Прописка в челябинске постоянная

Часто задаваемые вопросы

61. У меня самарская прописка, к тому же половина квартиры где я прописана принадлежит мне.сейчас с молодым человеком собираюсь переезжать в санкт-петербург, и там делать мне временную прописку и регистрацию и к лету покупать уже там квартиру.Нужно ли мне сейчас выписываться из самарской квартиры? СПАСИБО!
Для того, чтобы оформить регистрацию по месту пребывания (временную ), сниматься с регистрации по месту жительства ( постоянной ) не требуется.

62. Хочется знать, если я прописана в Челябинской области,а проживаю в Челябинске, нужно ли мне делать временную регистрацию?

В соответствии с законодательством РФ, гражданин временно проживающий в населённом пункте, отличном от населённого пункта, где он имеет регистрацию по месту жительства, должен оформлять регистрацию по месту пребывания. (Если он временно проживает в этом населённом пункте более 90 суток). На практике наложить на вас штраф за отсудствие у вас регистрации по месту пребывания практически не возможно, т.к. сложно доказать, что вы находитесь в Челябинске свыше 90 суток. Вы всегда можите сказать, что недавно ездили в свой район. Если на работе у вас не требуют оформления регистрации в Челябинске и вам не требуется брать кредит, то вы вполне можите обойтись уже имеющейся у вас регистрацией. Но если у вас возникнет необходимость обратиться в какое либо гос.учереждение – вам каждый раз придётся ездить на место прописки.

63. Я гражданин Узбекистана,сделав временную регистрацию в Челябинске я смогу подать документы в ФМС для получения гражгданства РФ. А когда документы готовы, то надо делать прописку, то есть постоянную регистрацию?

Да, если у вас собраны все необходимые документы, то после оформления временной регистрации вы сможете подать документы в УФМС для получения гражданства. После получения гражданства РФ можно оформлять как временную регистрацию на срок до 5 лет, так и постоянную.

64. Необходимо ли мне иметь постоянную прописку (её у меня нет), чтобы получить временную в другом городе?

Нет. Вовсе необязательно иметь сразу оба вида регистрации. Достаточно одного.

65. Я сделала через фирму постоянную регистрацию в спб, по ней поменяла права, аккредитовалась, устроилась на работу, но когда решила сделать загранпаспорт — сказали, что я там не зарегистрирована. Что делать? Действителен ли паспорт? Нужно его менять или можно в паспортном столе предъявить ф9 с предыдущей регистрации? От куда меня получается и не выписывали и они поставят штампы аннулированы? Какие штрафные санкции и действительны ли вод права?
Вы попали в одну из следующих ситуаций:

1) Если вы не присутствовали в паспортном столе при оформлении регистрации, то штамп может быть поддельным;

2)Если вы не подписывали дополнительного договора с хозяином жилплощади о том, что он обязуется не выписывать вас, то он мог выписать вас по решению суда без вашего присутствия.

Вам необходимо повторно обратиться в УФМС, где проверят ваш документ и разъяснят ситуацию. Если регистрация была настоящая, но вы выписаны по решению суда, то вам могут просто поставить печать о выписке, и вы сразу сможете подавать документы на регистрацию в другом месте. Если регистрация была не настоящая, то вам придётся поменять паспорт и лишь тогда регистрироваться в другом месте. Если на момент оформления регистрации по месту жительства вы имели регистрацию по месту пребывания и её срок ещё не истёк, то попробуйте проверить, действительна ли она через УФМС.

Если вы пребываете без какой либо регистрации свыше 7 рабочих дней, на вас налагается штраф от 1550 до 2500р.

Если регистрация была настоящая, и являлась действующей на момент оформления водительского удостоверения и других документов (а это должны были проверять, хотя могли и пропустить), то все ваши документы действительны.

66. В нашей квартире прописаны 3 (мама-главный квартиросъемщик, сестра, я) + временно прописали моего жениха. Сейчас я вышла замуж. Могу ли я продлить временную прописку своего уже мужа, без участия мамы и сестры? Если нет, то куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать, если мама живет в другой стране, и не может приезжать часто, для продления прописки?

Для того, что бы прописать человека, нужно письменное согласие всех собственников жилья. Если ваша мама является собственником, но не может приехать, то она должна составить доверенность, на то, что не возражает против прописки вашего жениха, и отослать её вам.

67. Мы с мужем и детьми проживаем в доме родителей мужа где и прописаны еще до смерти родителей мужа и снами проживает брат мужа, который не имеет прописки в доме родителей. Имеет ли право он проживать с нами без регистрации, ведь по данному адресу у него нет даже временной прописки?
Если брат вашего мужа является совладельцем данной жилплощади, то он имеет право и на проживание в доме и на регистрацию в нём. После смерти родителей вашего мужа он должен был унаследовать часть жилплощади, если не было завещания, в котором он не упомянут.

68. Нужно ли заново оформлять регистрацию по месту пребывания, если в 20 лет заменен паспорт по месту жительтва( постоянная регистрация) или достаточно отметки в новом паспорте о данных замененного паспорта, т.к. регистрация по месту пребывания оформлена студенту на 5 лет?

При обмене паспорта прежняя регистрация по месту пребывания остаётся действующей.

69. Здравствуйте, у меня прописана временно знакомая Анна, приехавшая из Самары и снимающая жильё. Она ждёт ребёнка. Анна просит прописать себя постоянно и ребёнка по рождении. Как сложно будет потом выписать их? (При обмене или продаже)
По действующему законодательству несовершеннолетнего нельзя выписать, если он не имеет временной регистрации в другом месте или собственности, куда может быть прописан после снятия с регистрации.

70. Подскажите, у меня была оформленная временная регистрация(квартира в ипотеке, постоянную не разрешили) по одному адресу, сейчас мне нужно оформить постоянную прописка по другому адресу. Нужно ли выписаться с временной регистрации? И сколько времени займет оформление документов?

Если обе квартиры находятся в одном и том же населённом пункте, то для того, чтобы оформить регистрацию по месту проживания (постоянную прописку) на новой жилплощади, вам придётся сняться с регистрации по месту пребывания (временной). Процедура оформления регистрации занимает столько же времени, как и процедура снятия с неё – 3-5 дней.

71. Примерно год назад выписалась из квартиры в Петрозаводске, так как уезжала на год в Финляндию по обмену, у меня тут есть личный номер и временное разрешение на пребывание, что-то типа временной прописки, я так понимаю! Виза и прописка у меня до 1 ноября, затем хочу поехать в Петербург и временно прописаться там. Могу ли я прийти в отделение с финским документом и спокойно временно прописаться или необходимо сначала прописаться в Петрозаводске на постоянное место жительство, а потом на временное в другом городе?

Вы должны придти в УФМС или ЖЕК с российским паспортом. Для того чтобы избежать наложения штрафа можно предъявить документы, доказывающие ваше пребывание за границей и билет.

72. Я как собственник квартиры зарегистрировала 9 человек из Узбекистана, но фактически они не проживают. При проверки УФМС выписали мне 3 штрафа (протокола) по 2т.р. на каждый протокол за то, что они не проживают по данному адресу. Правомерно ли это? И объясните пожалуйста при этом нарушении выписывается один протокол на всех нарушителей или как в моём случае выписали три?

Это правомерно. При выявлении того, что зарегистрированные граждане не проживают на той площади, где они зарегистрированы, сотрудники УФМС вправе оформить протокол за каждого гражданина, не проживающего по месту регистрации

73. Девушка получает гражданство и паспорт в Челябинске. Есть регистрация там временная. Какая отметка должна стоять в паспорте в графе место жительства. Она собирается приехать в Москву.

При получении паспорта РФ гражданин другого государства становится гражданином РФ. После получения паспорта гражданин РФ должен оформить регистрацию. Если он оформляет регистрацию по месту жительства, — ему ставят печать в паспорт, где указан адрес регистрации.

74. Имею квартиру в равных долях с мужем. Покупаю квартиру в другом городе в равных долях с дочерью Нужна ли прописка в другой квартире, и как оплачивать коммунальные услуги живя в другом городе

Регистрацию имеет смысл оформлять там, где вы реально проживаете. Наличие регистрации не даёт права на собственность, право на собственность даёт свидетельство на право собственности. Кроме того, по закону, гражданин не может иметь одновременно 2 регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а только по одной каждого вида. В большинстве случаев коммунальные услуги можно оплачивать с помощью интернета через банки.

75. Я прописана в одном месте, а живу в другом в одном населенном пункте. Вчера на работу пришёл сотрудник УФМС и потребовал написать объяснение, почему вас небыло по месту прописки, когда мы проверяли вас. Законно ли это и как правильно это должно происходить. Он сказал, что пожаловались соседи с места проживания, в чем я очень сомневаюсь. Могу ли я просить ознакомиться с этим заявлением соседей. Мне его не показывают.

Законодательство требует, что бы гражданин проживал по месту постоянной регистрации, а в случае проживания по другому адресу свыше 90 дней, гражданин обязан оформить там регистрацию по месту пребывания, в противном случае налагается штраф от 1500 до 2500р. Но обычно это не кем не контролируется по месту прописки, только в случае проверки документов гражданина, находящегося в населённом пункте, где он не зарегистрирован. По месту прописки, обычно, проверяют только лиц условно осужденных или условно досрочно освободившихся из мест лишения свободы.

Для всех граждан из других регионов Российской Федерации, кому требуется в скором времени, или в отдалённой перспективе, оформление регистрации по месту пребывания, которая известна так же, как временная регистрация или прописка, а так же граждан, у кого есть нужда в скором оформлении регистрации по месту жительства в Челябинске, так же известной как постоянная регистрация либо постоянная прописка, существует сайт, который может оказать необходимую им помощь в получении данной услуги.

Это сайт имеет название «Прописка регистрация». С его помощью, любой человек, желающий прописаться в Челябинске, может найти хозяина Челябинской квартиры или дома, который будет готов оформить ему регистрацию. Так используя данный проект можно сняться с регистрации, если гражданину срочно нужно выписаться с текущего места прописки в Челябинске (например, в случае продажи им квартиры), а паспортисты отказывают человеку в этом, аргументируя тем, что ему негде оформить новую прописку в Челябинске.

На сайте можно найти ответы на множество вопросов, касающиеся оформления прописки в Челябинске. Кроме этого, если ответ на интересующий посетителя сайта вопрос найти в списке ответов не удаётся, то данный вопрос он сможет задать владельцам сайта воспользовавшись специальными формами или контактными данными, размещёнными на сайте. На сайте можно найти и список законодательных актов, регулирующих оформление регистрации граждан в Челябинске. Так же на нём размещён список документов, требующихся для оформления регистрации.

Помимо граждан с паспортами РФ, помощь сайта прописка-регистрация, могут использовать так же и граждане СНГ, которым нужно оформить регистрацию на 3 месяца в Челябинске. Либо, те, кто уже получил разрешение на работу, и нуждаются в оформлении регистрации в Челябинске на год, а так же те граждане, кому необходимо для начала само разрешение на работу, либо патент в Челябинске. Кто желает оформить РВП или ВНЖ в Челябинске и регистрацию на 3 года. Т.е. те, кто хочет получить гражданство РФ в Челябинске.

Прописка в челябинске постоянная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *