Ишимбайский суд

Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан
Уважаемые посетители суда!

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 64-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», исходя из Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письма Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 07 мая 2020 г., письма Верховного Суда Республики Башкортостан от 08 октября 2020 г.

с 9 октября 2020 года в Ишимбайском городском суде Республики Башкортостан:

1. В приемной суда временно приостановлен личный прием граждан. Процессуальные документы и иные обращения рекомендуется подавать через электронную интернет-приемную на сайте суда (ishimbaisky.bkr.sudrf.ru) в разделе «Электронное правосудие» либо направлять по факсимильной связи (факс 4-26-24) или по почте России (453205, Респ.Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Губкина, 52а).

2. В здание суда допускаются только участники судопроизводства с подтверждающими это документами (паспорт, извещение). Участникам процесса необходимо прибыть в суд своевременно, но не ранее, чем за 10 минут до начала судебного заседания. При входе в здание суда участники судопроизводства обязаны находиться в средствах индивидуальной защиты, которыми обеспечивают себя самостоятельно, а также пройти бесконтактный контроль температуры тела.

При температуре 37,0о и выше, а также в случае отказа от измерения температуры, отсутствия медицинских (защитных) масок участники судебных заседаний в здание суда не допускаются.

3. С информацией о движении дела, включая сведения об отложении судебного разбирательства, о времени судебного заседания по рассмотрению дела, о результатах рассмотрения дела можно ознакомиться на сервисе «Судебное делопроизводство» на сайте суда (ishimbaisky.bkr.sudrf.ru).

4. Контактные телефоны для решения организационных вопросов:

7-71-94, 7-70-24 — телефон канцелярии и архива суда

7-71-54 — состав судьи Васиковой Р.Р.

7-01-73 — состав судьи Сушко Ю.И.

7-71-36 — состав судьи Файзуллиной Р.Р.

7-70-72 — состав судьи Шагизигановой Х.Н.

7-71-54 — состав судьи Яскиной Т.А.

На нашем сайте при помощи удобной навигации вы сможете получить информацию о деятельности суда, судебной практике, познакомиться с историей суда, его составом, посмотреть карту проезда к суду.

Также на сайте представлены образцы документов, необходимых для обращения в суд, информация о работе приемной суда, существующих вакансиях в суде, списки дел, назначенных к рассмотрению и результаты рассмотрения судебных дел, другая полезная информация.
Информация о порядке подачи жалоб в 4 апелляционный и 6 кассационный суды общей юрисдикции

В разделе СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Вашему вниманию предлагаются: реквизиты для уплаты государственной пошлины и штрафа, образцы документов и другая информация, которая может Вам потребоваться при обращении в суд.

Списки дел, назначенных к рассмотрению, и результаты рассмотрения дел, а также тексты принятых судебных актов, подготовленных с соблюдением требований ФЗ №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» в автоматическом режиме размещаются в разделе СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО.

В разделе Обращения граждан Вы можете оставить свое обращение по вопросам связанным с организацией работы суда, нарушением сроков рассмотрения дел, нарушением права на доступ к правосудию.

С порядком рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, не подлежащих рассмотрению в порядке, установленном уголовно-процессуальным и гражданско-процессуальным законодательством, в Ишимбайском городском суде Республики Башкортостан можно ознакомиться здесь: Порядок рассмотрения обращений граждан.
В суде реализована возможность извещения участников судебного процесса о дате, времени и месте судебного заседания и вызовов в суд посредством отправки им СМС-сообщений через специализированный Интернет-ресурс.
ВНИМАНИЕ! с 1 января 2017 года документы в суд возможно подать в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной в разделе Подача документов в электронном виде. Подача процессуальных документов осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденного приказом Судебного Департамента при ВС РФ № 251 от 27.12.2016 года, размещенного на сайте суда в разделе «Нормативные акты» (далее- Порядок). Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда. Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам. Также процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

Получить информацию по вопросам замещения вакантных должностей государственных гражданских служащих в аппарате городского суда можно у начальника общего отдела Володиной Виктории Викторовны по телефону 8(34794)77024.

Ишимбайский суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *