия «53 Центральный проектный институт Министерства обороны Российской Федерации».

Уволен из Вооруженных Сил РФ в ноябре 2009 года в воинском звании подполковник. С 1 декабря 2009 года работает в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, сначала ведущим специалистом кафедры политологии и социальных коммуникаций а с сентября 2010 года по настоящее время работает доцентом кафедры политологии и социологии.

В марте 2007 года защитил в Военном Университете МО РФ кандидатскую диссертацию по специальности 23.00.02 – политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии на тему: «Антитеррористическая политика современного Российского государства». Решением Высшей аттестационной комиссии в июне 2007 г. присуждена ученая степень кандидата политических наук.

Имеет 60 печатных публикаций. Является рецензентом научной монографии по проблемам влияния власти на образование в России.
Является победителем конкурса за 2008 год «Журналисты России против террора», который проводился Факультетом журналистики МГУ совместно с Национальным антитеррористическим комитетом – в номинации «Власть и борьба с терроризмом». А также победителем конкурса за 2011 год «Журналисты России против террора» в номинации № 2 «Общество и личность в противостоянии проявления терроризма».

Александр Перенджиев периодически выступает на радио («Голос России» — передача «Экспертиза», «Говорит Москва» — передача «Тема дня», «Маяк» — передача «Танцы с волками»), «Русская служба новостей», «Коммерсант-ФМ», и на телевидении (на канале «Россия» — программа «Утро России», на 3 канале – программа «Право голоса», на канале «Столица» – программа «Закон гарантирует» и программа «Город и люди», на канале 5 TV (Санкт-Петербург) – программа «Главное» на канале 100TV в программе «Отражение», на канале «МИР» в передаче «Акценты») с комментариями по важнейшим политическим событиям в стране в военно-политической сфере.

Перенджиев Александр Николаевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *