Тюрьма 9 Калининград

ФКУ Колония-поселение №12 УФСИН России по Калининградской области

Адрес: 238222, Калининградская область, Гвардейский район, п. Славинск, ул. Центральная, 39

Телефон(ы): 35-57-01

Начальник: майор внутренней службы Телего Олег Викторович

Лимит наполнения: 149 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Колония — поселение № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес: 238222, Калининградская область, Гвардейский район, п. Славинск, ул. Центральная, 39

Контактные телефоны: 8 (4012) 35-57-01, 8 (4012) 35-57-00* добавочный номер

Дежурная часть: добавочный 12-606

Канцелярия: добавочный 12-607

Спецотдел: добавочный 12-613

Медицинский отдел: добавочный 12-624

Отдел кадров: добавочный 12-605

Бухгалтерия: добавочный 12-604, 12-611

Начальник учреждения: Телего Олег Викторович, майор внутренней службы

Колония-поселение для мужчин и женщин. Лимит наполнения 149 человек.

График приема руководящего состава

№ п/п

Должность, звание, Ф.И.О.

Время приема

Начальник учреждения

Телего Олег Викторович

Вторник

16.00 – 17.00

Заместитель начальника учреждения

Николенко Василий Владимирович

Среда

16.00 – 17.00

Заместитель начальника учреждения

Тимонин Николай Михайлович

Пятница

16.00 – 17.00

Старший юрисконсульт
Глумова Елена Александровна

Среда
14.00 — 17.00

Старший инспектор группы специального учета
Аброськина Ирина Андреевна

Понедельник, четверг
14.00 — 17.00

Главный бухгалтер
Скомба Жанна Ивановна

Среда
14.00 — 15.00

Образец заявления на приём от граждан передачи для осужденных

Согласно части 1 статьи 129 Уголовного Кодекса Российской Федерации в колонии-поселении свидания проводятся без ограничения их количества в любое свободное от работы время.

Образец заявления на приём от граждан передачи для осужденных

Образец заявления на предоставление краткосрочного свидания

Образец заявления на предоставление длительного свидания

Информация

Как отправить посылку, передачу, бандероль, денежный перевод осужденному?

Родственникам осужденного разрешается отправлять посылки, передачи, бандероли в ИУ.

Осужденным женщинам и лицам, содержащимся в ВК, можно отправлять посылки, передачи, бандероли без ограничения количества. Количество же посылок, передач и бандеролей для осужденных мужчин зависит от вида ИУ и условий, в которых они отбывают наказание. В ИУ устанавливаются: обычные, облегченные, строгие условия отбывания наказания.

Если ваш родственник находится в ИК общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. В облегченных условиях – 12 посылок или передач, 12 бандеролей. В строгих условиях – 3 посылки или передачи и 3 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК строгого режима, то в обычных условиях он может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях – 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК особого режима, то в обычных условиях он может получить 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 4 посылки или передачи и 4 бандероли. В строгих условиях – 1 посылку или передачу и 1 бандероль.

Если ваш родственник находится в тюрьме общего режима, то он может получить 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года.

В тюрьме строгого режима осужденный может рассчитывать только на 1 посылку и 1 бандероль в течение года.

Первую посылку, передачу и бандероль осужденный может получить сразу же по прибытии в ИУ.

Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в год.

Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 2 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т.е. 20 кг.

Собирая посылку, передачу или бандероль, знайте, что существуют продукты питания, вещи и предметы, которые осужденным запрещено иметь при себе, получать в посылках, бандеролях, либо приобретать. Это:

• все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки;

• деньги, ценные вещи, ценные бумаги, валюта зарубежных стран;

• оптические приборы;

• наручные и карманные часы (в тюрьмах);

• продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки);

• продукты домашнего консервирования, дрожжи;

• все виды алкогольных напитков, пиво;

• духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе;

• наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, а без медицинских показаний и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения;

• электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и другая оргтехника;

• ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв, колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием;

• топоры, молотки и другой инструмент;

• игральные карты;

• фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео- и аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу;

• любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности);

• компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия;

• военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней;

• одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов;

• цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гели1евые стержни (за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага;

• порнографические материалы, предметы;

• электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения).

Вместо положенных посылок, передач, бандеролей родственники имеют возможность приобрести через магазин, который есть в каждом ИУ, продукты питания и предметы первой необходимости и передать их осужденному.

В настоящее время в некоторых ИУ родственникам осужденных возможно приобретение товаров через интернет-магазины. Родственники могут выбрать и оплатить покупку, которую доставят осужденному в ИУ. Порядок пользования интернет-магазином можно узнать у администрации ИУ, где отбывает наказание осужденный.

Родственники осужденного вправе отправлять денежные переводы, которые зачисляются на лицевой счет осужденного.

(Ст. 90, 91, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; разделы XI, XII, XVI Правил ИУ; постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»).

Исправительное учреждение ФКУ ИК №7 (старое название ОМ-216/7) УФСИН России по Калининградской области, является исправительной колонией общего режима. Приказом Минюста России «Об изменении вида режима и лимитов наполнения исправительных учреждений» от 14 марта 2014 года №30, установлен лимит наполнения — 1265 мест, включая участок колонии-поселения на 25 мест. Место дислокации и адрес: 238210, Калининградская область, г. Гвардейск, ул. Дзержинского, 12. Контактные телефоны: дежурная часть — 8 (4015) 93-25-28, приемная — 8 (4015)93-22-28. Удаленность ИК №7 г.Гвардейск до областного УФСИН г. Калининграда составляет, в пределах, 38 км.
История исправительной колонии №7 нераздельно связана с Тапиауской тюрьмой, одним из самых первых исправительных учреждений Калининградской области. В качестве пенитенциарного учреждения, тюрьма начала функционировать практически сразу же по окончанию боевых действий на территории Восточной Пруссии. Она приступила к работе уже в апреле 1945 года. В 1960 году, в соответствии с приказом МВД СССР от 18 апреля 1960 года № 0152 было открыто и с 1 мая начало функционировать исправительное учреждение для взрослых с облегченным видом режима с наименованием ОМ 216/7. За более, чем 54 -летний период своей деятельности, исправительное учреждение неоднократно перепрофилировалось, переподчинялось, изменялся лимит наполнения и название.

В настоящее время, исправительная колония №7 официально именуется — Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области» (ФКУ ИК №7 УФСИН России по Калининградской области).
В исправительной колонии №7 отбывают наказание лица, приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, а также неосторожных и умышленных преступлений небольшой или средней тяжести: кража, мошенничество, незаконные приобретение, перевозка, изготовление наркотических средств и т.д. На общем режиме содержания лимит наполнения составляет — 1240 мест. При исправительной колонии функционирует участок колонии-поселения на 25 мест. По состоянию на апрель 2014 года в ИК №7 содержалось 460 осужденных. В последние годы спецконтингент исправительного учреждения изменился, помолодел, растет число осужденных, поступающих в исправительную колонию с низким образовательным уровнем, а то и вовсе неграмотных. Многие осужденные не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили.
Администрация исправительной колонии большое внимание уделяет условиям содержания осужденных. Нынче заключенные ИК №7 живут в уютных жилых помещениях, которые выглядят лучше солдатской казармы. Паркетные полы в помещениях с блеском надраены, есть аквариумы с редкими видами рыб и телевизоры.
Исправительное учреждение ФКУ ИК №7 УФСИН России по Калининградской области имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осужденных. В ходе реформирования производственного сектора исправительного учреждения, государственное унитарное предприятие было преобразовано в Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО). Основными видами производственной деятельности предприятия ФКУ ИК №7 являются: швейное производство (пошив форменного обмундирования для личного состава и вещевого имущества для спецконтингента, спецодежда). Работают участок по обработке янтаря, участок по производству строительных материалов (пескоблок, шлакоблок, керамзитоблок, плитка тротуарная и дорожная), участок изготовления товаров народного потребления (сувенирная продукция, мангал, оборудование для детского городка, мебель для ванных комнат), участок металлообработки (изготовление ритуальных оградок, урны и контейнера для мусора, ворота гаражные, узлы крепления дорожных знаков). Есть своя пекарня.
Тем не менее, более половины осужденных не заняты трудом, в том числе и те, кто имеет иски или выплачивают алименты. Проблема с рабочими местами для осужденных решается медленно. Сказывается отсутствие квалифицированных кадров, а также слабая имеющаяся база для открытия новых видов производств. Поэтому, поиск заказов для увеличения объемов производства и повышения численности осужденных, привлеченных к труду, является первостепенной задачей администрации ИК №7.
В исправительной колонии №7 организовано общее образование и профессиональное обучение осужденных. Осужденные в возрасте до 30 лет, в вечерней (сменной) общеобразовательной школе получают среднее (полное) общее образование. На базе профессионального училища исправительного учреждения осуществляется обучение осужденных по таким рабочим специальностям, как сварщик, токарь, электрик, востребованным на рынке труда. Получение профессии дает возможность осужденным трудоустроиться как в Центре трудовой адаптации осужденных ИК №7, так и после освобождения из исправительной колонии.

Администрация исправительной колонии №7 большое значение придает поддержанию семейных и родственных связей лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Для этого проводятся «День отряда», «День семьи», «День открытых дверей», когда осужденные, положительно характеризующиеся администрацией исправительной колонии, могут пригласить на встречу своих родных и близких.
Проводится культурно-массовая работа с осужденными, организуются концерты художественной самодеятельности, выступают творческие коллективы.
Исправительную колонию №7 посещают представители областной прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии по Калининградской области, уполномоченный по правам человека в Калининградской области, руководители областного УФСИН.
В ИК №7 созданы условия для занятия осужденными физической культурой и спортом, проводятся соревнования и спартакиады среди осужденных исправительных учреждений Калининградской области.
Справочно.
График работы комнаты приема посылок и передач и комнат свиданий:
— ежедневно, кроме воскресенья и понедельника с 8.00 до 17.30, в пятницу: с 8.00 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.20;
— прием посылок и передач ежедневно 9.00 до 13.00, кроме воскресенья и понедельника.
Краткосрочные свидания ежедневно 9.00 до 13.00, кроме воскресенья и понедельника;
прием документов на краткосрочные свидания с 8.00 до 9.00;
прием документов и запуск родственников на длительные свидания с 8.00 до 11.00.
Николай Северин
По материалам: 39.fsin.su

ФКУ Исправительная колония №7 УФСИН России по Калининградской области

Адрес: 238210, Калининградская область, г. Гвардейск, ул.Дзержинского, 12

Телефон(ы): 35-57-01

Начальник: подполковник внутренней службы Маратканов Степан Сергеевич

Лимит наполнения: 1264 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес: 238210, Калининградская область, г. Гвардейск, ул.Дзержинского, 12

Контактные телефоны: 8 (4012) 35-57-01, 8 (4012) 35-57-00* добавочный номер

Дежурная часть: добавочный 17-311

Канцелярия: добавочный 17-312, 17-310

Спецотдел: добавочный 17-369

Медицинский отдел: 17-370

Отдел кадров: добавочный 17-315, 17-314

Бухгалтерия: добавочный 17-333, 17-328, 17-327

Комната посылок и передач: добавочный 17-452

Начальник учреждения: Маратканов Степан Сергеевич, подполковник внутренней службы

Мужская колония общего режима. Лимит наполнения 1264 человека. В учреждении имеется участок колонии-поселения с лимитом наполнения 25 человек.

График приема руководящего состава

№ п/п

Должность, Ф.И.О.

Время приема

Начальник учреждения

Маратканов Степан Сергеевич

Пятница

11.00 – 12.40

Заместитель начальника учреждения

Решетников Сергей Александрович

Четверг

11.00 – 12.40

Врио заместителя начальника учреждения

Карпенко Сергей Сергеевич

Вторник

11.00 – 12.40

Врио заместителя начальника учреждения

Федоренко Денис Николаевич

Среда

11.00 – 12.40

Заместитель начальника учреждения – начальник Центра трудовой адаптации осужденных

Невкин Максим Александрович

Понедельник

11.00 – 12.40

Прием посылок, передач, бандеролей

День недели

Время работы

Вторник

09.00 — 13.00

Среда

09.00 — 13.00

Четверг

09.00 — 13.00

Пятница

09.00 — 13.00

Суббота

09.00 — 13.00

Образец заявления на приём от граждан передачи для осужденных

Прием документов и пропуск родственников на краткосрочные свидания

День недели

Время работы

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

09.00 — 13.00

*прием документов на краткосрочные свидания с 08.00 до 09.00

Образец заявления на предоставление краткосрочного свидания

График работы комнаты длительных свиданий

День недели

Время работы

Вторник, среда, четверг

08.00 — 17.30

Пятница

08.00 -16.30

Суббота

08.00 — 16.10

Обед

13.00 — 14.20

Прием документов и пропуск родственников на длительные свидания

День недели

Время работы

Среда

08.00 — 11.00

Суббота

08.00 — 11.00

Образец заявления на предоставление длительного свидания

ВЫХОДНЫЕ ДНИ: воскресенье, понедельник

Информация

В каких случаях осужденному разрешают выезды за пределы ИУ?

Осужденному разрешаются следующие выезды за пределы ИУ:

• краткосрочные, продолжительностью до 7 суток, не считая времени в пути;

• длительные, на время ежегодного оплачиваемого отпуска сроком 12 рабочих дней для отбывающих лишение свободы в ИК. Для лиц, содержащихся в ВК, отпуск составляет 18 рабочих дней.

Краткосрочный выезд предоставляется осужденному в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая его жизни; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье). Такой отпуск может быть предоставлен также осужденному для предварительного решения вопросов своего трудового и бытового устройства после освобождения из ИУ.

Осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка при ИУ, может быть предоставлен отпуск до 15 суток для последующего устройства детей у родственников либо в детский дом. Кроме того, осужденным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов вне ИУ, может быть предоставлен один краткосрочный выезд в год (до 15 суток) для свидания с ребенком.

Родственникам осужденного, к которым он приехал для проведения отпуска, следует обратить особое внимание и проконтролировать выполнение следующих обязательных правил:

• осужденный в течение суток по прибытии должен явиться в дежурную часть органа внутренних дел, а в сельской местности – к участковому уполномоченному милиции и сделать отметку о прибытии, сообщить цель приезда, срок и место пребывания, дату убытия;

• по окончании отпуска осужденный в том же органе внутренних дел должен сделать отметку в удостоверении об убытии в ИУ;

• отметки о датах прибытия и убытия заверяются печатью органа внутренних дел.

Если во время выезда ваш родственник заболел и ему требуется госпитализация, он лично или вы срочно должны известить об этом администрацию ИУ и органы внутренних дел по месту пребывания осужденного. (Ст. 97; ч. 4 ст. 104 УИК РФ; раздел XVIII Правил ИУ ).

Тюрьма 9 Калининград

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *