Кредит инкасо рус

Имея долговые обязательства и не выполняя их, заемщик рано или поздно столкнется с воздействием специализированных агентств по взиманию долгов. Одним из таких выступает ООО Кредит Инкасо Рус, отзывы о котором помогают понять принципы их деятельности.

ООО Кредит Инкасо Рус — что это?

Компания Кредит Инкасо Рус (официальный сайт http://kredytinkaso.ru/) работает в сфере взыскания непогашенных долгов и сотрудничает с банками, финансовыми учреждениями, страховыми и телекоммуникационными компаниями. Они выступают клиентами, передавая в управление или продавая трудные долги своих заемщиков Кредит Инкассо.

Работа Кредит Инкасо заключается в таких принципах:

  • Детальный и всеохватывающий анализ ситуации по конкретной ситуации.
  • Принятие плана действий, разработка стратегии по взаимодействию с должником.
  • Разработка вариантов реструктуризации с учетом взаимной выгоды сторон.
  • Наличие опыта в данной области на протяжении 12 лет.
  • Квалифицированный и обученный персонал.
  • Практики и инструментарий с учетом ведущих технологий.
  • Опыт в работе с долгами по различным сферам и направлениям.

Рассматривая о Кредит Инкасо Рус отзывы сотрудников, можно понять, что основная концепция сводится к разработке шаблона или стандарта для взаимодействия с должником. Отправка их происходит при помощи СМС-рассылки, адресной или на электронную почту. Также установка контакта происходит посредством колл-центра. Выезд для личной встречи случается редко и только для нестандартных ситуаций. Преимущественно в посланиях содержится описание ситуации, величины задолженностей и просьба подойти в офис или пообщаться с сотрудником на предмет заключения соглашения относительно реструктуризации.

На официальном сайте ООО Кредит Инкасо Рус размещен калькулятор платежей, для расчета суммы, которую сможет вносить должник в качестве погашения

Особенности взаимодействия с сотрудниками

Получив письмо от Инкасо Рус, следует посетить офис и пояснить ситуацию. Обычно, должник не исполняет обязательства по вполне обоснованным причинам:

  • Отсутствие дохода (увольнение, снижение заработной платы).
  • Кредит оформлен на иное лицо, которое не платит, а вы выступаете лишь поручителем.
  • Ваш телефон указан в договоре на кредит лица, которого вы не знаете.
  • На ваше имя была взята ссуда по утерянным (украденным) документам.
  • Вы выступаете наследником родственника, у которого сформировался долг.
  • Вы считали, что ссуда закрыта и откуда набежал долг не ясно.

Компания советует не избегать встречи. Если должник таковым себя не считает и имеет тому доказательства, например, справку об утере паспорта или о закрытии ссуды, то переживать не о чем. Рекомендуется собрать копии подтверждений и поднести в учреждение.

Если же должник не может из-за ухудшения семейного бюджета погашать обязательства, Кредит Инкасо Рус предлагают взаимодействие по одному из направлений:

  • Составление графика выплат.
  • Списание части долга при внесении больше половины суммы сразу.
  • Уменьшение общей величины при полном погашении.
  • Подписание соглашения о возврате на определенных условиях.

Желая рассчитаться с обязательствами, можно подписать мировое соглашение или дожидаться передачи разбирательства в суд. Иногда это единственный выход для должника освободится от навязчивости компаний.

Отзывы и рекомендации

Рассматривая о Кредит Инкасо Рус отзывы, хочется отметить основные советы бывалых должников:

  • При первом же телефонном обращении затребовать договор на перекупку долга (что дает основание Инкассо его требовать). Зачастую компания выкупает долги комплексно, из-за чего договора на конкретное физическое лицо нет. А потому иногда не могут доказать свое право на взимание.
  • Будучи уверенным в отсутствии обязательств, пояснить ситуацию. Нужно быть готовым, что воздействие не прекратиться даже после подачи официального заявления. Иногда проще сменить телефонный номер, чем повторно взаимодействовать.
  • Сталкиваясь с откровенными угрозами, рекомендуют записывать разговор. Необходимо, чтобы сотрудник представился и назвал компанию. С данными доказательствами обратиться в полицию и подать заявление относительно угроз жизни или здоровью.
  • Если сотрудник не называет себя, общаться с ним не стоит.

На просторах интернета можно найти множество негативных отзывов о работе сотрудников ООО Кредит Инкасо Рус

Дождавшись обращения в суд, которое к слову происходит не часто, стоит позаботиться о своих доказательствах. Если вы не причастны к долгу, стоит это пояснить. В противном случае, суд обяжет погашать долги. Но преимуществом такого варианта решения вопроса выступает то, что суд часть долга, например, начисленные штрафы или пеню, обычно списывает. Погасить обязательно следует лишь основную сумму и набежавшие на нее проценты.

Взысканием занимаются приставы. В их юрисдикцию входит арест счетов, удержание выплат из заработной платы (до 50%), запрет на выезд за пределы страны, конфискация имущества. Некоторые из должников остались полностью удовлетворены работой приставов, заранее переписав имущество на родных и решив вопрос по зарплате (официально показывая ее в разы меньше). Понятно, что это не совсем законно.

Рассматривая методы воздействия ООО Кредит Инкассо Рус, что это и как работает компания мы рассмотрели выше, хочется отметить интересную особенность. Если величина долга невелика, пользователи отмечают, что воздействие Инкасо сводилось к редким звонкам. Даже договор по требованию клиента выслан так и не был. В такой ситуации компании проще списать долги.

Кредит инкасо рус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *