Полицейские совершили преступление

Подал заявление в СК и прокурору Москвы по факту незаконного задержания Алексея Навального и его семьи. 14 мая в отношении Алексея, Юлии и их сына Захара 2008г.р. совершено преступление. Преступление — заведомо незаконное задержание — совершено недобросовестными сотрудниками полиции. Судя по тому, что успела рассказать и написать Юлия Галямина, свидетель преступления, полицейские действовали по указанию В.В.Черникова, руководителя столичного департамента безопасности. Потому в моём заявлении я указал о необходимости отстранения Черникова на время проведения проверки от исполнения обязанностей, очевидно что он будет использовать свои полномочия для того, чтобы «замять» это дело.
Можно долго «охать и ахать», но вместо вот этих интриг и склок в оппозиционной среде с выяснением отношений между Катей Винокуровой и остальными важнее понять, что на глазах у многих 14 мая было совершено преступление в отношении А.А.Навального и членов его семьи, и вне зависимости от личных симпатий к нему или наоборот, нужно вместе объединить усилия и добиться уголовного преследования в отношении недобросовестных сотрудников МВД и Черникова, отдававшего заведомо незаконное указание/поручение задерживать семью Алексея Навального. У полиции не было никаких оснований задерживать Алексея и Юлию, и уж точно они не имели ни законного, ни морального права задерживать и пугать ребёнка (я о Захаре). Давайте уже действовать, прошу каждого из Вас поддержать моё заявление перепостом. А лучше — копию текста от Вашего имени отправьте пожалуйста прокурору Москвы и руководителю отделения по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов ГСУ СК России. ГУЛАГу-НЕТ!

Суд американского штата Миннесота установил залог в размере 750 тысяч долларов для каждого из трех экс-полицейских, связанных со смертью афроамериканца Джорджа Флойда.

Джей-Александер Кьюн, Томас Лейн и Ту Тао впервые предстали перед судом после того, как в среду им были предъявлены обвинения в причастности к убийству Флойда.

Дата следующих слушаний по делу назначена на 29 июня.

Четвертому участнику инцидента — бывшему сотруднику полиции Дереку Шовину, применившему удушающий прием против

Джорджа Флойда, предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Дата следующих слушаний еще не установлена.

В случае если их вина будет доказана, всем четверым полицейским грозит лишение свободы сроком до 40 лет.

Массовые протесты в США вспыхнули после гибели в результате жестокого обращения со стороны полицейских афроамериканца Джорджа Флойда.

25 мая полицейские в Миннеаполисе (штате Миннесота), задержали 46-летнего Джорджа Флойда. По версии правоохранительных органов, во время задержания чернокожий мужчина отказался выйти из своего автомобиля и оказал физическое сопротивление.

Поэтому офицеры надели на него наручники, после чего Флойд почувствовал недомогание и был увезен в больницу, где он умер.

Однако позже в Сети появилось видео, снятое очевидцами задержания, которое свидетельствует об обратном. Из кадров следует, что мужчина не оказывал сопротивление, а причиной его смерти стало жестокое обращение сотрудников полиции.

История вызвала шквал общественного возмущения, свой протест против действий полиции выразили известные политики и звезды Голливуда.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.

Полицейские совершили преступление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *