Как сделать переадресацию почты?

В панели управления переходим в раздел E-Mail Management → Forwarders → Create new E-Mail Forwarder в поле Forwarder Name: указываем ящик с которого есть необходимость пересылать почту, а в поле Destination Email: указываем ящик куда нам нужно пересылать почту. Для завершения настройки пересылки почты нажимаем кнопку Create.

В данном примере создана пересылка почты с ящика test@domain.com на myforwarder@domain2.com.

В панели управления переходим в раздел Почта → Серверы пересылки нажимаем кнопку Добавить сервер пересылки в открывшемся окне строка Адрес для пересылки: указываем ящик с которого есть необходимость пересылать почту, а в поле Пересылать на адрес электронной почты указываем ящик куда нам нужно пересылать почту. Для завершения настройки пересылки почты нажимаем кнопку Добавить сервер пересылки.

Есть два варианта. Первый, переадресация (копия) почты с одного почтового ящика с возможностью отправлять с этого почтового ящика письма. Второй, переадресация (фактическая) почты с несуществующего ящика вашего домена, но отправлять почту с него вы не сможете. Для первого варианта почтовый ящик с которого делается копия должен существовать и работать. Для первого варианта открываем Почта → Почтовые ящики и выбираем существующий ящик и прописываем в открывшемся окне в раздел Слать копии писем на e-mail и указываем адрес Email на который нам нужно переадресовывать (копировать) почту.

Галочку Не сохранять в ящик лучше поставить, так-как это защитит от переполнения ящика если там установлен лимит. Для завершения нажмите Ок. Второй вариант переадресация (фактическая) почты и её можно сделать так. Перейдите в раздел Почта → Почтовые домены → Действия по умолчанию → Перенаправлять на адрес. В поле Перенаправлять на указываем почтовый адрес который реально существует. В итоге мы получили конструкцию вида, при отправке тестового письма на ящик security@domain.com письмо автоматически переадресуется на ящик other@host.com но письмо с ящика security@domain.com уже будет отправить нельзя так-как его физически на сервере не существует.

Едва ли не каждый из нас имеет как минимум электронную почту для личной и деловой переписки. Еще автоматическая переадресация почты может понадобиться, чтобы, например, ваш коллега получал емейлы по рабочим вопросам и мог отвечать на них, пока вы находитесь в отпуске. Подключение этой функции занимает всего несколько минут. Рассмотрим порядок действий, чтобы настроить переадресацию электронной почты в нескольких популярных почтовых сервисах.

Ок, Google, как сделать переадресацию почты Gmail?

Популярный почтовый сервис от поискового гиганта позволяет подключать автоматическую пересылку корреспонденции. Но учитывайте один важный нюанс: настраивать эту опцию можно только на десктопе, так как сделать переадресацию на другую почту в приложении Gmail сейчас невозможно.

Итак, войдите в свой почтовый аккаунт на ПК и откройте настройки (иконка шестеренки, расположенная вверху справа). Далее выбирайте пункт «Все настройки” вверху раскрывшегося списка. Перейдите во вкладку «Пересылка и POP/IMAP”. Нажмите на кнопку «Добавить адрес пересылки” и в открывшемся окошке впишите емейл, на который будет совершаться переадресация писем из Gmail. Затем нажмите кнопки «Далее” → «Продолжить” и «Ок”.

Вслед за этим переходите в аккаунт, на который вы устанавливаете переадресацию почты. Там появится сообщение для подтверждения действий. Нужно открыть его и перейти по ссылке, расположенной внутри.

Вернитесь в первый аккаунт и введите код подтверждения из письма.

Или обновите страницу, чтобы завершить переадресацию Гугл-почты. После обновления в разделе «Пересылка” выберите функцию «Пересылать копии входящих сообщений на адреса”.

Выберите вариант действий с копиями писем в Gmail из выпадающего списка.

Рекомендуется не удалять их, а сохранять во входящих, чтобы подстраховаться. После всех этих манипуляций нажмите внизу страницы кнопку «Сохранить”. Теперь все новые емейлы будут автоматически перенаправляться выбранному вами адресату. Таким способом можно подтвердить несколько ящиков.

Настройки редиректа почты для корпоративных адресов ничем не отличаются.

Настраиваем фильтрацию

Некоторых интересует вопрос, можно ли сделать переадресацию почты на несколько ящиков одновременно. Автоматическая пересылка всех писем настраивается только на один email. Но если использовать фильтры, то часть важной корреспонденции можно перенаправлять на несколько адресов.

В частности, это удобно, если у компании существует общий емейл. Есть возможность управлять им так, чтобы, например, сообщения, содержащие в теме или тексте слово «заказ” пересылались непосредственно менеджерам и т. п.

Фильтры настраиваются как вместе с переадресацией, так отдельно. Для этого откройте настройки → Все настройки → Фильтры и заблокированные адреса → Создать новый фильтр.

В открывшемся блоке можно выбрать, по каким параметрам будет происходить отбор сообщений для их редиректа:

  • по имени отправителя;
  • теме письма;
  • содержанию (ввести ключевые слова, например, «заказ”);
  • размеру;
  • наличию прикрепленных файлов.

После выбора необходимых параметров нажмите кнопку «Создать фильтр”. В новом окне выбирайте пункт «Переслать на адрес”, где укажите необходимый email. И снова нажмите кнопку «Создать фильтр”.

Первую неделю после применения фильтров вы будете видеть напоминание в интерфейсе почтовика и сможете быстро перейти к списку, чтобы изменить настройки.

Пересылка писем в Яндекс.Почта

В случае с «Yandex.Почта” переадресация также начинается с того, что нужно открыть настройки и зайти в раздел «Правила обработки писем”.

Здесь нажмите кнопку «Создать правило”. Можно выбрать, к каким сообщениям будет применяться автоматическая пересылка. Например, ко всей входящей корреспонденции или от отдельных адресатов. В блоке «Если” укажите, какие емейлы хотите получать в другой почтовый ящик. Выставьте условие: «Кому” → «Содержит” или «Совпадает” и впишите исходный email. Далее в блоке «Переслать по адресу” поставьте отметку в чекбоксе и вводите вашу вторую почту.

Важно

Рекомендуем следовать важному правилу о том, как сделать переадресацию на «Яндекс.Почте”более надежной: включите функцию сохранения копии письма при пересылке. Для этого просто поставьте галочку в соответствующей строчке, расположенной под блоком «Переслать по адресу”.

Если условие применяется ко всем письмам, то все входящие для первого адреса будут приходить теперь в оба ящика. Критерии можно регулировать через выпадающие списки вверху страницы.

Закончив с настройками, нажимайте кнопку «Создать правило”. После этого система попросит ввести ваш пароль от сервисов Яндекса. Когда проверка пройдена, переходите во второй почтовый ящик, предназначенный для пересылки. Туда должно прийти сообщение с подтверждением.

Можно добавить дополнительные условия в уже существующее правило или создать новое. Алгоритм будет таким же. Например, если хотите пересылать письма определенного отправителя, в условии выберите «От кого”.

Обратите внимание, что система пересылает только новые сообщения, и переадресация писем в «Яндекс.Почте” не распространяется на содержимое следующих папок:

  • входящие (ранее полученные);
  • отправленные;
  • удаленные;
  • спам.

Вам удалось настроить переадресацию писем в Яндекс, но вы заметили, что важные сообщения не пересылаются на другой адрес, – обязательно проверьте, не попадают ли они в спам. Если именно это и случилось, то выбирайте такие емейлы и нажимайте кнопку «Не спам”. Через время почтовик перестанет распознавать их как нежелательные.

Получить бесплатно шаблоны писем с готовым дизайном

Зарегистрироваться

Редирект писем из Mail.ru

Переадресация почты из Mail.ru немного отличается от других систем. Для активации этой опции следует перейти в «Настройки”, где открыть раздел «Все настройки” → «Фильтры”.

Там нужно нажать кнопку «Добавить фильтр” → «Все действия и параметры” и в пункте условий «Переслать копию сообщения на адрес” задать электронный ящик, куда настраивается переадресация почты «Майл.ру”.

Программа запросит пароль от ящика, из которого емейлы будут перенаправляться на другой адрес. После верификации следует перейти во второй аккаунт, где вас будет ждать сообщение, необходимое для подтверждения переадресации писем в Mail.ru.

Обратите внимание, что в сообщении будет указана как прямая ссылка для подтверждения, так и код. Проще, конечно, перейти по ссылке. После перехода обновите страницу с фильтрами в настройках Mейл.ру и активируйте переключатель.

Но если по какой-либо причине ссылка не сработает, тогда вернитесь в первый аккаунт. Снова откройте «Правила фильтрации”, нажмите «Подтвердить” рядом с нужным адресом и введите в форму код и пароль. Активируйте переадресацию так же, свитчером.

Теперь появится возможность перенаправлять все письма из ящика Mail.ru в другой с кнопкой «Добавить пересылку”.

Нажмите на нее, введите адрес для автопересылки и пароль, активируйте переключатель.

Чтобы редактировать фильтры, задавая новые параметры, снова заходим в настройки → «Правила фильтрации”. Например, можно выбирать письма по имени отправителя, словам в сообщении, по размеру или теме емейла. Далее нажмите «Все действия” и укажите адрес, на который хотите настроить переадресацию писем по выбранным характеристикам. Остальной процесс полностью копирует вышеописанный принцип: переходите в другую почту и подтверждаете трансфер.

Пересылка email из системы Outlook

Данная система хороша тем, что переадресация электронной почты из Outlook требует наименьших усилий от пользователя. В верхней части страницы вашего почтового аккаунта откройте настройки и нажмите на ссылку «Просмотреть все параметры Outlook”.

Далее выбирайте «Почта” и следом – «Пересылка”.

Все, что вам нужно для переадресации почты Аутлук, это скопировать адрес другого почтового ящика. Поставьте галочку возле пункта «Включить пересылку” и введите в строку емейл. Не забудьте поставить флажок в пункте «Сохранять копию переадресованных сообщений”, если нужно оставлять письма и в основном аккаунте. Затем останется лишь нажать на «Сохранить”.

Настраиваем фильтры

Немного иначе в данной системе работает схема того, как сделать переадресацию писем в Outlook от отдельных пользователей. Нужно зайти в настройки и в поисковом окне ввести фразу «Правила для папки «Входящие»”, чтобы быстро попасть в необходимый раздел.

Нажмите «Добавить правило” и выберите, по какому принципу будет производиться переадресация email. Письма можно выбрать по имени, по определенным словам или пересылать только сообщения с флажком «Важное” и т. д.

Добавляете адрес второй почты и сохраняете.

Во всех рассмотренных нами системах вы можете, как включить переадресацию почты, так и отключить эту функцию. Нужно лишь перейти в настройках в соответствующий раздел и убрать галочку, деактивировать переключатель или нажать кнопку «Выкл”. И тогда восстановится статус кво.

«Нова пошта» предоставляет клиентам больше возможностей для самостоятельного управления посылкой: теперь переадресацию* можно оформить в мобильном приложении, в Личном кабинете и с помощью интерфейса API. Клиенты по-прежнему могут изменить адрес доставки, обратившись к персональному менеджеру или в контакт-центр «Нова пошта», а также путем написания заявления и предоставления его в отделении.

Оформить заявку на изменение адреса можно бесплатно, сервис действует для доставки в отделение или курьером. Далее пользователь может отследить путь посылки и в случае необходимости отменить заявку. Стоимость услуги определяется следующим образом:

• Переадресация с адреса на отделение в пределах города — бесплатно

• Переадресация с отделения на отделение в пределах города – от 10 грн

• Переадресация по Украине определяется как новое отправление согласно действующим тарифам на доставку компании «Нова пошта»

• Стоимость переадресации с адреса/отделения на новый адрес в пределах города определяется в зависимости от веса отправления и согласно прайс-листа на дополнительные услуги.

Как сделать переадресацию почты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *