Дело ленина живет и побеждает

Камиль Биберсов 2016-01-21 16:21:56

Ленинизм вечен. Пусть изгаляются, пытаются дискредитировать, пытаются унизить, распространяют небылицы, передёргивают, оскорбляют, и пр. Но ленинизм вечен. И непоколебим. Пока есть человечество будет существовать ленинизм. Почему? Потому, что есть вечная коллизия: эксплуататоры и эксплуатируемые. Хозяева и наёмные рабочие. И Ленин показал, что делать в этой ситуации. Если буржуазия хочет потеснить Ленина в умах и в сердцах людей, то она должна свести до минимума издержки эксплуатации

Резонанс Великой Октябрьской Социалистической Революции (ВОСР) был всемирным. (Сегодня бы сказали – глобальным.) Международная буржуазия уяснила: рациональнее отдать часть награбленного эксплуатируемым, иначе потеряешь всё. Тренд был обозначен четко и жёстко. И условия труда, заработная плата наёмных работников, стали приемлемого уровня. И эксплуатируемый класс Зап. Европы и Сев. Америки был признателен Ленину и ВОСР. И буржуазия, по своему тоже: пример России показал — если продолжать по — людоедски относиться к эксплуатируемым, можно потерять не только состояние, но и жизнь.

* * *

Поражает высочайший интеллект политического мышления Ленина. Его глубокое понимание процессов и приверженность к объективности. Отсутствие зашоренности и абсолютизации своих действий. Ленин – единственный из политиков мира, который безжалостно критиковал себя, если обнаруживал допущенные ошибки. Прочитайте последние статьи: «Как нам реорганизовать Рабкрин?», «Лучше меньше, да лучше», «Странички из дневника», «О кооперации», «Письмо к съезду». Их общий посыл: многое нужно делать иначе. И в кратчайшие сроки.

Кроме статей есть письма, записки. В них вырываются такие резкие характеристики по отношению к «ляпам» большевистской номенклатуры, и к «перегибам» «вооружённого отряда партии», что такое не позволяли себе даже самые яростные противники Ленина. За подобное, сегодня поволокли бы Владимира Ильича в «самый гуманный и справедливый», и «впаяли» бы «двушечку», а то и более, за «экстремизм».

Ленинское теоретическое наследие – это 58 полновесных томов. Как умудрялся этот сверхчеловек, кроме ежедневной изнурительной партийной и государственной работы первопроходца, писать философские статьи, эссе? Ленин собственноручно составлял резолюции и документы СНК и ВЦИК. Лично писал выступления и доклады без спичрайтеров. Это неповторимый феномен в мировой политике.

Ленин прожил мало — 53 года. А руководил вновь созданным государством рабочих и крестьян всего 5 лет. (А фактически 4 года, в связи с началом тяжелейшего заболевания.) И если бы ему ещё 15-20 лет жизни, то СССР был бы абсолютно другим государством. Это понимают сегодня многие. Ленин не только писал и постоянно выступал в различных аудиториях (и это были неповторимые, искренние, и эмоционально захватывающие аудиторию речи), но он и действовал. И теоретические изыскания Ленина – это не пустопорожние рассуждения, а фундамент для практических решений.

Да, в период ВОСР, и позднее, были отвратительные эксцессы, но покажите мне революцию в истории человечества, где не было эксцессов. А пропагандистская экзальтация эксцессов ВОСР «либералами» – это жульническое искажение. Российская Империя была беременна революцией. А роды – это кровь, боль, крик, мучения, гримасы…

* * *

Сегодня 2016 год. Буржуазия в РФ в ответ на возмущение наёмных работников тотальной дороговизной и недостойной зарплатой заявляет: «А что Вы хотите? – бизнес должен быть рентабельным. Это рынок». Но, если рынок — то рынок для всех, т.е. когда зарплата тоже рыночная, рентабельная, т.е. наёмный работник после оплаты всех первоочередных расходов должен иметь, какие-то деньги: на случай семейного ЧП, на небольшие развлечения, или возможность немного скопить. Но это для большинства населения РФ невозможно. И это на фоне безудержной роскоши «хозяев жизни». Это оголтелый произвол по отношению к наёмным работникам.

В начале 90-ых возникшая российская буржуазия вбросила в социум понятие – Шариков. «Взять и поделить». Шариков трактовался как тип отрицательный и отвратительный. Но Шариков был прав. Рабочие и крестьяне отобрали у эксплуататоров то, что за столетия создавали своим каторжным трудом, в лишениях и страданиях, а получали «крохи с барского стола». (Сегодня это звучит так: «на, докури окурок») Но терпение в 1917г. лопнуло, и отобрали, но не поделили. У пролетариата хватило сообразительности все богатства (активы) объявить общенародной собственностью. Да, экспроприация происходила трагично, некрасиво, трагикомично, гротескно, бесцеремонно, унизительно для «бывших», но это была святая экспроприация. Это было легитимно. Народ взял то, что ему принадлежало, и было создано им.

Но в начале 90-ых появились подлинные Шариковы. Они отобрали собственность не у кучки богатеев (как в 1917г), а у 285 млн. тружеников СССР. Украли. Рассовали по карманам. Оформили на офшоры. Грабанули мегасобственность, которую 300 лет создавали при Романовых, и 75 лет при коммунистах. Вот это и есть Шариковы. Если экспроприация в 1917г. была в интересах сотен миллионов, то в 1991г. экспроприация произошла в интересах кучки аферистов. Неужели родители не вдолбили им: «Нельзя брать чужое. Это неприлично. Это — грех».

У «низов» (у десятков миллионов разночинцев) были свои устремления, чаяния, и своё понимание идеалов революции 1991г. (требовалось многое кардинально менять, и это неоспоримо.) Но у начинающейся кучковаться российской буржуазии и бюрократии (а это сегодня, одно и тоже — и чем на более высокой табуретке сидит бюрократ, тем прибыльнее его бизнес), существовал скрытый, антинародный «проект». Переплетённые «намертво» власть и бизнес на всех уровнях (что абсолютно недопустимо в цивилизованных странах, а если и случается, то моментально и безжалостно уничтожается), породили с начала 90-ых российскую систему сверхэксплуатации. Что это? Это когда бытовые тарифы самые высокие, а зарплаты рядовых граждан самые низкие по сравнению со шкалой «зарплата-тарифы» передовых стран. (Я о первой десятке капиталистических государств, на участие в которой безосновательно претендует РФ.)

И всё чаще рядовые граждане удручённо рассуждают: «При коммунистах было так: не вякай, не возникай, но отдых, образование, медицина – бесплатно. Сегодня опять: не вякай, не возникай, но за всё плати, и не копейки, а неприподьёмные деньги. В 1991г. «реформаторы» нам это обещали?!».

Но самым омерзительным в таких условиях выглядят подлые потуги буржуазии, когда пытаются советскую символику напяливать на действительность дикого капитализма. Считают, что это своеобразный анабиоз для «быдла». «Пипл схавает». Но у буржуазии есть и радикальные варианты: «взбунтуетесь – задавим». У нас армия, полиция, на крайний случай ВВ (не Владимир Владимирович, а внутренние войска). Не задавите. Есть неизбежное правило революции: на определённом этапе возникает фактор — «восставшие матросы и солдаты». И это не обязательно выстрел Авроры и штурм Зимнего. Вариантов много. Просто отказываются выполнять приказы. Не выходят из казарм. Или придуриваются, чтобы не брать на себя ответственность. Это только на первый взгляд русский служивый мужик в погонах — «сапог» без фантазии. Эти ребята себе на уме. И усиленная, дополнительная пайка не сделает их лояльными. Они всё видят, и понимают.

«Тогда успеем свалить за бугор». Но это начало конца. В 1918-1921г.г. в никуда сгинули сотни тонн золота Российской Империи в банках Лондона, Праги, Токио. И наплевали они в ответ на взывания «бывших» к «совести», и на тщетные напоминания о родственных узах монархов Европы и «невинно убиенного» Николая II.

Активы российской буржуазии неприкосновенны, пока буржуазия имеет паспорт гражданина РФ. Но уже сегодня акулы международного капитализма на Уолл-стрит, и в прочих банковских закоулках «цивилизованного Запада» потирают руки в предвкушении «срубить по крупному». Двойное, или даже тройное гражданство российской буржуазии, её неуклюжие попытки интегрироваться в истеблишмент Зап. Европы и Сев. Америки (покупка спортивных клубов, спонсорство в культурных проектах, финансовое донорство в различные фонды и т.д.) – это «не смешите мои тапочки». Даже заначки не останется. Чего-чего, а западные фискальные службы эффективны как нигде. И не помогут апелляции к «незыблемым демократическим ценностям», и к мольбам в адрес «западной беспристрастной судебной системы». Всё будет по-пацански. Дядя Сэм и его европейские «шестёрки» в ответ на претензии нагло объяснят: «А ты кто такой?». Процесс обдираловки не будет особо отличаться от поведения румынской солдатни, что бесцеремонно отобрали золотые побрякушки у Остапа Ибрагимовича Бендера. Буржуазной солидарности не существует. Это только у пролетариата солидарность, т.к. им «нечего терять кроме собственных цепей».

Да, на Западе частная собственность священна и неприкосновенна. Но это когда ты начинаешь с нуля, вкладываешь в результат своего бизнеса усилия, ум, пот, терпение. А в нашем случае всё начнётся с презрительно — деликатного вопросика англо-саксонской тётки Смит, в судейской мантии: «Объясните, пожалуйста, происхождение Вашего капитала».

Как — то бывалый человек объяснил мне, кто такие наши «воротилы» для цивилизованного мира: «Если западный человек и вынужден пожать руку российскому нуворишу, то быстренько заходит за угол, и вытирает ладони гигиенической салфеткой. А в Китае проще: таких, «хозяев жизни», на стадионе, при огромном скоплении народа, между первым и вторым таймом футбольного матча, выводят, и расстреливают.

* * *

Итоги подлинной революции (не только ВОСР, но и любой буржуазно – демократической революция в Европе и Сев. Америке) – это не только прорыв в развитии производительных сил. Это и гигантское высвобождение интеллекта тех, кого «голубая кровь» именовала «чернью». Сотни тысяч деревенских парней и детей пролетарских окраин с 1917г. стали великими в своём роде деятельности, и ими восхищался мир. Да, оставались и персонажи Высоцкого «где деньги Зин?», но основной тренд был иным. Природный ум, настойчивость, порядочность, уникальность – это было главным. А не ущербная формула: «бабло решает всё», и умение подшустриться, и расставить правильно галочки в ЕГЭ.

И август 1991года, с учётом последующих действий «либерал – революционеров» – это не народная революция, это даже не буржуазно – демократическая революция, а это надлом, надрыв. Это торжество охамевших мародёров. Не осуществились 2-е основных задачи подлинной революции: развитие производительных сил, и интеллектуальный взрыв «низов». Получилось наоборот. Результатов нет. А натужно — весёленькие картинки по «телику» в 2016г.– это балаган для дураков.

* * *

Российская буржуазия не в состоянии преодолеть классовое неприятие Ленина. Она чванлива и невменяема. Она не адекватна и игнорирует всех. Она не воспринимает критику, советы, увещевания. Она потеряла инстинкт самосохранения. «Хозяева жизни» оборзели.

Ту кромешную и ублюдочную систему, что сварганила российская доморощенная буржуазия и гламурно-амурные псевдополитики, даже классово близкие им «старшие братаны» из США и Зап. Европы, отказываются признавать цивилизованным капитализмом.

Сенатор Лугар о «приватизации» в РФ, последующим «ощкуривании» населения, и «распиле» бюджетного «бабла» только своими, и выведение украденного в офшоры: «Воруют у собственного народа».

Губернатор штата Техас, правый республиканец Рик Перри: «есть капитализм предпринимателей, и «капитализм стервятников». Опасность «стервятников» в том, что они навязывают обществу и государству социал-дарвинизм, доходящий до расчеловечивания и дьявольщины. Вылупившаяся популяция «избранных», сбивается в стаи, чтобы изнасиловать мир, а не совершенствовать его. «Не пускать менял в Храм». Строительство государства (власти) — это возведение Храма. И «менял» (особей с рефлексами крыс и с абсолютным отсутствием государственного мышления), категорически нельзя допускать во власть. «Менялы» не умеют созидать. Они только воруют и разрушают. Для них «деньги важнее людей».

Трудно заподозрить Джона Кеннеди в симпатиях к ленинизму, но он 53 года назад произнёс: «Тот, кто делает невозможным мирные преобразования, делает неизбежным насильственные». Эта фраза безошибочно точно характеризует сегодняшнюю ситуацию в РФ.

И подобных высказываний на Западе множество.

* * *

Неадекватность и чванство — главная угроза для существования эксплуататоров. Где выход? Нередко у сложных проблем есть простые решения. Вспомните кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно». Или слова покойного А.Я.Лившица: «Надо делиться». А что в противном случае? Перефразируя известную цитату, будет так: «Призрак бродит по России, призрак коммунизма». И появятся сотни тысяч «с Лениным в башке, с наганом в руке», и главный их лозунг: «Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний…».

Вспомните 1917 год: «Фабрики – рабочим!», «Земля – крестьянам!», «Мир – солдатам!», «Долой министров – капиталистов!». Это звучит сегодня пугающе – актуально.

Неужели не наступит просветление в мозгах «хозяев жизни»? Понятно, они ненавидят Ленина, но пусть тогда прочитают внимательно Библию, и начнут жить по заповедям Бога, а не по наущениям Сатаны.

* * *

С 1991г. была возможность создать сильное, справедливое, богатое для всех государство. Жизнедеятельность, которого была бы эталоном для остального мира. Была вероятность сформировать мессианскую, мирового масштаба светскую идеологию, привлекательную и притягательную для 7,5 миллиардов жителей Земли. Прошло 25 лет. Результат? Похабный крах.

P.S. 7 января 2016 года в Рождественском интервью телеканалу Россия 1 Патриарх Кирилл заявил: «Одна из национальных задач должна заключаться в том, чтобы в России не было нищеты, не было бездомных», «Необходимо принять программу по искоренению нищеты, которая делает невозможным существование людей в современном мире», «Нищета делает человека изгоем, чего нельзя допускать».

Это как же надо доизгаляться «хозяевам жизни» над Россией, чтобы антагонистические (даже враждебные) ленинизм и православие, невзирая на непримиримое идеологическое противоборство, на разное понимание гуманизма, и столетнее взаимное обвинение в антигуманизме, сошлись в едином понимании главной, вопиющей проблемы, сегодняшней России (и это нарастает) – нищета наёмных работников. Что это? Это явственный и суровый сигнал: Россия у последней черты. И проявляется это и тысячами микроскопических бытовых фактов в повседневной жизни, и в двадцатипятилетней противоестественной, ненормальной стратегии государства.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Дело ленина живет и побеждает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *