Вопрос с издевкой

Когда звонят с незнакомого номера, вместо «да» следует отвечать «алло», чтобы не стать жертвой мошенников, желающих заполучить биометрические данные своих собеседников. Об этом рассказал директор по стратегическим коммуникациям Infosecurity Softline Company Александр Дворянский, пишут «Аргумента и факты».

По его словам, в последнее время участились случаи, когда неизвестные пытаются завладеть цифровым отпечатком голоса россиян. Это связано с тем, что с июля прошлого года банки могут оказывать услуги без личного присутствия клиента, для этого в них действует, в частности, система аутентификации по голосу. «Злоумышленники могут перепродать собранную таким образом базу цифровых слепков голоса жертв. Мошенники, помимо простого «да», как правило, пытаются добиться, чтобы жертва также произнесла фразу «я подтверждаю». Или даже кодовое слово», — заявил эксперт.

Как отметил Дворянский, иногда банки не верят лишь одной фразе или слову, поэтому мошенники пытаются заставить сказать несколько ключевых фраз. «Оформить кредит злоумышленники вряд ли смогут, но вот подтвердить перевод денежных средств у них может получиться», — добавил он.

В качестве примера приводятся схемы, когда под видом соцопроса заставляют произнести слова «да», «нет», «возможно», затем монтируется аудиозапись, на которой гражданин как будто соглашается на какие-либо услуги или покупки. Также мошенники могут шантажировать россиян, угрожая распространить эту «запись» среди знакомых в соцсетях.

По словам Дворянского, прежде всего надо приучить себя использовать слово «алло». «Хорошим правилом также является не отвечать словом «да» на звонки с незнакомых номеров», — подчеркнул он, добавив, что банки могут собирать биометрию только с согласия клиентов.

Добавить «БИЗНЕС Online» в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен Читать полную версию

Ответы на неудобные вопросы

Несомненно, каждый из нас попадал в неловкую ситуацию, когда любопытному собеседнику очень хотелось что-то узнать о тебе, но при этом тебе совсем не хотелось говорить на эту тему.

Здесь представлены некоторые часто встречающиеся неудобные вопросы, а также оригинальные ответы на них. Необычные и остроумные ответы выведут тебя из тупика. Рекомендую ознакомиться с ними и запомнить наиболее понравившиеся варианты.

Отвечая на неприятные или бестактные вопросы, ты имеешь полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации, а в лучшем случае — проявить остроумие и юмор.

«Сколько ты зарабатываешь?»

1) Чуть меньше Абрамовича.

2) Мне хватает. А еще моей жене (подруге), любовнице и маме — им тоже всем хватает.

3) (Полушепотом, оглядываясь по сторонам) Начальник сказал, что если я кому-то расскажу, то перестану получать свою зарплату.

4) Ты, случайно, не из налоговой? (с осторожностью)

5) Зарабатываю прожиточный минимум, а все остальное, что сверху — коммерческая тайна.

«Когда жениться будешь?» («Когда замуж выйдешь?»)

1) Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились и их звездограммы свидетельствовали о крутом повороте линии жизни. И вот в тот самый момент, когда я пойму, что встретил свою звезду и проверю, подходим ли мы друг другу по гороскопу, тогда и женюсь.

2) Когда соберусь, сразу сообщу. Ты узнаешь первым.

«Замуж не собираешься?»

— Да я только развелась! Отдохну немного и найду новую жертву.

«Когда рожать собираетесь?» («Когда за малышом поедите?»)

В основном этот вопрос задают молодым, которые еще не совсем обжились после свадьбы.

Ответ:

— Вот зачатие еще годик-два прорепетируем и сразу же за малышом!

«Кем ты работаешь?»

Постебаться и поинтриговать собеседника можно, используя следующий список специальностей:

а) Дизайнер троллейбусных компостеров.

б) Режиссер порнофильмов.

в) Школьный доскомойщик.

г) Слесарь-гинеколог.

д) Спасатель на нудистском пляже.

е) Генератор позитива на спиртзаводе.

ж) Преподаватель нецензурной брани.

з) Веду благотворительный фонд в поддержку людей страдающих фигней!

и) Специалист специальной специальности.

«Что покраснел?»

Тебе стало неловко, кровеносные сосуды расширились, приток крови к коже резко увеличился, после чего твое лицо стало красным. Не беда!

— Привычка! Я светофором подрабатываю!

«Ты пил?»

Твоя девушка или парень с недовольным лицом задает тебе этот вопрос? Твои друзья с издевкой говорят: «От кого тянет свежаком?» и косятся в твою сторону. Раз уж тебя запалили, то оправдываться нет смысла, нужно сгладить ситуацию, используя находчивый юмор:

— Нет, я просто по улице бродил, бродил и забродил!

«У тебя есть девушка?»

Довольно таки неудобный и провокационный вопрос для парня при знакомстве с девушкой или, еще хуже, с компанией новых девушек. Во-первых, если ты отвечаешь, что есть, то внимание к тебе как к объекту близкого общения сильно ослабевает, так как ты уже занят. Если говоришь, что нет, то возникают мысли о том, что с тобой, возможно, что-то не так, ведь у любого нормального парня должна быть девушка. Я много раз слышал, как девчонки говорят про других парней: «Такой симпатичный и прикольный, а девушки нет! Странно! Может с ним что-то не в порядке? Может он псих или придурок? Или слишком требовательный?»

Опять-таки тебе не надо отвечать прямо на этот личный вопрос! Тем более если интересующиеся дамы малознакомые. Играй с ними, не отвечай прямо, интригуй. Отвечай таким же провокационным вопросом:

— А ты что, уже хочешь стать моей девушкой?

Можно не дождавшись ее ответа сразу начать подчеркивать тот факт, что она уже хочет стать твоей подругой:

— Неожиданно для меня. Так быстро! Ну, ты даешь, я прям в растерянности, не знаю даже как реагировать на это! Вот девки наглые пошли нынче!

Главное — делай это налегке, с позитивом, прикалываясь, не давая вставить ей слово. Реакции на это бывают разные, в зависимости от характера девушки. Например, просто громкий смех, отмазки типа: «Нет, не хочу, ты неправильно понял» (во всяком случае, пусть лучше она оправдывается, чем ты сразу ответишь на ее вопрос, и тебя тупо оценят как человека с девушкой или без), веселые девчата с чувством юмора начинают подыгрывать: «Да, да, да! Ты меня раскусил! Я правда хочу этого» и т. д.

«Чего молчишь?»

Обычно я отвечаю:

— Я тебе сердцем говорю. Ты что, разве не слышишь?

«Что улыбаешься?»

1) Мое сердце отзывчиво к радостям жизни.

2) Чет «улыбатор» зашкаливает! Сломался, наверно!

3) Жизнь прекрасна!

«Самый умный что ли?»

Случается, что в компании друзей ты выдвигаешь какую-нибудь идею или просто что-нибудь рассказываешь интересное, проще говоря, «умничаешь». И находится такой человек, который хочет подорвать твой авторитет. Он говорит: «Ты что, самый умный?»

Выход такой:

Делаешь паузу, осматриваешь собеседника оценивающим взглядом с ног до головы и отвечаешь: «Из нас двоих — однозначно!». Так ты выделяешь только вас двоих из общества, ставишь себя выше, а его опускаешь, тем самым никак не задеваешь самолюбие окружающих.

«А ты с кем?»

Бывает, мне звонят на телефон и спрашивают:

— Чего делаешь?

— Гуляю (иду по парку, смотрю спектакль, развлекаюсь).

— С кем?

На что я отвечаю: «С удовольствием». Создается интрига.

«Чего задумался?»

У каждого бывает момент, когда ты о чем-нибудь задумался или твое лицо просто не выражает никаких эмоций. И вдруг слышишь со стороны: «Ты чего задумался?» или «О чем думаешь?»

Ответ:

— Все о народе думаю! Некогда мне веселиться, когда бардак такой в стране! (Фраза из юмористического сериала «Наша Раша»).

«Сколько тебе лет?»

1) Столько, сколько и зим.

2) 18 с тридцатилетним хвостиком.

«Я тебе не нравлюсь?»

Частый вопрос неуверенных в себе людей при недоразумениях во взаимоотношениях.

Здесь на ум приходит только жесткий стеб:

— Конечно, нравишься …. Особенно когда я много выпью!

«У тебя ногти свои?»

Вопрос, который по откликам девушек, часто их вымораживает.

1) Нет, блин, дали поносить!

2) Донашиваю за старшей сестрой.

«А что тебе муж (парень, любовник) на день рождения подарил?»

— Сказал, что если кому-нибудь расскажу, то сразу отберет!

«Выглядишь плохо! Болеешь?» (Намеренный укол)

— Нет, ночи пошли бурные и страстные, выспаться некогда…

«Куда мы идем?»

Это вопрос часто задают девушки перед свиданием или в первые минуты, когда вы уже встретились и просто направляетесь в какую-нибудь сторону.

Ответ:

— Мы идем в место, где в точке разрыва пространственно-временного континуума пересеклись два плана параллельной реальности. (Делаешь загадочный вид)

Ответ забавный, несерьезный, какой-то даже издевательски-научный, но самое главное — интригующий. Большинство людей, особенно женщины, любят интригу, это источник дополнительных эмоций, которые делают общение насыщенным переживаниями и необычными ощущениями.

Самое интересное, что ты можешь даже и не знать, куда вы пойдете, но эти слова можно произнести и они будут работать — механизм волнующей неизвестности будет запущен, плюс появится дополнительное время подумать, куда вам идти, если ты не позаботился об этом заранее.

«Чем мы будем заниматься?» («Что будем делать?»)

Еще один вопрос из этой же серии.

Ответ:

— Это зависит не только от уровня твоего интеллекта, но и от уровня твоей нераскрытой фантазии.

Снова остроумие, многосмыслие, которое рождает массу образов в голове, начиная серьезными логическими, заканчивая самыми интимными и даже пошлыми. Но так как ответ размыт, не точен, собеседник не понимает, что именно ты имеешь в виду, поэтому обвинить конкретно в чем-то тебя не может.

«Ты не куришь? Спортсмен?»

Часто этот вопрос задают некурящим людям, который сопровождается насмешками типа «спортсмен», «боксер», «борец за здоровый образ жизни» и т. п. Как можно красиво выйти из этой ситуации? Я предлагаю обратиться к следующему жизненному примеру.

Отдыхали в клубе компанией. Зашли в бар что-нибудь попить. Курить в помещении тогда еще было разрешено: многие парни и девушки достали свои сигаретки и закурили. Две девушки, сидевшие напротив, спросили меня: «А ты не куришь?». Тут же знакомый парень, находившийся сбоку от меня, с ехидной улыбкой вставил: «Нет, он спортсмен — борец в тяжелом весе!». Всем было очевидно по моему внешнему виду, что я никакой не борец. Просто он надо мной подшутил. Я принял фрейм преподавателя анатомии и начал свою краткую и оживленную лекцию:

— Причина, по которой я не курю, заключается в том, что половой член мужчины — это мышца, которая состоит из множества капилляров, по которым идет кровь во время возбуждения и приводит его в состояние эрекции. А никотин закупоривает эти сосуды, мешает проходить свободно крови в мышцу. Соответственно, при курении рано или поздно возникают проблемы с эрекцией. А мне она еще в ближайшие 60 лет пригодится! Зря многие мужики так легкомысленны.

Лекцию о мужском половом здоровье девушки слушали очень внимательно и сосредоточенно. «Ковбой», находившийся рядом и державший в одной руке сигаретку, а в другой бокал с пивом неестественно улыбался. Его лицо выражало неловкость.

«У тебя был кто-нибудь до меня?»

Девушка спрашивает у своего парня: «У тебя много было девушек до меня?». Долго не думая, он отвечает: «У меня были бесчисленные мечты о такой, как ты!».

Отличный ответ! Красавец!

Анекдот в продолжение темы:

Недавно поженившаяся семейная пара легла спать. Она его обнимет и спрашивает: «Дорогой, а сколько девушек у тебя было до меня?» Он отпускает ее, поворачивается к ней спиной и молчит. Проходит 10 минут — ситуация та же. Она не выдерживает и снова обращается к нему «Дорогой, ты обиделся на меня?» Он отвечает: «Что ты! Нет, конечно! Я просто до сих пор их считаю».

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Читать книгу целиком на Litres.ru

Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Что такое аутизм в вашем понимании? Думаю, что я не очень его понимаю. Если бы мне удалось его понять, то – пусть это не покажется вам проявлением гордыни или амбициозности с моей стороны – я бы смог его лечить. И поскольку я не могу мириться с таким

Ответы на вопросы

Ответы на вопросы Я читаю массу книг – так много нового, интересного, но моя память становится все хуже, чем это объяснить? Нервная система (мозг) страдает от лишних знаний, которые не используются. Знания нужно освободить, тогда мозг не будет подобен мусорному ящику, а

Ответы на вопросы Дорогая Лууле Виилма, сегодня открываются центры, часто международные, которые притягивают людей, для начала завуалировано. Люди очищают физическое тело, у них улучшается здоровье, все хорошо, а между тем руководитель объясняет, что, мол, этому очищению

Ответы на вопросы Вопрос: Уважаемый доктор Тойч, не кажется ли вам, что Антон может выброситься из окна по результатам выборов, и жена боится именно этого?Ответ: Трактовать ее опасения, как страх за мужа, страх по поводу того, что может произойти с мужем после выборов,

Ответы на вопросы Вопрос: Дорогой Чампион, если бы Света боролась и смогла женить отца ребенка на себе, это соответствовало бы духовному закону относительно семьи этого мужчины?Ответ: Мы ничего не знаем о его отношениях с его женой, какая у него ситуация в той семье. Здесь

Ответы на вопросы Вопрос: Как вы относитесь к многоженству. Как это соответствует духовному закону? Как это будет влиять на судьбу, на жизнь и деятельность в мусульманской диаспоре?Ответ: В мусульманской традиции успех, в частности, определяется и количеством жен и,

4. Вопросы и ответы Значение вопросов при деловом взаимодействии:– вопрос – удобная форма побуждения («Вы могли бы…?»);– с помощью вопросов привлекается внимание партнеров;– вопросы несут определенную информацию;– с помощью вопроса можно наводить партнера на нужный

Ответы на вопросы Вопрос: Верите ли Вы и верила ли семья Вашего отца в Бога?Бетти: Я и моя семья верим в Бога. Наше религиозное воспитание было несколько нетрадиционным, потому что мы не ходили в церковь. Отец учил нас уважительно относиться к Человеку, Природе, Богу.Вопрос:

Вопросы и ответы На вопросы наших клиентов отвечают тренеры Гештальт-центра Нины Рубштейн.Здравствуйте! У меня такая проблема: я очень общительный и дружелюбный человек. Друзьям со мной общаться очень легко. Но где-то с июля я начала посещать спортивную секцию по конному

Вопросы и ответы Вопрос: Всегда ли нужно давать подсознанию полную команду, т.е. рассматривать конкретику, ощущать, как это отзывается в теле и т.д., или все-таки можно дать эту команду между делом и забыть? Для начинающих лучше пользоваться детальным и скрупулезным

Ответы на вопросы Мне было интересно просмотреть отчеты, оценить, как и что вы делали. Чтобы разобрать результаты на конкретных примерах, прокомментирую несколько вопросов.Пишет Л.: «Хочется заниматься творчеством: изготовлять поделки, шить подушки, выращивать цветы. Но

Вопросы и ответы В последнем разделе этой книги я приведу ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы во время

Ответы на вопросы Эта глава составлена из ответов на вопросы, которые наиболее часто звучат во время врачебного приема и могут представлять интерес для других людей.В нашей семье есть психически больной. Как нам лучше вести себя?Надо вести себя по-христиански, с любовью.

Ответы на вопросы Эта глава составлена из ответов на вопросы, которые наиболее часто звучат во время врачебного приема и могут представлять интерес для других людей.Вопрос: Чем отличаются душевные болезни от духовных?Известный психиатр и глубоковерующий человек,

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ТЕСТОВ И НОВЫЕ ВОПРОСЫ

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ТЕСТОВ И НОВЫЕ ВОПРОСЫ Ответы на вопросы теста 1. Запоминание во время заучивания Отвечая на вопросы, не возвращайтесь к оригинальному списку.1. Напишите по порядку все слова, которые сумели запомнить.2. Сколько слов от начала списка вы запомнили

Вопрос с издевкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *