Образование и право журнал вак

Журнал «Российское право: образование, практика, наука» (ISSN 2410-2709) — профессиональное юридическое издание, издается с 2004 года. С 7 июня 2017 г. входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук («Перечень ВАК»).

На страницах журнала обсуждаются актуальные проблемы правовой системы России и международного права, освещаются события из мира права, публикуются интервью с известными учеными и практикующими юристами, руководителями органов власти, общественными деятелями. На страницах журнала Вы найдете научные статьи и аналитические материалы, комментарии экспертов, очерки и рецензии и многое другое. Традиционно большое внимание журнал уделяет вопросам судоустройства и судопроизводства, защиты прав человека, адвокатуры и нотариата, юридического образования. Основное содержание журнала составляют научные статьи и обзоры.

Героями наших номеров в разное время были советник Президента РФ В.Ф. Яковлев, Генеральный прокурор РФ Ю.Я. Чайка, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов России Г.М. Резник, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов, председатель Суда по интеллектуальным правам Л.А. Новоселова, судья Конституционного Суда РФ А.Н. Кокотов, министр юстиции РФ А.В. Коновалов, директор Федеральной службы судебных приставов России А.Е. Парфенчиков, председатель Комитета Государственный Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству РФ П.В. Крашенинников, секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Н.Е. Конкин, директор Института экономики УрО РАН академик А.И. Татаркин, президент Тюменского государственного университета Г.Н. Чеботарев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Н.М. Кропачев и многие другие.

Цель журнала — создание русскоязычной площадки для опубликования и открытого обсуждения результатов научных исследований по актуальным направлениям российского, зарубежного и международного права.

Основные задачи журнала:

  • предоставление российским ученым-юристам возможности безвозмездного опубликования результатов научных исследований по проблемам российского, зарубежного и международного права и сравнительного правоведения;
  • предоставление зарубежным ученым-юристам, пишущим на русском или английском языке, возможности безвозмездного опубликования научных исследований по вопросам российского и международного права, а также сравнительного правоведения;
  • обеспечение научного рецензирования всех научных статей, представляемых в журнал для опубликования;
  • обеспечение открытого доступа читателей ко всем публикациям, размещаемым в журнале;
  • предоставление равных возможностей для опубликования научных статей как ведущими учеными, так и молодыми авторами.

Журнал «Российское право: образование, практика, наука» открыт для сотрудничества с авторами — как признанными специалистами в области права, так и начинающими исследователями. Все научные статьи, публикуемые в журнале, индексируются в РИНЦ («Российский индекс научного цитирования»), полнотекстовые архивы выпусков размещаются в открытом доступе на портале eLYBRARY.RU и в научной электронной библиотеке «Киберленинка», в Информационно-правовой системе «Гарант», индексируются в поиске Google Scholar (Гугл Академия). Политика архивирования основывается на принципе открытого доступа (open access): все статьи, опубликованные в журнале, доступны онлайн без взимания платы. Узнать больше о политике в области лицензирования и архивирования статей в журнале >>

Больше информации для авторов, а также требования к оформлению статей, порядок их направления, рецензирования и опубликования можно найти в разделе «Авторам».

Журнал «Российское право: образование, практика, наука» выходит 6 раз в год, распространяется по подписке (индекс по каталогу «Роспечать» — 18105), посредством адресной рассылки в федеральные органы государственной власти и крупнейшие библиотеки страны, а также на профессиональных юридических мероприятиях (конференциях, форумах, выставках), партнером в организации которых выступает издание.

Учредитель и издатель журнала — Уральский государственный юридический университет.

Председатель Редакционной коллегии — Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор, первый проректор УрГЮУ М.С. Саликов.

Главный редактор — кандидат юридических наук А.Н. Мочалов.

Наша страница на сайте Уральского государственного юридического университета: .

Тематика (основные рубрики) журнала:

Теория права

История права

Конституционное право

Гражданское право

Административное право и административное судопроизводство

Конституционное правосудие

Гражданский процесс

Арбитражный процесс

Медиация и несудебные методы разрешения споров

Права человека

Уголовное право

Уголовный процесс

Криминология

Криминалистика

Экологическое право

Предпринимательское право

Муниципальное право и местное самоуправление

Защита прав предпринимателей

Избирательное право

Международное право

Информационное право

Право интеллектуальной собственности

Право и Интернет

Трудовое право

Адвокатура

Судебная система

Нотариат

Прокурорский надзор

Сравнительное правоведение

Юридическое образование

Право за рубежом

Образование и право журнал вак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *