Что делать если подруга обзывает меня?

Она тебя не слушает

Ты битый час выслушиваешь ее жалобы на родителей, парня и начальника на работе, даешь советы и вообще всячески поддерживаешь. Но как только пытаешься сказать хоть что-то о себе, у нее тут же появляются срочные дела. Или она вроде бы внимательно все выслушала и дружески покивала головой, но уже через день все забыла. Фальшивой подруге до твоих проблем и историй нет дела, но она всегда готова выплакаться тебе в жилетку.

Она подталкивает тебя к неправильным решениям

Настоящий друг никогда не даст тебе неправильного совета — по крайней мере, сознательно. Наоборот — он будет стараться помочь тебе стать лучше. «Фальшивка» будет стараться тебя разрушить. Объясним на примере. Надеемся, ты читала «Войну и мир». Как ты помнишь, Пьер часто кутил с молодым Курагиным. Он знал о хрупкой душе Пьера и о его слабостях — и намеренно сбивал его с правильного пути, раз за разом вовлекая в неприятные истории. А вот Болконский, наоборот, просил перестать кутить с Анатолем, потому что понимал, насколько пагубно это для друга.

Она легко забывает о вашей дружбе

Она с удовольствием тусуется с тобой на вечеринках, ходит по гостям и в кафешке рассказывает о собственных новостях. Но как только ты станешь «проблемной», она потеряет к тебе интерес. Серьезно, если тебе будет плохо, то она просто бросит трубку или закроет дверь перед твоим носом. «Фальшивки» сразу тебя предадут, как только что-то пойдет не так.

Что делать если подруга обзывает меня?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *