Расстояние между креслами победа

Авиакомпания «Победа» — это одно из дочерних предприятий Аэрофлота. В его арсенале содержатся 12 авиалайнеров Boeing 737-800, ежегодно перемещающих до 2 млн. человек.

Она является лоукостером, основной целью которого является продажа дешевых билетов в ущерб комфорту. Но этот факт не должен Вас смущать. Все самолеты — новые и полностью обеспечивают безопасность пассажиров. В Боинг 737-800 Победа все места принадлежат экономическому классу, но за дополнительную плату можно приобрести место повышенного комфорта.

Особенности самолета Боинг 737-800

Эта модель была выпущена в 2014-2015-ых годах и обладает следующими параметрами:

  • Ширина салона — 3,5 м;
  • Площадь салона — 125 м²;
  • Длина — 40 м;
  • 850 км\ч — максимальная скорость Боинга;
  • 6000 км — максимальный путь самолета;
  • Вместимость — 190 пассажиров.

Все самолеты оснащены чистым и просторным салоном, удобными кожаными креслами и багажными полками большого объема. Огромным преимуществом считается высокий уровень шумоизоляции и отличное освещение в салоне.

Конфигурация пассажирского салона 737-800 Победа

Особенностью лоукостера «Победа» является платный выбор желаемого места в процессе самостоятельном бронировании. В противном случае место выбирается автоматически при регистрации и совсем необязательно, что оно окажется удобным и подходящим для конкретного пассажира. Поэтому имеет смысл воспользоваться этой услугой и выбрать именно то кресло, которое обеспечит комфортный перелет.

Бизнес-класса в лоукостерах не предусмотрено.

Эконом-класс

На схеме салона видно, что этот узкофюзеляжный самолет имеет 32 ряда. Во всех рядах кроме первого — 6 кресел, разделенных проходом. Туалеты и кухни расположены в обоих концах самолета.

Расстояние между креслами — маленькое, ширина кресел — 43 см, а проход между рядами — 75 см. Спинки кресел не откидываются. Это очень неудобно при долгом перелете и при проблемах с позвоночником. Если эти обстоятельства Вас касаются, задумайтесь, стоит ли вообще лететь на этом самолете.

Эти неудобства связаны с увеличением посадочных мест в самолете и значительным снижением эксплуатационных расходов.

Выбор лучшего места на самолете 737-800

Местами повышенного комфорта являются кресла на 1-ом ряду и во втором справа. Впереди никто не сидит, поэтому у пассажира будет достаточно места для ног. Еду принесут в первую очередь. Но места у иллюминаторов имеют некоторый недостаток — отсутствие одного подлокотника. Свободное пространство также ограничено из-за выдающейся в салон двери аварийного выхода. У мест, расположенных у прохода, скапливаются очереди в туалет, что может доставлять некоторый дискомфорт.

К этой же категории мест относятся 15-ый и 16-ый ряды. Они находятся близ аварийных выходов. Здесь также очень много свободного пространства — ноги можно даже вытянуть. Можно встать со своего места, не доставляя ни себе, ни соседям неудобств. Единственный нюанс — ручную кладь нужно обязательно убирать в багажные полки. Здесь также запрещено размещаться беременным женщинам, пассажирам с детьми до 18 лет и животными, очень пожилым людям и инвалидам. Это связано с тем, что пассажиры, занимающие места близ аварийных выходов, обязаны помочь бортпроводникам эвакуировать людей в случае необходимости.

Плохие места: как не ошибиться

На борту Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» нет бизнес-класса, а значит и очень комфортных мест. Практически все места имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

В 12 ряду у мест A и F отсутствуют иллюминаторы. Для кого-то это может быть преимуществом, а для кого-то — нет.

Самыми плохими местами считаются кресла на двух последних рядах — 31-ом и 32-ом. К концу салона фюзеляж самолета начинает сужаться, поэтому на последних рядах расположение мест еще теснее, чем в начале или середине салона. Сзади находится туалет, поэтому очереди, разговоры пассажиров и звуки слива на протяжении полета обеспечены. Особенно это касается пассажиров, сидящих у прохода. Лиц с проблемами вестибулярного аппарата здесь может тошнить, укачивать. При посадке могут сильно болеть голова и уши.

Если есть возможность выбрать другое место, не бронируйте эти кресла.

Общие советы

  • Креплений для детских колясок на борту не предусмотрено, и салон достаточно тесен для путешествий с маленькими детьми. Но если Вы все-таки решились лететь на этом самолете, старайтесь выбрать место на первых рядах, чтобы быть ближе к туалету;
  • Каждому пассажиру самолета предлагается бесплатный провоз багажа с весом не более 10 кг и длиной, высотой или шириной не более 158 см. В противном случае за багаж придется доплачивать;
  • Если Вы знаете, что не успеете заранее поесть, то выбирайте место в начале самолета или в середине после аварийных выходов. Именно оттуда начинают раздавать еду;
  • Услуга выбора места стоит 149 рублей. За эту сумму Вы получите стандартное место без особых преимуществ или недостатков. Если Вы выбираете место повышенного комфорта на 15-ом и 16-ом рядах, то нужно доплатить 999 рублей. 599 рублей — за 1-2-ые ряды, также считающиеся достаточно комфортными. 349 рублей — за 3-6-ые ряды, где не укачивает и удастся выйти из самолета в числе первых. 399 рублей стоят кресла на 31-32 рядах в виду их повышенной безопасности при аварийных ситуациях;
  • После того, как место забронировано, менять его нельзя по правилам авиакомпании, даже если в самолете летит мало пассажиров.

Если для Вас важен дешевый авиабилет, и Вы можете пренебречь комфортом ради этого, то Boeing 737 800 авиакомпании «Победа» Вам подойдет. В противном случае лучше переплатить, но лететь в комфортных условиях.

Скидки и полезные ссылки для путешественников

✈ Скидка 2100 рублей от проекта AviaWiki на аренду жилья

Расстояние между креслами победа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *