День режима ФСИН

У начальника поисково-спасательного отряда Златоуста, который входит в областную поисково-спасательную службу, — положительный тест на коронавирус нового типа. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Заболевание проходит без осложнений. Заболевший находится дома, на самоизоляции под контролем Роспотребнадзора. Отряд закрыт на карантин, весь личный состав — 20 спасателей — на самоизоляции: 17 из них — дома, трое — в отряде. Поступающие вызовы будут отрабатывать мобильный и Миасский поисково-спасательные отряды службы», — рассказали в правительстве региона.

По данным источников Znak.com, внимание к руководителю спасотряда привлекли его сотрудники, которые узнали, что его супруга не так давно вернулась из Москвы, а другой родственник заболел коронавирусом.

Напомним, в Златоусте — самая большая в регионе вспышка COVID-19. Более ста пациентов и врачей хирургического комплекса местной больницы закрыты на карантин. Всего в городе, по данным на 27 апреля, подтвержден 161 случай коронавируса.

Сегодня в России отмечается День работников следственных изоляторов (СИЗО) и тюрем. Праздник был установлен приказом директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) от 14 сентября 2006 года.

31 октября в 1963 году коллегией министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании следственных изоляторов (СИЗО), как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы. Эта дата стала основой для учреждения профессионального праздника – Дня работников СИЗО и тюрем.

По данным ФСИН на 1 октября 2018 года, в учреждениях уголовно-исправительной системы содержалось около 576 тысяч человек, в том числе: в 708 исправительных колониях отбывало наказание 472 488 человек, в 123 колониях-поселениях – 34 635 человек; в 212 следственных изоляторах и 97 помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при колониях, содержалось свыше 100 тысяч человек; в 8 тюрьмах отбывало наказание 1 287 человек, в 23 воспитательных колониях для несовершеннолетних – 1 330 человек; в 7 исправительных колониях для осужденных к пожизненному лишению свободы и лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы отбывало наказание 2 033 человек.

В учреждениях содержится около 46 тысяч женщин, при женских колониях имеется 13 домов ребенка, в которых проживает более 500 детей. При исправительных учреждениях имеется 283 общеобразовательные организации и 503 их филиалов, 302 профессиональных образовательных учреждений ФСИН России и 412 их структурных подразделения. Также действуют 705 объектов зданий, сооружений, используемых для проведения религиозных обрядов и церемоний, в том числе: 624 здания и сооружения, выделяемые для лиц, исповедующих православие, 62 – для лиц, исповедующих ислам, 11 – для лиц, исповедующих буддизм, 3 – для лиц, исповедующих католицизм, и иные.

В состав УФСИН России по Саратовской области входят 2 следственных изолятора и тюрьма (в Балашове), службу в которых ежедневно несут более 700 сотрудников.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите — будет интересно

День режима ФСИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *