Работа библиотекаря на неполный рабочий день пенсионеру

В нашей стране людей нехотя берут на рабочее место по достижению пенсионного возраста. Поиск предложений превращается в испытание. Работодатели опасаются брать на себя ответственность и рисковать прибылью. Пенсионер-курьер, неполный рабочий день – такие фразы невозможно встретить в объявлениях. В нашей компании считают, что работать никогда не поздно. Мы предлагаем альтернативу профессии библиотекаря, охранника или реализатора: курьер-пенсионер, неполный день, Москва. Замечательное предложение изменит ваше финансовое положение и образ жизни!

Причины безработицы

В капиталистическом мире молодые кадры сменяют старших работников, как в львиных прайдах подрастающие самцы – опытных, но ослабших вожаков. Перешагнув отметку в 55 лет, человеку уже приходится начинать поиски средств к существованию.

Этому есть несколько объяснений:

  • Тотальная безработица, при которой даже молодежь не всегда может найти достойную вакансию;
  • Наличие в графе обязанностей пунктов: «Обязательное знание английского» и «Уверенная работа с компьютером»;
  • Отсутствие выбора частичной занятости (большинство рабочих мест подразумевают 8-часовую смену);
  • Мошенничество на рынке труда;
  • Неудобный график.

Как видите, большинство людей пенсионного возраста не в состоянии преодолеть все эти препятствия на пути к получению места. Мы предлагаем универсальный вариант: «Работа – курьер, пенсионер, Москва, неполный рабочий день».

Что получаете?

Вакансия открывает необычные преимущества. Во-первых, наличие гибкого расписания позволяет выделить время для домашних дел. Частичная занятость – удобное явление для тех, кто не хочет посвящать себя делу целиком.

Кроме того, работник ежедневно получает дозированные физические нагрузки, что снижает риск появления заболеваний сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем. Согласно статистике, пенсионер-курьер на неполный рабочий день на треть меньше страдает сахарным диабетом 2 типа, артериальной гипертензией и многими другими недугами.

Работа – курьер-пенсионер, Москва, неполный рабочий день дает безграничные горизонты для обучения. Вы постоянно будете сталкиваться с разнообразными сферами торговли и производства. Если вы любознательный человек, это — идеальная вакансия.

Кроме того, пенсионер курьер (неполный рабочий день) – еще и отличная возможность для заведения новых знакомств! Вы будете контактировать с десятками незнакомых людей каждую доставку. Часто знакомства могут быть полезны.

Наконец, частичная занятость не нарушает режима, который так необходимо соблюдать людям в возрасте. У вас всегда будет время отдохнуть, пообедать и поспать. Гибкий график это подразумевает.

Очевидно, что работа курьером-пенсионером, Москва, неполный рабочий день имеет больше плюсов, чем минусов. Доставка дает возможность поправить здоровье, узнать много нового и получить дивиденды.

Требования к кандидату

Работа (курьер-пенсионер в городе Москва на неполный рабочий день) требует от вас намного меньше, чем может преподнести. Возраст и умения не имеют значения, как и опыт занятости. Не нужно жить по графику – вы вольны выбирать удобное время. Доставка товаров не требует срочности, как работа курьером в сети быстрого питания. Пенсионер-курьер на неполный рабочий день в городе Москва – лучшее предложение.

Мы просим от вас честности, надежности и желания обучаться. Это основные требования. Мы хотим видеть в сотрудниках готовность расти в профессиональном плане. Графики и заработная плата обсуждаются индивидуально. Частичная занятость – идеальный вариант для мужчины после 55 лет. Но у нас также найдется предложение для прекрасного пола и не на весь день. Работа пенсионеров женщин Москве курьером – отличная альтернатива профессии домработницы. Также есть работа курьера со свободным графиком и на разовый заказ.

СТ 93 ТК РФ.

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Комментарий к Ст. 93 Трудового кодекса РФ

1. Неполное рабочее время — это определенное соглашением между работником и работодателем рабочее время, продолжительность которого меньше, чем установленное у данного работодателя нормальное или сокращенное рабочее время.

2. Неполное рабочее время может выступать как неполная рабочая неделя или как неполный рабочий день (смена). При неполном рабочем дне (смене) уменьшается продолжительность ежедневной работы, но рабочая неделя остается пятидневной или шестидневной. Неполная рабочая неделя — это уменьшение числа рабочих дней при сохранении установленной продолжительности рабочей смены. Возможно одновременное сокращение рабочего дня (смены) и рабочей недели. Причем рабочее время может быть уменьшено на любое количество часов или рабочих дней без ограничений. Неполный рабочий день или неполная рабочая неделя могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии.

3. Часть 1 комментируемой статьи 93 ТК РФ определяет круг лиц, требование которых об установлении неполного рабочего времени обязательно для работодателя. Работодатель также обязан удовлетворить просьбу инвалида о неполном рабочем времени, если в индивидуальной программе инвалида рекомендована продолжительность рабочего времени меньшая, чем установлена в законе (ст. 224 ТК РФ).

Остальным работникам для установления неполного рабочего времени требуется согласие работодателя.

Работа библиотекаря на неполный рабочий день пенсионеру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *