Не одной царапины

Ответ мастера:

Заменять домашний стационарный компьютер очень удобно при помощи ноутбука. Ведь его очень удобно носить с собой, брать на работу, в дорогу или на отдых. Поэтому очень часто такая мобильная техника любит царапаться и повреждаться. Из-за чего часто возникает вопрос о том, как привести ноутбук в нормальный вид.

Если на вашем ноутбуке царапины присутствуют на экране, то от них можно избавиться при помощи зубной пасты. Только выбирайте обычную зубную пасту, а не гелевую. Последняя не подходит. Намажьте небольшое количество пасты на палец, а затем разотрите ее по всей поверхности царапин. Затем возьмите платок или салфетку и сотрите пасту с экрана ноутбука. Далее возьмите кусочек ваты, скатав его перед тем в шарик, нанесите на него небольшой кусочек вазелина и хорошо протрите поцарапанные участки, чтобы удалить царапины. Теперь снова протрите экран чистой салфеткой или платком

Чтобы удалить царапины с ноутбука, можно взять влажную салфеточку для монитора или тряпочку из микрофибры. Нужна будет специальная паста для полировки, например Displex, которую можно приобрести в специализированных магазинах. Такие пасты не очень дорого стоят. Они помогут хорошо почистить монитор, стерев пыль и жирные следы.

Сначала нужно обязательно смести всю пыль с матрицы, ведь можно ее потом нечаянно оцарапать. Далее протрите влажной салфеткой, потом тряпочкой из микрофибры. Также нужно почистить и крышку ноутбука.

теперь удалите неглубокие царапины с крышки при помощи пасты для полировки. Перед тем, как полировать экран, попробуйте очистить сначала испорченные диски для тренировки. Нанесите несколько капель полировочной жидкости на царапины, потом аккуратно протрите их. Неглубокие потертости должны исчезнуть уже через несколько минут. Если нужно, то нанесите жидкость для полировки еще раз, и снова протрите поцарапанное место салфеткой.

Таким же методом можно удалять царапины с мобильных телефонов, плееров или других приборов. Только не используйте такой способ для удаления царапин с экранов LCD, ведь это может повредить экран, удалив верхний слой покрытия.

Кемерово. 11 марта. INTERFAX.RU — Неожиданный «подарок» получила жительница Кемерово 8 марта: вывалившись из окна во время празднования Международного женского дня, она не только осталась жива, но даже не получила серьезных травм.

Как сообщил во вторник агентству «Интерфакс» референт пресс-службы ГУВД Кемеровской области Евгений Невзоров, инцидент произошел вечером 8 марта в комнате общежития по бульвару Строителей в Кемерово. По его словам, 27-летняя женщина в компании своего бывшего мужа и друзей отмечала Международный женский день.

«В какой-то момент она подошла к приоткрытому окну. Кинувшиеся придержать ее друзья не успели этого сделать, и девушка выпала. Жители соседнего дома вызвали милицию и «скорую», — рассказал Е.Нестеров.

«Каково же было удивление выскочивших на улицу жителей этого многоквартирного дома и вахтера, когда упавшая встала, отряхнулась и, слегка прихрамывая, направилась к подъезду. Вызванные по сигналу врачи «Скорой помощи» констатировали лишь ушибы мягких тканей поясничного отдела. Ни переломов, ни сотрясения головного мозга упавшая не получила», — уточнил сотрудник пресс-службы.

Сотрудники милиции считают, что смягчить падение смогли бельевые веревки и лежащий под окнами снег.

Как рассказали в ГУВД, сама потерпевшая вспоминает произошедшее с трудом. От госпитализации женщина отказалась.

мх

Не одной царапины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *