Анкета клиента альфа банк

1. Необходимо скачать и заполнить файл:
DOCАнкета кредитной организации24,6 КБ

2. Необходимо скачать и заполнить файл:
DOCСведения о бенефициарном владельце22,6 КБ

3. Необходимо скачать и заполнить файл:
DOCОпросник кредитной организации64,9 КБ

4. Информационное письмо, составленное в свободной форме, содержащее сведения о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с Альфа-Банком, а также данные о планируемых объемах, периодичности и видах операций.

5. Данные о рейтинге кредитной организации, размещенном в сети «Интернет» на сайтах международных рейтинговых агентств (Standard&Poor’s, Fitch-Ratings, Moody’s Investors Service’ и другие) и/или национальных рейтинговых агентств.

В случае отсутствия рейтинга:

  • копию аудиторского заключения на годовой отчет за прошедший год, в котором подтверждаются достоверность финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствие порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации);
  • иную финансовую отчетность (бухгалтерские балансы, отчет о финансовых результатах, налоговые декларации и т.д.) за предшествующие отчетные периоды.

Адрес для направления анкет fi@alfabank.ru. К рассмотрению анкеты принимаются в электронном виде (текстовые файлы или скан-копии).

В запросе также необходимо указать тип валют требуемых к открытию счетов и контактные данные для обратной связи.

Предоставление анкет и информационного письма на бумажном носителе с подписью уполномоченного лица производится только на этапе подписания договора об открытии корреспондентского счета.

Надумав покупать автомобиль, направил заявки на выдачу кредита в различные банки. Сделал ксерокопии всех полагающихся документов, заполнил анкеты, а из Альфабанка решил пригласить кредитного агента в офис для получения кредита «Персональный», поскольку являюсь работником корпоративного клиента банка.
Во время заполнения анкеты агент оставила незаполненной графу «Полная стоимость кредита», дескать после рассмотрения моей заявки банк свяжется со мной и сообщит мне все условия кредита, включая и этот параметр. Из банка и правда звонили, но лишь за тем, чтоб подтвердить мои анкетные данные: место работы, ежемесячный доход и т. д.
Каким же было мое удивление, когда без всяких предварительных уведомлений я получил смс о том, что сумма кредита переведена на мой счет. Позвонив в банк, выяснил, что полная стоимость кредита составляет 28 с лишним процентов годовых! Такая стоимость меня никоим образом не устраивает. Еще больше я был удивлен, когда мне сообщили, что от кредита я теперь отказаться не могу и сумма кредита переведена на мой счет(!). Это при условии, что я кредитный договор не подписывал, карточку не получал и заемными средствами не пользовался. Никогда бы не подумал, что заполнив анкету-заявление на кредит, я принимаю на себя подобные обязательства!
Мой совет потенциальным заемщикам: будьте осторожны, трижды подумайте, прежде чем подавать заявку на кредит в Альфабанк, все ли вы знаете о своем кредите? Ведь после того как вы поставите вашу подпись на анкете(!), обратной дороги уже нет… Я же поехал в офис банка и составил претензию с просьбой отозвать мою анкету и закрыть кредитный счёт, на основании того, что от меня был скрыт существенный параметр кредитного продукта — «Полная стоимость кредита» (что является прямым нарушением Указания Банка России от 13.05.2008г. №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика-физического лица полной стоимости кредита»). Посмотрим, какова будет реакция банка…

Анкета клиента альфа банк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *