Граждане узбекистана в Турцию из России

Основные документы, необходимые для получения визы на краткосрочное пребывание:

1. Бланк визовой анкеты, заполненный на русском (в этом случае слова

должны быть написаны латинскими буквами), польском или английском языке и подписанная лично заявителем.
2. Две идентичные фотографии, отвечающие следующим требованиям:

  • фотография цветная, четкая, чистая и контрастная — 3,5 х 4,5 см;
  • напечатанная на высококачественной бумаге на светлом фоне;
  • фотографии должно быть не более 6 месяцев, чтобы была возможность идентификации с заявителем;
  • сделанная в анфас, показывающая четко глаза и лицо с обеих сторон от верхней части головы до верхней части плеч, так чтобы лицо занимало 70 — 80% фотографии;
  • на фотографии должен быть изображен заявитель без головного убора, смотрящий прямо, с закрытым ртом;
  • лицо не должно быть прикрыто волосами.

Если заявитель носит очки, фотография должна соответствовать следующим критериям:

  • стекла незатемненные;
  • оправа не должна закрывать ни одной части глаза;
  • не должно быть каких-либо бликов.

Если заявитель носит религиозный головной убор, то фотография должна соответствовать следующим дополнительным критериям:

  • подбородок, лоб и обе щеки должны быть отчетливо видны;
  • на лице не должно быть теней от головного убора.

3. Загранпаспорт и копия страницы загранпаспорта с фотографией и персональными данными. Паспорт должен быть подписан и иметь срок действия более 3-х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы. Паспорта принимается без дополнительных обложек (пластмaсовые, кожанные).
4. Подтверждение наличия у заявителя денежных средств для покрытия расходов, связанных с поездкой, например: выписка из банковского счета, дорожные чеки, кредитные карты (со справкой из банка о наличии средств на карте), приглашение (оригинал и копия), оформленное в соответствии с Законом об иностранцах от 13 июня 2003 года, зарегистрированное в Воеводском управлении. Здесь вы можете подробнее узнать о финансовых средствах, необходимых иностранцу, въезжающему на территорию Республики Польша.
5. Медицинскую страховку с покрытием 30 000 €, действительную во всех странах Европейского союза. Страховой полис должен охватывать весь период действия визы и все планируемые дни пребывания.
6. Оригинал справки с места работы:
— для сотрудников: справка с места работы, оформленная на бланке с реквизитами организации, с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы;
— для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации физического или юридического лица, а также свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
— для студентов: справка с места учебы, в случае поездки в учебное время — справка о разрешении отсутствовать на занятиях.
7. Копия страниц паспорта с прежними польскими и Шенген визами.
8. Если заявитель является несовершеннолетним и путешествует самостоятельно или с одним из родителей, требуется копия письменного согласия невыезжающего(-их) родителя(-ей) или опекуна на поездку ребенка, или, в случае невозможности его получения, — документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы).
9. Консульский сбор за рассмотрение визового обращения составляет от 60 €. Здесь вы можете узнать о консульском сборе подробнее.
Дополнительно требуется:
Для туристических поездок:
1. Подтверждение полной оплаты забронированного номера в гостинице или подтверждение Вашей поездки от туристического агентства.
2. Оригинал и копия билетов туда и обратно или документ, дающий право пользования имеющимся транспортным средством.
Время рассмотрения визовых заявлений
Решение по заявлению на оформлениие визы принимается в течение 10 календарных дней с момента приема визового заявления и сопроводительных документов. Срок может быть продлен до 30 дней, если необходимо более подробное изучение документов.
Посольство Польши в Узбекистане
Адрес: ул. Фирдаусий 66, г. Ташкент
Телефон: (+998 71) 120-86-52, 120-86-51, 120-86-50
Веб-сайт: http://taszkent.msz.gov.pl/ru/

Добрый день! Вопрос ответственности в данном случае неоднозначный и на практике разрешается по-разному. Согласно правилам въезда граждан Республики Узбекистан на территории Республики Турция, опубликованных на сайте Министерства внутренних дел Республики Турция, граждане, имеющие обычный паспорт, имеют право находиться на территории Турецкой республики без визы до 30 дней. Обязанность иметь визу предусмотрена только для обладателей специальных паспортов. В иных случаях, достаточно стикера, вклеиваемого органами внутренних дел Республики Узбекистан.В соответствии с п. 1 Приложения № 1 к Постановлению КМ РУз от 06.01.1995 г. № 8 «Порядок выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан» граждане Республики Узбекистан, намеревающиеся выехать за границу, обращаются в органы внутренних дел по месту жительства с заполненной анкетой-заявлением установленной формы и предъявлением паспорта гражданина Республики Узбекистан.Пункт 2 Приложения гласит: «Органы внутренних дел рассматривают анкету-заявление гражданина в 15-дневный срок и вклеивают в его паспорт стикер разрешительной записи, которая в течение двух лет действительна для временного выезда за границу. В течение указанного срока граждане могут выезжать за границу неоднократно без обращения в органы внутренних дел для оформления выезда…».Для того, чтобы мы могли лучше разобраться в ситуации, предлагаем направить нам на электронный адрес urist@travelexpert.ru договор с туристом. За подробной консультацией можете обратиться по телефону 8 (495) 921-30-47.

Граждане узбекистана в Турцию из России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *