Бросил с грудным ребенком

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в связи с жестоким убийством молодой матери на глазах у ее новорожденного ребенка. Малыш при этом остался жив, но больше суток провел рядом с телом. В Сети обнародован видеоролик его спасения, из которого следует, что первыми на месте оказались добровольцы, а не специальные службы.

Труп 22-летней Евгении Муравьевой с колото-резаными ранениями шеи обнаружен в среду примерно в 19:30 около одного из домов по улице Береговая Демидовка в Златоусте, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Рядом с телом найден живым девятимесячный ребенок погибшей. «На момент осмотра (мальчик) был замерзший и покусан комарами», — сообщает официальный сайт челябинского ГУ МВД.

Поиски женщины начались после того, как вечером 4 сентября в полицию обратилась 42-летняя мать потерпевшей, утверждают в МВД. Как объяснила женщина, ее дочь Евгения Муравьева еще во вторник днем ушла из квартиры на проспекте Гагарина на прогулку и пропала.

К поискам немедленно подключились наружные наряды полиции, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, бойцы конвойной роты и волонтеры.

Впрочем, добровольцы изложили другую версию, согласно которой в полиции узнали об исчезновении женщины с младенцем еще ночью, но не торопились «бить во все колокола».

В настоящий момент ребенок убитой женщины по имени Артем находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает, заключили в полиции. У мальчика зафиксирована легкая степень охлаждения, пишет «Новый регион».

Видеозапись обнаружения ребенка опубликована в интернете.

(18+)

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Полиция устанавливает личность убийцы.

Видимых признаков сексуального насилия на теле убитой женщины нет, сообщает «Эхо Москвы в Челябинске». Ключи и мобильный телефон жертвы не были похищены, поэтому версии о нападении насильника или грабителя выглядят маловероятными.

С умирающей возле горадминистрации матерью полицейские разговаривали по телефону

Шокирующие подробности обнаружения ребенка рассказал руководитель общественного движения «Люди из стали» Валерий Усков. Именно его подчиненные спасли жизнь малолетнему Артему.

Полицейские обратились к волонтерам за помощью лишь вечером 4 сентября. Однако они дали добровольцам ложную наводку. Когда же волонтеры изменили маршрут поисков, то сразу наткнулись на место преступления. Поиски заняли у них не больше часа, пишет ИА «Актуально.ру».

Труп Евгении Муравьевой, лежавшей ничком, обнаружили в кустах за «ожоркинскими банями».

«Самое страшное, что девушку нашли буквально в пятистах метрах от городской администрации в нескольких метрах от дороги, это практически центр города, где всегда очень многолюдно», — пояснил Валерий Усков.

Волонтер привел и другие подробности, согласно которым девушку тоже могли спасти. Дело в том, что в 2:00 4 сентября раненая смогла позвонить матери. Евгения сказала, что травмирована и не может самостоятельно передвигаться. При этом она описала окружающую местность, сказав, что видит вокруг себя яркие огни и телевизионную вышку.

По словам волонтеров, сразу после этого мать Евгении обратилась в полицию, и патруль отправился на ее поиски. Стражам порядка удалось еще раз связаться с девушкой, она взяла трубку, но потом связь оборвалась.

«Рядовых сотрудников полиции не хватает, и в ситуациях, когда дело касается человеческой жизни, нехватки сил и ограниченности времени, мы готовы откликнуться и помочь. Минимум 10-15 здоровых молодых людей. Но огромная просьба – в следующий раз не стесняйтесь и приглашайте как можно раньше», — добавил Валерий Усков.

Если бы трагедия разыгралась зимой, спасти не удалось бы и маленького Артема. «В данном случае девочка умерла, скорее всего, ночью, но сбор через 15 часов с момента ее последнего звонка – это очень долго. Зимой ребенок бы не выжил на снегу», – добавил Валерий Усков.

К моменту обнаружения Артем уже не подавал признаков жизни. Поначалу волонтеры боялись подходить к мальчику, лежавшему в яме, чтобы не нарушить картину преступления и сохранить улики. Однако пришлось думать прежде всего о спасении ребенка.

В Прибайкалье убита 22-летняя женщина с младенцем

Аналогичное преступление, совершенное в отношении молодой матери и ее ребенка, раскрыто в Иркутской области. В этом случае преступник расправился и с новорожденным сыном потерпевшей, которая была ровесницей Евгении Муравьевой.

Поиски жительницы Тулуна и ее шестимесячного сына начались 3 сентября. В последний раз ее видели по месту жительства в доме на улице Механизаторская, сообщает официальный сайт иркутского ГУ МВД.

Оперативники опросили знакомых исчезнувшей матери, после чего под подозрение попал 41-летний местный житель. Вскоре мужчина сознался, что в ходе ссоры задушил девушку, а затем и ее сына.

«Чтобы скрыть следы преступления, он закопал тела своих жертв на острове реки Ия, — говорится в пресс-релизе полиции, размещенном в четверг. — В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа».

Задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности. Он женат и воспитывает троих детей.

10 сентября 2012 в 8:57
LADY.TUT.BY

Мы наткнулись на эту историю на одном из белорусских форумов, посвященных отношениям в семье. И не смогли пройти мимо. Неужели и вправду мужчины могут поступать так низко? А как же отцовские чувства и инстинкт защитника семьи?

«Нашей семье еще и года нет, а она уже трещит по швам. Полторы недели назад муж собрал вещи и ушел к мамочке, оставив меня с грудным ребенком на руках…

А сначала все было хорошо. Первые месяца полтора вообще все было отлично. Он абсолютно во всем мне помогал с ребенком. А потом вышел на работу и ушел с головой туда. Я особо ничего и не требовала, потому как уходил он рано утром и почти заполночь возвращался домой.

Со временем он стал нам совсем мало времени уделять. Все время на работе, а как только свободное время, так сразу с друзьями в баньки/кафешки и т.д. Друзей у него и свободных, и женатых хватает. Но гулял он только со свободными друзьями. Как-то я не выдержала и высказалась о том, что мне не нравится то, что он все свободное время проводит не с семьей и ребенком, которого мы (и он в частности) очень долго ждали, а с друзьями, находящимися в активном поиске девушек. А так как девушки по клубам не ходят по одиночке, то получается, что пока его друг будет знакомиться с одной, мой муж будет развлекать другую, в то время как его жена отойти от ребенка не может даже, пардон, в туалет… На это он, шутя и улыбаясь, ответил, что ничего плохого не видит в том, что просто с кем-то пообщается…

Он все списывал на большую загруженность и на то, что на отдых у него слишком мало времени. Вскоре ребенок стал мешать ему высыпаться (он перестал к нему вставать по ночам, когда ему и полутора месяцев не было).

Я не выдержала и попыталась с ним поговорить на тему того, что что-то пора менять. Я не могу даже к врачу сходить (потому что муж «сильно занят»), но время для своих дел, когда надо, он находит… Он вспылил, стал орать, что ему уже домой идти не хочется, потому что он весь такой вкалывает, а я пилю ему мозг. А я просто устала ВСЁ тянуть на себе: ребенка, магазины, уборку, готовку и прочий быт.

На этом он собрал половину своих вещей и поехал к маме, предварительно мне сказав, что он уходит от меня, а не от ребенка, что это он меня бросает. А потом сразу же следом стал говорить, что мы расстаемся на неделю. За это время я должна решить, что я в себе должна изменить, чтоб он вернулся. А он ничего в себе менять не должен, потому что в нем все хорошо.

На следующий же после ухода день он стал названивать, спрашивать как дела у ребенка. Через пару дней напросился. Поиграл с ребенком минут 15 и, похоже, решил, что свои функции отца он выполнил в полном объеме. Потом каждый день звонил и интересовался, не надо ли чего малышу.

За неделю его отсутствия узнала, что он зря времени не терял и в своем «плотном рабочем графике» нашел время для нового знакомства с девушкой.

Прошла неделя. Он приехал и привез то, что я сказала привезти ребенку. Весь такой занятой бизнесмен, заскочивший на пару минут. Я предложила поговорить. Он очень удивился (более чем наигранно): мол, что — уже прошла неделя? Но у него куча проблем, и он пока не готов к разговору. Однако между делом уточнил, что «так, как мы жили, уже больше жить не будем». Само собой, это подразумевает только то, что я должна оставить все свои требования и дальше все тянуть на себе, оставив ему простор для свободного творчества.

Не забыл он добавить и предложение выйти на работу (ребенку нет и полугода!): «потому что от БЕЗДЕЛЬЯ ты уже с ума сходишь».

Я не выдержала и сказала, что в курсе его нового знакомства. Он стал отпираться и говорить, что у тех, кто его мог видеть, очень бурная фантазия. Что работает он по 15 часов, не поднимая головы, а потом — лицом в подушку и утром снова к станку. Но я на 100% знаю, что он врет! Я предложила, если ему нечего бояться, показать телефон, в котором нет ни переписки, ни звонков другой (хотя я никогда по его телефонам не лазила). Он включил дурака и попытался сменить тему. Когда я сказала ему про другую, он достаточно сильно испугался.

В тот же день он стал мне названивать и обиженно мурчать в трубку, что я такая бессердечная, даже не звоню узнать, как у него дела на работе (как раз в это время у него начались проблемы). А в процессе своих долгих рассказов с мельчайшими подробностями (чего за ним раньше никогда не наблюдалось) причин проблем снова стал оправдываться и говорить, что информаторы у меня слепые и его они точно видеть не могли — он пахал, не поднимая головы все это время. Тем самым подтвердив для меня еще больше, что рыльце у него в пушку…

Уходя от нас, он сказал, что в понедельник приедет, привезет деньги — и мы поговорим. А у меня после его предательства сил больше ни на что нет. И сил на дальнейшее выяснение отношений — тоже.

Я ему доверяла, а он нас предал. Смотрю на ребенка (он так на него похож!), и выть хочется…

Будем рады услышать вашу историю жизни! Ждем ваших писем на адрес oka@tutby.com с пометкой «История». Степень анонимности вы определяете сами. Самое главное для нас — это искренность. На совет придем всем миром!

Бросил с грудным ребенком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *