Адвокаты новосибирска

Немаловажным вопросом, которым интересуются граждане, является предоставление земельных участков бесплатно. Однако следует сразу отметить, что данное право предоставлено не всем, и лишь в случаях, предусмотренных законом, земельные участки могут быть предоставлены бесплатно.

Кто имеет право получить участок бесплатно

Это следующие категории граждан:

-Многодетные семьи. Многодетной семьей по законодательству признается семья, имеющая 3-х и более детей;
— Инвалиды, а также семьи, в которых имеются инвалиды. Данное право предоставлено ст.17 ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ;
— Кавалеры ордена Славы, Герои РФ, СССР;
— Герои труда, кавалеры ордена Трудовой славы, Соцтруда;
— Военнослужащие.

Региональным законодательством допускается возможность предоставления земельных участок бесплатно и другим категориям граждан.

Просмотров: 14440Комментариев: 71

Как получить участок бесплатно?

Для получения земельного участка бесплатно Вам следует обратиться в местную администрацию с письменным заявлением, к которому приобщить копии документов, предоставляющих Вам право на земельный участок.

Документы возможно предоставить лично либо посредством почтового отправления. По результатам рассмотрения поступившего пакета документов орган государственной власти примет соответствующее решение по Вашему заявлению.

В случае получения незаконного отказа в предоставлении участка с помощью адвоката либо юриста Вам следует обжаловать полученный отказ в судебном порядке.

Распространенные проблемы на практике

Часто граждане сталкиваются с тем, что:

-земельные участки предоставляются в отдаленных районах местности;
— отсутствуют свободные участки для их предоставления гражданам;
— отсутствует финансирование, необходимое для осуществления кадастровых работ с целью формирования земельных участков;
— предоставляются участки без каких-либо коммуникаций, достаточных для использования полученного земельного участка под ИЖС (Индивидуальное жилищное строительство);
— у граждан возникают проблемы со сбором необходимого пакета документов, а кого-то и вовсе отпугивает большая очередь на получение участка, тем самым граждане отказываются от реализации своего права, предоставленного им законом.

Для справки: Как показывает практика обращения граждан за юридической помощью к юристам и адвокатам, следует назвать распространенную ошибку, допускаемую гражданами. Большинство граждан желает получить земельный участок за бесплатно в центре города либо иного населенного пункта, хотя на практике подобная возможность является редким исключением. Следовательно, гражданам также нужно объективно подходить к выбору местности при предоставлении участка.

В ногу с новыми веяниями

C 1939 года НЮИ (ф) ТГУ осуществляет подготовку высококвалифицированных юристов для правоохранительных органов, властных и бизнес-структур Новосибирской области, учреждений, оказывающих юридические услуги населению. Руководство вуза давно пришло к закономерному выводу: в современном мире образовательное учреждение должно не замыкаться в узких рамках учебно-воспитательного процесса, а активно влиять на общественно-политическую жизнь региона и страны. Шагать в ногу с новыми веяниями в развитии отечественной высшей школы (а иногда и быть на шаг впереди) стало законом жизни института.

И совершенно не случайно значительное число активных членов профессионального объединения юристов области — Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (НРО АЮР) — выпускники НЮИ (ф) ТГУ. Что и отмечено, в частности, в отчетном докладе председателя НРО АЮР Виктора Юдашкина на недавнем общем собрании членов регионального отделения, которое прошло на площадке НЮИ (ф) ТГУ.

Ассоциация юристов России — крупнейшее общественное объединение практиков, ученых, государственных и общественных деятелей, активно действующее с первого дня своего учреждения — 22 декабря 2005 года. В числе основных направлений деятельности АЮР — общественная экспертиза законопроектов (в том числе их антикоррупционной составляющей), укрепление качества юридического образования, повышение правовой культуры населения. В связи с этим нелишне напомнить, что Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета первым и единственным в Новосибирске прошел процедуру общественной аккредитации, проводимой в нашей стране под эгидой АЮР.

На общем собрании НРО АЮР были кратко освещены итоги работы организации и намечены планы на будущее. Перспективы развития связываются, в том числе, с активной деятельностью молодых юристов региона, которые объединены в Совет молодых юристов при НРО АЮР. Председателем Совета, в состав которого входят недавние выпускники и старшекурсники юридических факультетов и вузов Новосибирской области, стал магистрант НЮИ (ф) ТГУ Алексей Чумаков.

Молодые — молодым

В числе основных направлений деятельности Совета молодых юристов, прежде всего, нужно отметить правовое просвещение и воспитание молодежи, что, в свою очередь, невозможно без патриотического воспитания. Последнее приобретает особую актуальность в непростых современных условиях, когда США и их европейские сателлиты, не ограничиваясь навязанной нашей стране экономической блокадой, в рамках Североатлантического альянса активно продвигают на восток свои наступательные вооружения.

С правовым воспитанием неразрывно связана профилактика правонарушений в молодежной среде, особенно в таких крайних проявлениях как преступления экстремистской направленности. Несомненно, важнейшими задачами Совета молодых юристов являются непосредственное участие и координация в оказании бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения.

Не остается без внимания и вовлечение молодежи в избирательный процесс, включая работу в избирательных комиссиях и деятельность корпуса свободных наблюдателей «За чистые выборы».

В перспективе — организация и проведение студенческих и молодежных научно-практических конференций, круглых столов, форумов, дебатов и иных массовых мероприятий по проблемам, которые охватываются направлениями деятельности Совета молодых юристов при НРО АЮР.

Достижение весомых результатов в этой работе возможно только путем тесного взаимодействия со структурами государственной власти и управления, правоохранительными органами, общественными организациями правоохранительной направленности, а также институтами гражданского общества.

В качестве яркого примера такого взаимодействия отметим состоявшееся в начале июля совместное заседание Общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел России по Новосибирской области и Совета молодых юристов. На заседании обсуждались вопросы противодействия молодежной преступности в регионе. C сообщением о состоянии подростковой преступности и работе по ее профилактике выступила заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Татьяна Сотникова. Итоги работы по противодействию экстремизму в молодежной среде подвел начальник Центра «Э» ГУ МВД полковник полиции Павел Золотухин. Результаты деятельности по укреплению законности при приеме, регистрации сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях представила начальник отдела контроля учетно-регистрационной дисциплины штаба ГУ МВД полковник внутренней службы Ольга Смирнова.

Все доклады вызвали острый интерес у аудитории, и члены Совета молодых юристов активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы. По итогам заседания была достигнута договоренность о формах сотрудничества и взаимодействия Общественного совета Главного управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области и Совета молодых юристов при Новосибирском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Однако это лишь одна сторона дела. Совет молодых юристов может и должен опираться на инновационные наработки, накопленные в образовательном сообществе и успешно используемые структурами студенческого самоуправления, в том числе НЮИ (ф) ТГУ, где эффективно действуют и студенческий совет, и бесплатная студенческая юридическая консультация, и лучший в городе специализированный отряд по охране общественного порядка, и некоммерческая юридическая школа для старшеклассников Новосибирска, в которой преподают студенты-старшекурсники.

Планы — в жизнь

Со дня выборов нового состава Совета молодых юристов НРО АЮР прошло не так много времени, а его планы уже успешно претворяются в жизнь.

Так, в июне в детском санаторном оздоровительном центре круглогодичного действия «Березка» Новосибирской области состоялся Молодежный юридический форум «Твое право». Мероприятие было организовано Советом молодых юристов Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов России при содействии и непосредственном участии Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета, Фонда поддержки социальных инициатив «Развитие», Юридической школы НЮИ (ф) ТГУ.

Для ребят в возрасте от восьми до шестнадцати лет студенты НЮИ (ф) ТГУ подготовили учебно-познавательную программу «Право знай — закон соблюдай», в рамках которой были сделаны доклады на актуальные юридические темы: «Система высшего образования в России; почему стоит получать высшее образование», «Права ребенка и их защита», «Преступность несовершеннолетних», «Общественная опасность экстремизма и терроризма». Доклады сопровождались яркими и динамичными презентациями, поэтому информация, достаточно серьезная по своему содержанию, оказалась простой для восприятия даже самыми юными слушателями. Выступления проходили в формате живой дискуссии, в ходе которой ребята задавали вопросы и, в свою очередь, делились своими знаниями, полученными как в школе, так и вне учебных заведений.

По окончании выступлений был продемонстрирован учебно-методический фильм «GTA, или Криминалистическая характеристика вокзальных краж», представленный к конкурсному показу в апреле 2016 года на III Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след», организованном НЮИ (ф) ТГУ. Сюжет фильма представлял особый интерес для возрастной категории Молодежного юридического форума — совершение карманных краж подростком. В ленте наглядно демонстрировались девиантное поведение и его причины. Также юные зрители узнали, как предостеречь себя и других от преступных посягательств — например, не стать жертвой кражи. Занятия, которые носили интерактивный характер, пришлись по душе детям.

Полученные знания были успешно продемонстрированы в юридической викторине «Юный детектив», где каждый смог почувствовать себя в роли настоящего сыщика. Вопросы на смекалку, знания, наглядная демонстрация и применение практических навыков (скажем, сопоставление отпечатков пальцев рук или составление фоторобота) — все это вызвало неподдельный интерес присутствующих. Оставшееся время было использовано для прохождения квеста, или «правовой эстафеты». Участникам предложили четыре интерактивные локации, где каждая группа должна была выполнить специальное задание. Ребята побывали в роли адвокатов, консультантов и создали видеорепортаж для юридической телепередачи. Сплоченность и сообразительность помогли им справиться со всеми испытаниями.

В современном обществе, в котором молодежная политика нацелена на поиск современных адекватных форм и методов, позволяющих эффективно осуществлять патриотическое и гражданское воспитание молодежи, организация и проведение форума «Твое право» приобретает особую ценность. Привычные формы работы с молодежью во многом неактуальны, неинтересны и непривлекательны для нее, поэтому ничто не заменит живого, неформального общения.

Материал подготовлен информационно-издательским отделом НЮИ (ф) ТГУ

Почему необходимо обращаться к профессиональному уголовному адвокату?

Оказать реальную помощь человеку, попавшему в непростую жизненную ситуацию, и обеспечить ему полноценную защиту может только профессиональный адвокат по уголовным делам. Он не упустит ни одну деталь, сможет разобраться и вникнуть во все тонкости дела, оценить значимость имеющихся фактов и правильно квалифицировать совершенное деяние. Уголовный адвокат – это не просто защитник, призванный вами на помощь в силу своей профессии, но и человек, которому вы можете все рассказать и полностью довериться.

Опытный адвокат не даст возможность недобросовестным работникам следственных органов запутать подозреваемого и оказать на него психологическое давление, а зачастую ему удается освободить подзащитного из заключения, не доводя дело до суда. Работа по каждому уголовному делу зависит от множества различных обстоятельств и всегда индивидуальна для адвоката. Осуществляя защиту, адвокату нередко приходиться принимать непростые решения, постоянно изучать судебную практику, знать все тонкости уголовного процесса. Адвокат осуществляет профессиональную и квалифицированную защиту доверителя при производстве дознания, предварительного следствия и судебного рассмотрения уголовного дела.

Защиту по уголовному делу вправе осуществлять только адвокат. Вступить в процесс защитник может с того момента, когда его доверитель приобрел так называемый процессуальный статус — подозреваемого, обвиняемого или подсудимого. Самые лучшие адвокаты могут вступить в уголовный процесс на любой его стадии. Чем раньше вы обратитесь – тем больше появляется шансов на благоприятный исход дела.

В последние годы в Новосибирске, как и по стране в целом, остро стоит проблема незаконного оборота наркотических средств (ст. 228 и ст. 228.1), в связи с этим, адвокатом накоплен большой опыт по делам связанным с наркотиками (ст. 228).

Только хороший адвокат по уголовным делам сможет обеспечить полноценную защиту и соблюдение ваших прав.

Обращаясь ко мне, Вы получаете квалифицированные услуги уголовного адвоката в Новосибирске.

Предлагаем Вам следующие услуги:

  • Составление процессуальных документов: жалоб, заявлений, ходатайств, запросов;
  • Защита прав подозреваемого (обвиняемого) на предварительном следствии;
  • Защита прав обвиняемого в суде первой инстанции;
  • Защита прав осужденного в суде апелляционной, кассационной инстанции;
  • Подготовка гражданского иска в уголовном процессе;
  • Подготовка заявления о преступлении и представление интересов потерпевшего на стадии до следственной проверки заявления;
  • Обжалование незаконных действий (бездействия) должностных лиц правоохранительных органов;
  • Представление интересов потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика, свидетеля на предварительном следствии, в судебном процессе;
  • Обжалование постановлений либо действий следователя (дознавателя);
  • Обжалование приговоров и определений судов;
  • Защита прав осужденного при исполнении приговора (условно-досрочное освобождение, замена не отбытой части наказания более мягким, снятие судимости, освобождение от отбывания наказания).

Адвокаты новосибирска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *