ДТП на петергофском шоссе 24 октября


Сегодня днем в 13-00 на перекрестке Лиговского проспекта произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса третьего маршрута и трамвая.
Автобус двигался со стороны Невского проспекта, а трамвай поворачивал с Лиговского на Кузнечный переулок.
Хоть авария и случилась на перекрестке, но в результате сильного удара оба транспортных средства оказались на пешеходном переходе, тем самым заблокировав проход для пешеходов по «зебре».

В результате такого сильного удара пассажиры автобуса буквально перелетели сиденья, которые находились перед ними.
Большинство пассажиров получили незначительные травмы и от госпитализации отказались, но семи из них «повезло» меньше.
Из семерых, шестеро оказались женщинами, которые получили различные травмы ( рассечения на лице, теменной области, перелом челюсти, ушибы головы и тела, сотрясения головного мозга ) и конечно находились в шоковом состоянии. Седьмым пострадавшим был мужчина, который получил ушибы головы. Все они транспортированы скорой помощью в больницы города.
На Лиговском проспекте образовалась большая пробка, а трамваев собралось около 10.
По результатам аварии проводится проверка, виновник ДТП устанавливается.

Серьезная авария случилась ранним утром у метро «Автово» на виадуке над железнодорожными путями. Иномарка Hyundai Creta оказалась на встречной полосе и попала под грузовик-фургон. Пострадали оба водителя.

ДТП произошло около шести утра 24 марта. По информации ГИБДД, 57-летний водитель Hyundai Creta совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и произвел столкновение с грузовиком Hyundai.

На путепроводе потоки машин разделяет металлическое силовое ограждение — как на КАД. Каким образом иномарка смогла «перелететь» через него, даже практически не повредив, вызвало недоумение у водителей. В Сети внимательно рассмотрели фото места ДТП, и предположили, что иномарка могла изначально ехать по встречной полосе.

«Ехал там полчаса назад — никаких признаков перелета через отбойник».
«На полосе движения к метро не только нет повреждений, но и обломков».
«Скорее всего, Крету занесло и она развернулась, или по встречке ехала…», — полагают водители.

ДТП произошло на виадуке с отбойником посередине.

Фото:

На место ДТП прибыли машины спасателей. Водителя легковой иномарки доставали из машины при помощи специального оборудования.
«В результате ДТП водитель Hyundai Creta в тяжелом состоянии госпитализирован, водитель Hyundai AF получил травмы средней степени тяжести. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия», — сообщили в ГИБДД.

ДТП произошло на виадуке с отбойником посередине.

ДТП на петергофском шоссе 24 октября

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *