Всеволожск суд Московская 11

Внимание!

Для оптимизации работы суда и в связи с острой нехваткой помещений во Всеволожском городском суде Ленинградской области введена система электронных заявок на ознакомление, получение решений, определений, исполнительных листов (в том числе по почте) по гражданским делам (рассмотренным в порядке ГПК РФ) и административным делам (рассмотренным в порядке КАС РФ).

Прием граждан без заявок (на ознакомление, получение документов) не осуществляется!

Для ознакомления с делами или получения документов необходимо подать заявку через модуль заявок на сайте суда либо лично через приемную суда (3 окно) с указанием даты ознакомления или получения документов. Заявки, поступающие по электронной почте или по факсу, не регистрируются. Просьба не направлять заявки почтой или через электронный документооборот.

Для корректного исполнения заявок необходимо учитывать, что если дело:

– находится в производстве судьи, то имеется возможность только подать заявку на ознакомление (на пятницу);

– находится в канцелярии, то имеется возможность подать заявку на ознакомление и получение копий судебных документов и исполнительных листов (на вторник, среду, четверг).

Перед подачей заявки через сайт суда необходимо проверить, находится дело в производстве судьи или в канцелярии.

Дела находятся в производстве судей:

– с момента поступления заявления в суд до момента появления в карточке дела на сайте суда «Дело сдано в отдел судебного делопроизводства»;

– в случае поступления по делу апелляционной или частной жалобы – до момента направления дела в Ленинградский областной суд;

– в случае поступления ходатайства (о восстановлении срока, взыскании расходов, правопреемстве и т.п.) – до момента появления в карточке дела на сайте суда записи о сдаче дела в отдел судопроизводства.

По указанным делам (находящимся в производстве судей) для ознакомления и получения копий судебных постановлений необходимо подавать заявку на ознакомление на любую пятницу. Ознакомление осуществляется по пятницам с 09:30 до 12:30, в залахсоответствующих судей.

С делами, сданными в отдел делопроизводства (канцелярию суда), ознакомление и выдача документов происходит в канцелярии суда в часы работы канцелярии (вторник с 10:00 до 17:00, среда с 10:00 до 13:00, четверг с 10:00 до 17:00). При подаче заявки по данным делам необходимо выбирать любой удобный вторник, среду или четверг.

В случае ошибочного поступления заявки на вторник, среду или четверг по делу, которое находится в производстве судьи, заявка будет переназначена сотрудником суда на ближайшую пятницу, о чем поступит уведомление на электронную почту.

В случае ошибочного поступления заявки на пятницу по делу, сданному в канцелярию, заявка будет переназначена сотрудником суда на ближайший вторник, о чем поступит уведомление на электронную почту.

В случае, если заявитель в указанный в заявке день не обратится в канцелярию за получением документов, данные документы будут направлены заявителю почтой в течение 7 дней.

Дополнительно информируем, что исполнение заявок по делам 2016 года и ранее может осуществляться с задержкой в связи с удаленностью расположения архивов суда (Волосово и Кировск).

В случае нахождения дела в Ленинградском областном суде или в Третьем кассационном суде общей юрисдикции (фактическое отсутствие дела во Всеволожском городском суде) заявка будет закрыта без исполнения в связи с невозможностью ее исполнения.

Подать заявку на ознакомление (вторник-четверг — по делам, находящимся в канцелярии, пятница — по делам, находящимся в производстве судей).

Подать заявку на получение копий документов и исполнительных листов.

Всеволожск суд Московская 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *