Танкер заправка

Один из плюсов приложения Яндекса — это заправиться с Таксометра, списав деньги с баланса приложения. При этом Яндекс не берет комиссию за оплату.

Для того чтобы заправиться с Таксометра у вас должно быть приложение «Яндекс.Заправки» или «Танкер».

В приложении «Яндекс.Заправки»:

  • Выберете вид топлива;
  • Укажите требуемый объём топлива;
  • Выберите в качестве способа оплаты «Яндекс.Такси»;
  • Подтвердить оплату.

Во время регистрации необходимо указать номер телефона, который привязан к «Таксометру» и контакты диспетчерской.

В приложении «Танкер»:

  • Проверьте в настройках правильно ли система определила ваше местоположение и район, в котором вы находитесь;
  • Активируйте определение геопозиции на вашем гаджете, чтобы приложение не только точнее определяло, где вы находитесь, но и оповещало вас о наличии нужных АЗС по близости;
  • Далее просто выберете подходящую заправочную станцию и действуйте согласно инструкции в приложении.

Не все АЗС сотрудничают с Яндекс, поэтому стоит просто знать, что такой способ оплаты работает только в:

  • НефтьМагистраль;
  • Астра (ТНК);
  • ГазпромНефть;
  • Радуга;
  • Ойл Шоп;
  • ЕКА.

А, если вы еще не определились с автопарком, то мы можем вам с этим помочь. Заполните анкету ниже и мы подберем наиболее подходящий для вас.

Служба Яндекс.Такси предоставляет возможность своим водителям не покупать бензин за наличность, а заправлять свой автомобиль непосредственно путем списания средств с баланса Яндекс.Таксометра. Чтобы заправиться через приложение Яндекс.Таксометр, необходимо знать об имеющихся нюансах.

Что такое Яндекс.Заправки, Яндекс.Таксометр и Танкер.Заправки

С недавнего времени Яндекс.Заправка работает напрямую через мобильное приложение Яндекс.Таксометр. Теперь каждый водитель оставляет за собой право приехать на заправку, после чего «Таксометр» предложит в автоматическом режиме сразу заправить машину через специализированное водительское приложение, что считается весьма удобно.

Танкер.Заправки – это сервис, используемый с целью оплаты бензина на заправках через разработанное мобильное приложение. Благодаря его установке, можно производить расчет, не выходя из салона машины, достаточно:

  1. Выбрать вид топлива.
  2. Указать объем.
  3. Подтвердить оплату.

Процесс оплаты осуществляется путем списания итоговой суммы с прикрепленной банковской карты непосредственно к своему профилю.

В общем понимании, чтобы заправиться через Яндекс.Таксометр, нужно придерживаться строгих правил.

Принцип работы сервиса заключается в следующем:

  1. Водитель заезжает на АЗС и открывает мобильное приложение на своем телефоне.
  2. Приложение в автоматическом режиме определяет заправку.
  3. Водитель указывает номер колонки, объем необходимого топлива либо сумму, на которую планируется заправить авто.
  4. Подтверждение оплаты.

На завершающем этапе сервис автоматически активирует выбранную колонку, после чего топливо поступает в бак в указанном объеме.

Инструкция по заправке напрямую через Яндекс.Таксометр

Находясь в движении в городском потоке, большая часть водителей, согласно статистике, забывают заправить авто, а в самый ответственный момент наличности может не оказаться.

Сегодня проблема решается достаточно просто – заправиться можно с помощью баланса мобильного приложения «Таксометр», благодаря чему можно избежать попадания в нелепую ситуацию.

В данном случае алгоритм действий не влечет за собой сложностей и заключается в следующем:

  1. В обязательном порядке водитель должен подготовиться заранее к этой процедуре. В данном случае требуется скачать приложение Танкер либо Яндекс.Заправки.
  2. В установленном приложении требуется пройти простую процедуру регистрации.
  3. В процессе регистрации указывается актуальный номер мобильного телефона, контакты диспетчерской в «Таксометре».
  4. После этого в приложении следует перейти в категорию «Оплата». Благодаря имеющемуся положительному балансу, можно расплатиться за топливо.

Важно! Использовать приложение Танкер.Заправки можно при условии оплаты за топливо на сумму до 1 тысячи рублей. В случае превышения суточного лимита, сервис блокирует перевод денег.

Программное обеспечение предусматривает автоматическое определение расположенных поблизости автозаправочных станций. После того как машина подъехала к колонке, одно из установленных мобильных приложений от Яндекс предоставит на выбор имеющийся тип топлива, нужно указать дополнительно объем либо установить, на какую сумму планируется заправка.

Из дополнительных особенностей выделяют:

  • мобильное приложение предусматривает возможность самостоятельного выбора ближайшего доступа к заправке. Помимо этого, оно указывает на наличие в колонке доступного объема топлива, что часто бывает немаловажным;
  • при выборе марки необходимого топлива программное обеспечение отображает стоимость 1 литра. Вероятность погрешности с реальными показателями приравнивается к нулю.

Во время перечисления средств предусматривается поддержка соединения с Apple Pay, банковской платежной картой.

Заправка через приложение Танкер.Заправка

Порядок заправки транспортного средства с помощью мобильного приложения влечет за собой некоторые особенности, о которых стоит знать заранее.

Благодаря этому, можно избежать вероятности возникновения различного рода недопонимания.

Какие заправки сотрудничают и где найти заправку

Компания стремится обеспечить всем пользователям максимально комфортные условия работы с мобильным приложением, из-за чего постоянно работает с расширением перечня заправок.

Среди наиболее известных компаний, которые предоставляют топливо для населения и с которыми сотрудничает Яндекс, выделяют:

  • Газпромнефть;
  • Татнефть;
  • Нефтьмагистраль;
  • Астра (бренд ТНК);
  • ЕКА;
  • Ойл Шоп;
  • Радуга.

По состоянию на сегодняшний день, мобильное приложение не является актуальным, в случае с Лукойлом, однако сейчас идет активная фаза переговоров по вопросу подписания договора о сотрудничестве. По этой причине, с большой долей вероятности, вскоре и этот бренд окажется в перечне тех, в отношении которых действует Яндекс.Заправки.

На официальной странице Яндекса всегда можно ознакомиться с актуальным перечнем тех заправок, с которыми сотрудничает компания по конкретному региону проживания.

Подробный инструктаж действий водителя

При возникновении необходимости произвести оплату за бензин с помощью специально разработанного «Таксометра» требуется придерживаться несложного механизма действий, который заключается в следующем:

  1. Изначально необходимо скачать и установить мобильное приложение на персональный смартфон, обладающий доступом к интернету. Пользователь вправе самостоятельно выбирать одно из указанных выше приложений.
  2. На следующем этапе требуется пройти несложную процедуру регистрации. В данном случае возникает необходимость привязать к своему профилю актуальный номер мобильного телефона и придумать сложный ключ доступа. Не стоит бояться указывать персональные данные, поскольку компания Яндекс соблюдает российское законодательство, в том числе и Федеральный закон «О персональных данных».
  3. После этого стоит уделить внимание настройке своего личного кабинета. Речь идет об определении региона проживания и смены района, который был определен системой в автоматическом режиме (если допущена ошибка).
  4. На следующем этапе нужно активировать GPS, который способен не только установить четкое месторасположение, но и сможет при первой необходимости оповещать о наличии поблизости АЗС, чтобы банально не забыть «залить» топливо.
  5. В личном кабинете указывается персональный номер, который присваивается по полной аналогии с таксистами компании. С этого момента деньги будут доступными в мобильном приложении.

Сразу после того, как появилась первая необходимость в дозаправке, водителю достаточно направиться к ближайшей автозаправочной станции. При этом важно следить, чтобы на «Таксометре» не был использован суточный лимит в 1 тысячу рублей, иначе последует мгновенный отказ в перечислении средств.

Компания рекомендует все-таки обращаться к операционисту с целью уточнения возможности внести деньги таким способом. Как минимум это позволит избежать недопонимания, поскольку многие из них понятия не имеют о таком методе и требуют наличку либо оплату банковской картой.

В качестве подтверждения оплаты не стоит забывать брать соответствующую квитанцию.

Ключевой момент в данном случае сводится к тому, что производить расчет рассматриваемым методом можно далеко не везде, что в некоторых ситуациях может повлечь за собой определенные неудобства.

В данной ситуации ничего не остается, как воспользоваться одним из немногочисленных способов:

  • оплатить наличкой – при условии ее наличия;
  • списать средства с банковской карты.

Чтобы узнать, что ближайшая автозаправочная станция сотрудничает с Яндекс, достаточно только довериться мобильному приложению – иного варианта не установлено.

Где скачать приложение Танкер.Заправки

Для возможности использовать мобильное приложение Танкер.Заправка необходимо:

  • скачать его с официального источника;
  • выполнить несложную процедуру регистрации с указанием того номера, который отображается в Яндекс.Таксометр.

Баланс «Таксометра» станет доступным в приложении «Заправка», благодаря чему его можно использовать при оплате за топлива.

Среди наиболее значимых особенностей выделяют:

  • Яндекс.Заправка является доступной только в том случае, если водитель смог подписать договор о сотрудничестве и ему присвоен статус партнера;
  • приложение работает далеко не во всех российских регионах;
  • приложение работает не во всех автозаправочных станциях.

Необходимо также обращать особое внимание на то, что рассматриваемое мобильное приложение не может работать с телефонами, которые работают на иных операционных системах, кроме Андройд. Например, в случае с Айфонами их использование недопустимо.

Одновременно с этим, даже если смартфон и работает на Андройд, среди дополнительных условий выделяют:

  • ОС должна быть версии не ниже 4.4;
  • обязательная поддержка технологии 4G либо 5G.

В противном случае приложение не сможет обеспечить свою полноценную работу – установка невозможна.

Возможные трудности при заправке авто

При использовании мобильного приложения с целью покупки топлива в требуемом объеме возникает необходимость в регистрации личного аккаунта.

Под этим подразумевается стандартная регистрация, которая проходит при взаимодействии со службой поддержки.

После завершения процесса для возможности зайти в личный профиль требуется подтвердить указанный персональный номер телефона, после чего приложение считается готовым к использованию.

Необходимо обращать внимание на то, что иные приложения, которые установлены на телефоне, могут негативно сказываться на работоспособности приложения.

Среди иных особенностей выделяют:

  • настоятельно не рекомендуется оставлять открытыми многочисленные приложения, поскольку они могут «тянуть» на себя много интернет-трафика и тормозить работу «Таксометра»;
  • необходимо отменить возможность автоматического подключения к бесплатному интернету, для исключения вероятности сбоя в работе «Таксометра»;
  • при наличии установленного приложения с гаджета не рекомендуется делать исходящие звонки – лучше использовать его на планшете;
  • необходимо удерживать минимум 3 Гб свободной памяти с целью обеспечения нормального функционирования «Заправки»;
  • громкость уведомления не рекомендуется отключать;
  • при оставлении своего автомобиля рекомендуется оставлять в приложении статус «Занят».

В случае соблюдения всех перечисленных особенностей, компания Яндекс гарантирует отсутствие каких-либо сложностей с работой в мобильном приложении. Как показывает практика, с работой, действительно, не возникает трудностей.

Танкер заправка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *