Тетя умерла

Здравствуйте. После смерти пожилого человека его пенсию за прошедший месяц могут получить ближайшие родственники. Чтобы получить выплаты, необходимо знать некоторые нюансы:

Выплаты пенсий регулируются определенными законами. В них также указано и то, что получить денежные средства можно в тех случаях, когда они поступили на счет за текущий месяц до смерти человека, и он не успел их забрать.

Пенсию могут получить лишь близкие родственники, если родство было доказано.
Так как получить пенсию за умершего родственника могут только те, кто состоял с ним в близком родстве, необходимо предоставить весь пакет требуемых документов в соответствующие органы.

В список получателей входят: Супруг официально зарегистрированный; Внук. Но только в тех случаях, когда он проживал с пенсионером; Сестры и братья, но только кровные. Иными словами, те, кто имеет с умершим человеком хотя бы одного общего родителя; Дедушки, бабушки, родители. Однако только те, кто полностью отвечает за свои поступки; Дети: как родные, так и приемные.

В список документов подтверждающих родство, входит: паспорт, свидетельство о заключении брака, рождении, усыновлении и так далее. Также можно использовать справки о составе семьи. В список требуемых документов входит свидетельство о смерти родственника.

Для того чтобы получить пенсию, племянница также должна в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Тетя умерла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *