Войсковая часть какая организационно правовая форма

Организационно-правовая форма военнослужащих для кредита — чаще всего «Федерально-казначейское учреждение». Но стоит знать, где найти официальную информацию по ОПФ.

Когда вы оформляете кредит, банк просит заполнить анкету и указать данные о компании, в которой вы трудоустроены, в том числе и ОПФ. Это касается сотрудников всех организаций и даже тех, кто работает в войсковых частях.

На официальном сайте Сбербанка представлен образец заполнения такой анкеты (красным цветом выделено поле с ОПФ).

Где узнать ОПФ

В РФ создан единый Общероссийский классификатор организационно-правовых форм (ОКОПФ), и все предприятия классифицируются только по нему. Воинские части не являются исключением.

Чтобы не ошибиться при заполнении поля ОПФ в анкете, воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • посмотрите реквизиты в вашем контракте;
  • обратитесь в отдел кадров или в отдел бухгалтерии вашей воинской части;
  • проверьте ОПФ на портале «Единая информационная система в сфере закупок»;
  • найдите ОПФ в каталоге организаций List-Org.

Как узнать ОПФ по контракту

Проще всего узнать, как заполнить поле организационно-правовая форма воинской части в Сбербанке, можно, открыв самую последнюю страницу вашего контракта — «Реквизиты и подписи сторон». Слева обычно указываются данные работодателя, в том числе и наименование организации. ОПФ — это аббревиатура перед кавычками.

Как узнать ОПФ на портале «Единая информационная система в сфере закупок»

Если ваш контракт оказался немного другой формы и вы не нашли нужной информации в нем, удобнее зайти на сайт «Единая информационная система в сфере закупок».

Шаг 1. Перейдите на сайт по ссылке: http://zakupki.gov.ru.

Шаг 2. Под поисковой строкой выберите пункт «Реестр организаций».

Шаг 3. Введите в строку поиска информацию об организации. Укажите наименование (полное или частичное), ИНН или ОГРН.

Если вы точно помните полное наименование искомой организации, поставьте галочку в поле «Искать точно, как в запросе».

Шаг 4. Вводим наш запрос «Войсковая часть 10807» и нажимаем клавишу Enter на клавиатуре либо на значок лупы справа от поисковой строки.

Шаг 5. Выбираем сортировку по релевантности.

Шаг 6. Из списка результатов выбираем нужный нам вариант. Обычно он расположен на первом месте, но не всегда, поэтому рекомендуем полистать результаты и выбрать подходящий самостоятельно. В нашем случае вариант всего один — его и выбираем.

Шаг 7. На странице представлена вся основная информация об организации. Правильная ОПФ находится внизу страницы.

Таким образом, в анкете необходимо написать «ФКУ» или «ФГКУ» — так принято сокращать «Федеральные государственные казенные учреждения». Обратите внимание, что на портале представлена и другая информация — ИНН и прочие реквизиты.

Как определить ОПФ через сервис List-Оrg

Теперь для примера попробуем узнать организационно-правовую форму Министерства обороны РФ для Сбербанка, воспользовавшись другим ресурсом — https://www.list-org.com/.

Шаг 1. Переходим на сайт по ссылке выше.

Шаг 2. Выбираем параметры, по которым будем искать. В нашем примере отмечаем наименование организации.

Шаг 3. Теперь вписываем наименование организации в поисковую строку (возьмем для примера войсковую часть 68931 МО РФ).

Шаг 4. Выбираем нужный результат поиска. На этом же этапе показывается ИНН Министерства обороны РФ для кредита (обведено красным цветом).

Шаг 5. На странице — реквизиты и основная информация об организации. В поле ОКОПФ — действующая организационно-правовая форма МО РФ для Сбербанка — Федеральные государственные казенные учреждения.

Как правильно вписать ОПФ, пример заполнения анкеты

Когда вы узнали всю нужную информацию о своем месте работы и нашли правильную ОПФ, приступайте к заполнению анкеты на кредит. Бланк заполняется печатными буквами, по одной букве в квадратик. Незаполненный квадратик — пробел.

Поиск ОПФ для армии опять приводит нас к аббревиатуре «ФГКУ». Рассмотрим для примера другую войсковую часть и определим, как заполнить поле организационно-правовая форма в Сбербанке для военнослужащих для еще одной организации через сервис List-Оrg.

Для разнообразия будем искать организацию не по наименованию, а по адресу.

Открываем подходящий нам результат поиска.

Видим, что в большинстве случаев организационно-правовая форма армии для Сбербанка — ФГКУ.

Под блоком с ОПФ в бланке есть поле для ИНН организации. Есть пометка о том, что заполнять требуется только при наличии информации.

В нашем примере ИНН Армии России для кредита — 7451108850. Его необходимо вписать в графу ИНН в бланке. Правильная запись — одна цифра на каждую клеточку.

Войсковая часть какая организационно правовая форма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *