Международную академию экспертизы и оценки

Здравствуйте!💋

На основном месте работы возникла непредвиденная ситуация — чтобы продолжить заниматься любимым делом, необходимо устроиться на 2ю работу… Моей злости и обиды не было предела ( а всё потому, что мой «любимый» университет подкинул мне свинью😠). Пришлось в экстренном режиме искать учебное учреждение и быстренько переквалифицироваться.

К счастью, я уже имела опыт обучения с АНО «Профессиональный стандарт» и еще большим везением оказалось, что

АНО «Профессиональный стандарт» входит в группу компаний «Центр Реформ Предприятий», к которой относится ЧУ «ООДПО «Международная Академия Экспертизы и Оценки»

Я тут же написала своему куратору, чтобы проконсультироваться! Ответ не заставил себя ждать, мне сказали, что есть возможность обучиться по интересующему меня направлению специальности. Эти слова меня осчастливили ! Я тут же решила заключить договор.

МИСАО ❣~°°~❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣

⚠️Для тех, кто впервые обращается в эту образовательную организацию, хочу рассказать про все нюансы и шаги обучения.⚠️

⭕Сайт образовательной организации МАЭО, которая расположена в городе Саратов, выполнен достойно, адаптирован под мобильные телефоны и с удобной навигацией.

⭕Также, стоит обратить внимание, что на сайте есть раздел «ОТЗЫВЫ», где пишут свои благодарности РЕАЛЬНЫЕ люди (после окончания обучения, куратор просит оставить отзыв и отказать в благодарности просто невозможно. Обучение приносит только положительные эмоции).

⭕В разделе «КУРСЫ» можно подобрать интересующий курс переподготовки или повышения квалификации. Выбор огромный, по всем направлениям высшего образования.

⭕После своего выбора, необходимо заполнить простую форму обратной связи: е-mail, телефон и нажать на кнопочку «оставить заявку».

В течение 1-5 минут на почту придет письмо. В нём будет:

✔️Лицензия образовательной организации

✔️Инструкция как проверить подлинность лицензии на сайте Рособрнадзора

✔️Учебный план курса переподготовки/повышения квалификации

✔️Образец диплома (с сертификатом)

✔️Презентация «Наши достижения»

✔️Письмо

Здравствуйте! Меня зовут ****. Я представляю
Международную Академию Экспертизы и Оценки, на сайте которой
Вы оставили заявку. Это автоматическое письмо. Но если вы
напишете сообщение, то вам отвечу я.
Сообщаю, что стоимость обучения на **** по
образовательной программе профессиональной переподготовки
«****» составляет 15 000 рублей с рассрочкой платежа
в 2 этапа (50х50%).
Обучение по закону осуществляется на базе любого высшего
профессионального медицинского образования в соответствии
с требованиями приказов Минздрава России № 66н от 03.08.2012 г.,
83н от 10.02.2016г., № 707н от 08.10.2015 г.
Срок обучения составляет 3 месяца. Трудоемкость по учебному
плану составляет 520 часов.
В результате обучения Вы получаете диплом о профессиональной
переподготовке ****, дающий право на ведение
профессиональной деятельности в этой сфере. Квалификация по
диплому – врач-****.
С 2019 года сведения о выданных удостоверениях и дипломах должны
размещаться в государственной системе ФИС ФРДО. Наша организация
подключена к Федеральной государственной информационной системе
ФИС ФРДО. Данные о выданном дипломе заносятся в эту систему в
течение 2 месяцев после его выдачи.
Диплом высылаем почтой России по подписанному Вами скану заявления
с указанием адреса доставки. После отправки диплома высылаем скан
почтовой квитанции для отслеживания получения.

⭕Если имеются какие- то вопросы, то не надо стесняться задавать! Кураторы МИСАО внимательные и понимающие, они всегда помогут решить все проблемы.

⭕После заключения договора на обучение и оплаты 50% (я платила все 100%), приходит весь обучающий материал: литература (учебники, методические пособия, практикумы), презентации, видео. Мой учебный материал занимал 1,66 Гб.

⭕Все материалы разделены по папкам в соответствии с учебным планом. Объём изучения — огромный, осилить за 3-4 месяца- невозможно, но огромный плюс — это все можно скачать и хранить на компьютере.

❌Для меня минусом стали не очень «свежая» литература. Большая часть книг старше 5 лет.

❌Также мне не хватало промежуточной аттестации. Она в обучении не предусмотрена.

✔️Зато предусмотрена итоговая аттестационная работа. Требований к работе не много, касаются внешнего оформления.

⭕После сдачи своей ВКР (по электронной почте или непосредственно в образовательной организации в Саратове), на проверку уходит до 4х дней.

⭕Далее вам высылают форму заявления об отправке почтой диплома, вы заполняете, подписываете, отправляете скан и ждёте свою корочку (обычно уходит около 7-14 дней), отслеживая по трек-номеру. Кстати, если вы выбираете отправку почтой, то расходы берет на себя образовательная организация, а если курьерской службой, то пересылка за ваш счёт.

Мне приходил еще и сертификат специалиста, который действителен 5 лет.

В заключении хочу сказать, что МИСАО было моим спасением. Теперь я могу спокойно продолжать работать на своей любимой работе, дополнительно подрабатывая и особо не напрягаясь. Спасибо МИСАО и моему куратору Виктории!❤️ Международная Академия Экспертизы и Оценки

И еще, если вы не из тех людей, которым легко организовывать свой день, то дистанционное обучение не для вас. Вы знаний не получите и ничего хорошего из вашего обучения на работе не выйдет.

Знаете ли Вы о том, что повышать квалификацию рекомендуется каждые 3-5 лет в зависимости от специальности? Каждый день миллионы людей ищут работу, а побеждают в этой гонке наиболее продвинутые, с хорошим опытом и квалификацией. Хотите быть успешным в своей сфере? Тогда улучшите Ваши знания в нужной области и прокачайте навыки! Некогда учиться? Попробуйте дистанционный формат.

Почему дистанционное образование стало востребованным

В последнее время распространяется тенденция онлайн-образования, причем это касается почти всех категорий учащихся – дошкольное, средне-специальное, высшее образование. Доля рынка дополнительного образования составляла в 2016 году – 7%. Конечно, это не очень много, но согласно исследованиям, этот сегмент рынка будет расти, и планируется, что к 2021г. он будет составлять 14%.

Ситуация онлайн-образования в мире отражена на графике (по данным исследования Батаева А.В.):

Как видно из картинки, лидер в дистанционном обучении – Северная Америка. Остальные страны по онлайн обучению отстают от нее. Тем не менее, эти данные позволяют нам прогнозировать повышение спроса на такой вид образования.

Эти данные подтверждают исследования Ангеловой О.Ю., Подольской Т.О. («Тенденции рынка дистанционного образования в России»). В верхнем круге представлен прогноз рынка на 2016г., который подтверждается почти полным соответствием графика Батаева А.В. (он проводил исследования позже).

Чем привлекает онлайн-обучение?

  • Нет обязаловки приходить на занятия по конкретному графику;
  • Если что-то непонятно из лекции, то можно пересмотреть запись или перечитать лекции повторно (а не переспрашивать лектора, что он сказал);
  • Оно дешевле очного обучения;
  • Можно планировать время своего обучения в удобном для Вас режиме;
  • Повышение квалификации без отрыва от производства.

К сожалению, не все учащиеся могут правильно организовать свое время и «взять» знания. Весь секрет дистанционного образования заключается в том, чтобы составить собственный график занятий, конспектировать основные мысли, выполнять все задания, которые дает преподаватель.

Маэо.рф переподготовка: немного об академии

В «Международной Академии Экспертизы и Оценки» студенты повышают свою квалификацию по разным специальностям (представлено более ста пятидесяти программ на выбор учащихся). Все курсы представлены в онлайн-формате (электронном), поэтому поступить на обучение могут люди из любого города любой страны. Заявку можете оставить на сайте Академии по .

Учебное заведение основали в 2013 году. Отметим, что Академия является одним из членов группы компаний, в которую входят и другие участники образовательной отрасли:

  • Саратовский Государственный Технический Университет (УМЦ Интеллект);
  • Консалтинговая компания «Центр Реформ Предприятий».

Все участники образовательного процесса имеют опыт в сфере экспертизы и оценки и предлагают переподготовку в соответствии с профстандартами.

Выпускники Академии получают диплом о профессиональной переподготовке установленного государством образца.

Академия имеет лицензию на образовательную деятельность.

Обучение маэо.рф: каким специальностям обучают

Переподготовка в Академии проходит по разным направлениям, каждое включает в себя несколько специализаций. В зависимости от выбранной специальности программа длится от трех до шести месяцев.

Курсы рассчитаны на охват специальностей из разных отраслей народного хозяйства от маркетинга до спортивной психологии и лесного дела.

Особое внимание стоит обратить на разные специализации по экспертизе и оценке (стоимости бизнеса, автотехнической экспертизы и других направлений).

Если раньше Вы работали в другой сфере деятельности, а сейчас профессия стала не столь востребована, стоит попробовать себя в другом амплуа.

Кроме того, многие организации направляют своих сотрудников на повышение квалификации. Например, клиентами Академии являются:

Кому подходит обучение?

Поступить на программу переподготовки могут все, у кого имеется среднее специальное или высшее образование.

Обычно онлайн-формат по переподготовке выбирают люди, которые:

  • Заняты решением вопросов своей карьеры, поэтому им некогда тратить время, чтобы торчать в пробках в пути на курсы в институт (или у них большая загруженность на работе и на учебу не отпускают);
  • Экономят свое время и привыкли использовать любую свободную минуту для повышения уровня знаний и квалификации (учиться можно и со смартфона);
  • Решили сэкономить и заплатить за обучение меньше, чем их коллеги, которые очно посещают занятия;
  • Живут в населенном пункте, где нет ВУЗов, поэтому им негде пройти переподготовку;
  • Заняты решением каких-то дел и не имеют возможности несколько раз в неделю ездить на занятия (например, мамы в декрете);
  • Проживают в другой стране, но их заинтересовала предложенная программа курсов;
  • Решили сменить сферу деятельности и работу, а посещать занятия в другом конце города некогда;
  • Вышли на пенсию, но полны решимости работать в свободное время.

Как проходит обучение

Подробную программу обучения можно получить на электронную почту по заявке на сайте. Заключается договор на обучение, оригинал клиент получает по почте (поэтому если нужно получить в налоговой социальный вычет за обучение, то это возможно).

На электронную почту студенту направляют курс лекций, проводится промежуточное тестирование знаний. По окончании курса учащийся заполняет аттестационный тест.

Если в ходе изучения материала возникают вопросы, то их можно отправить на электронную почту личному куратору или позвонить ему по телефону.

Когда студент успешно проходит завершающее аттестационное тестирование, на почту ему отправляют оригинал диплома.

Если после прохождения обучения остаются какие-то вопросы, то их можно задать куратору.

Отзывы выпускников Академии

За 5 лет своей деятельности Академия подготовила 5056 выпускников по разным направлениям. Многие из них оставили свои отзывы.

Здесь приведем некоторые из них:

Ваши выгоды при обучении в Маэо.рф

У дистанционного обучения много выгод, а если рассматривать переподготовку в этой Академии, то есть дополнительные преимущества:

  • Невысокая стоимость обучения;
  • Предоставляется рассрочка по оплате;
  • Есть возможность окончить курс в ускоренном темпе (это зависит от студента);
  • Новая специальность за относительно короткий промежуток времени;
  • Диплом о профессиональной переподготовке установленного государством образца;
  • Учиться можно в любую удобную минуту (даже когда стоите в пробках, если распечатали лекции);
  • Не нужно никуда ездить – учиться можно в любое удобное время в любой точке мира;
  • Начать учиться можно в любом месяце.

Сколько можно зарабатывать после курсов

Это во многом зависит от того, куда и кем Вы устроитесь работать. Спектр специальностей очень широк, поэтому в статье мы не сможем охватить их все. Но Вы легко можете ознакомиться с уровнем оплаты труда на сайтах по поиску работы.

Важно учитывать, что зарплаты новичков в профессии, как правило ниже. Но с получением опыта работы Вы можете найти более высокооплачиваемую профессию, а в некоторых случаях даже открыть собственный бизнес.

Например, психолог может рассчитывать на разный заработок:

В то же время, когда специалист наберется опыта, то сможет открыть собственный кабинет. Так, в Москве за один сеанс психологи берут с клиента в районе от 3000 до 5000 руб. Но если одним сеансом встреча не ограничится, то уже с одного посетителя психолог может зарабатывать около 30000 руб.

Интернет-маркетолог может найти разную оплату труда:

Заработки оценщика впечатляют:

Как видите, у каждого есть шанс найти интересную высокооплачиваемую работу. Главное решить, какая профессия Вас интересует, в каком направлении Вы готовы в будущем развивать и совершенствовать свои навыки и умения.

Дистанционные курсы переподготовки или второе высшее?

Какие выгоды несет переподготовка? Почему лучше окончить ее, а не поступать в ВУЗ для получения второго высшего образования?

Конечно, само второе высшее образование прибавляет «вес» работника в глазах сотрудников кадровых служб. Но на его получение уйдет еще несколько лет, включая сессии, на которые нужно отпрашиваться с работы. К сожалению, не все работодатели готовы отпустить своих сотрудников в свободное плавание на сессию, потому что в этот момент снижается производительность труда на том участке, где отсутствует специалист, да и все понимают, зачем нужно второе высшее.

А поскольку терять ценные кадры никому не хочется, то и проблемы с получением дней на сессию непременно возникнут. Есть, конечно, другой вариант – устроиться на государственное предприятие, где будут отпускать на все сессии. Но сначала подумайте: готовы ли Вы пойти на, возможно, более низкую должность, чем в настоящий момент занимаете, с меньшей оплатой труда, чтобы окончить ВУЗ еще раз и получить заветный диплом о втором высшем.

Нельзя забывать и о том факте, что сам по себе диплом о втором образовании не может обеспечить Вас желаемой должностью. Реальность такова, что везде спрашивают опыт работы (поэтому лучше проходить переподготовку дистанционно и дополнительно нарабатывать опыт). Нет опыта работы? Добро пожаловать на маленькую зарплату!

Как видите, дистанционное образование дает совсем другие возможности. Соответственно и опыт тоже можно будет наработать гораздо проще.

В то же время, преимущества профессиональной переподготовки очевидны. Тратите меньше времени на получение знаний. Кстати, на переподготовке обычно дают преимущественно практическую информацию, а на втором высшем снова встретитесь с томами теоретических знаний.

Стоимость курсов по переподготовке значительно ниже, чем получения второго высшего. А знаний практических получить можете гораздо больше.

Что нужно для обучения?

Учиться на курсах дистанционной переподготовки, увы, готов не каждый. Что необходимо для успешного освоения новой профессии? Помимо страстного желания получить новую специализацию и «билет» в новую сферу деятельности, необходимо:

  • Умение самоорганизации. Это очень важный навык, поскольку над душой у Вас не будут «висеть» строгие педагоги. Появится навязчивое желание расслабиться – ведь не надо никуда спешить, стопка лекций беззаботно лежит на столе – перечитать всегда можно успеть… Почему-то некоторые ученики после такого подхода к учебе удивляются, что знаний они не получили. Но ведь сами по себе лекции не отпечатаются в памяти студента. Нужно активное соприкосновение с драгоценными знаниями: не только читать лекции каждый день и делать конспекты, но и применять их на практике.
  • Желание практиковаться. Есть другая частая ошибка в получении знаний. Лекции себя мотивировали прочитать и успокоились. Но опыт доказывает, что подобное усвоение информации неэффективно. Нужно стараться самостоятельно найти способы применения полученных знаний, например, предложить себя в качестве стажера в организацию (которая специализируется в изучаемой Вами отрасли). Можно работать по вечерам или выходным. Скорее всего за такую помощь не заплатят или оплата будет маленькой, но зато Вы получите опыт работы.
  • Наличие компьютера и электронной почты. Все лекции отправляют на электронную почту студента. Их можно читать с компьютера или распечатать и изучать их везде, где удобно.

Сколько длится обучение и как скоро вы начнете зарабатывать?

Обучение длится от трех до шести месяцев (это зависит от профессии, которую выбираете). Есть вариант ускоренного прохождения курса: например, можно все освоить не за полгода, а за три месяца. Но в этом случае нужно понимать, что скорость зависит только от самого студента.

Есть и еще один нюанс: конечно, прочитать в темпе все лекции и сдать тестирование реально. Но запомните ли Вы все, что нужно для работы? Вопрос качества обучения тоже нужно учитывать, а оно зависит только от самого студента.

Как быстро можно заработать по новой специальности? Это вопрос случая. Например, Вы решили пройти переподготовку, потому что в организации срочно нужен конкретный специалист, а искать по объявлениям не хотят. Руководство может сразу предложить Вам хорошую зарплату, поскольку Вы себя хорошо зарекомендовали на прежней должности.

Если ситуация другая – Вы просто хотите сменить работу и устроиться в другую организацию, то придется изучить предложения работодателей и убедить их принять Вас в организацию с хорошей оплатой труда. Вариант, что сначала придется поработать за меньшую сумму, чем рассчитывали, не стоит упускать из виду. Это нормальная ситуация, но позже зарплата будет выше.

Заключение: Как попасть на обучение?

Медицинские знания востребованы среди рядовых граждан сегодня не меньше, чем среди профессионалов. Однако они преследуют различные цели, поэтому курсы по медицине можно разделить на 2 группы: рассчитанные на практикующих специалистов и на интересующихся здоровьем человека.

Работникам здравоохранения предлагаются курсы повышения квалификации и переподготовки как в очной, так и в заочной форме. На базе уже полученного образования можно освоить новые компетенции, к примеру, восстановительной или спортивной медицины.

Для непрофессионалов существует выбор из широкого тематического поля от основ оказания первой помощи до узкой специализации. В ряде случаев возможно прохождение профессиональной переподготовки (направления «фармацевт”, «диетолог”, «медицинская сестра” и т.д.)

Особенности дистанционного обучения в сфере медицины

  • не нужно ехать в Москву, чтобы освоить передовые технологии;
  • можно получить представление о незнакомой сфере, к примеру, медицине катастроф;
  • большая часть программ довольно продолжительные, так как касаются здоровья человека;
  • ряд из них охватывают не только физиологические аспекты, но и юридические.

Международную академию экспертизы и оценки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *