Колония 11 кирово чепецк

ФКУ Исправительная колония №11 УФСИН России по Кировской области

Адрес: 613035, Кировская область, г.Кирово-Чепецк, д.Утробино

Телефон(ы): 8 (83361) 5-12-08

Начальник: полковник внутренней службы Масалитин Виктор Николаевич

Лимит наполнения: 1510 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация


Начальник колонии – полковник внутренней службы
Масалитин Виктор Николаевич
Адрес: 613035, Кировская область, г.Кирово-Чепецк, д.Утробино

Электронная почта: ik11@kirov.fsin.uis

Дежурная служба: тел. 8 (83361) 5-12-08 (факс)
Реквизиты для перевода денег осужденному

График приема граждан по личным вопросам руководством

Начальник учреждения
полковник внутренней службы
Масалитин Виктор Николаевич
Понедельник-пятница
11.00-12.00
Заместитель начальника
майор внутренней службы
Вальтер Анатолий Владимирович
Понедельник, среда, четверг
15.00-17.00
Заместитель начальника
подполковник внутренней службы
Душин Алексей Иванович
Вторник, четверг
15.00-17.00
Заместитель начальника
подполковник внутренней службы
Бронников Игорь Александрович
Вторник,четверг
9.00-11.00
Заместитель начальника
полковник внутренней службы
Булаженко Сергей Георгиевич
Среда, пятница
15.00-17.00
Заместитель начальника колонии
подполковник внутренней службы
Липнин Олег Александрович
Вторник, среда 9.00-11.00, 15.00-17.00

График работы комнат свиданий, выдачи передач, посылок и бандеролей

8.30- 10.30- прием передач и заявлений на свидание
10.30-12.00- оформление заявлений и пропусков на длительные и краткосрочные свидания
12.00-13.00- обед
13.00-17.00- предоставление длительных и краткосрочных свиданий
Заявление на передачу
Заявление на длительное, краткосрочное свидание

График работы магазина

Понедельник 8.30-15.30
Вторник 8.30-15.30
Среда 8.30-15.30
Четверг 8.30- 14.00
Пятница 8.30-15.30
Суббота,воскресенье- выходной
Примечание: Обед с 10.55 до 12.30
Режим содержания- строгий.
Лимит наполнения- 1510 человек.
Колония является одной из самых крупных в области. В настоящее время осужденные заняты на швейном и обувном производстве, изготовлении пластиковых окон, кровельных листов, стеклопакетов, ритуальной продукции, деревообработке, металлообработке. В колонии развито производство сувенирной продукции и изделий из лозы, валяной обуви, открыт современный мельничный комплекс, производство пищевых продуктов (хлеб, мука, крупа) и сельхозпродукции, оказании услуг по обслуживанию систем теплоснабжения. Также осужденные выводятся на контрагентские работы в сторонние организации, разместившие свои производства на территории учреждения.

Обучение осужденных осуществляется на рабочих местах и в ФКОУ НПО профессиональное училище №179 ФСИН России по специальностям: электромонтер, каменщик, печник, токарь, машинист котельной, слесарь-сантехник, сборщик обуви, швея, оператор котельной.

В исправительном учреждении действует Русская Православная Церковь мученицы Анастасии Узорешительницы.

Информация

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету:

— одежду в одном комплекте (в том числе установленного образца) без поясных ремней, подтяжек и галстуков, обувь без супинаторов, металлических набоек:

рубашку;

костюм (пиджак), брюки;

платье;

юбку, шорты;

свитер (кофта);

куртку летнюю/демисезонную;

куртку зимнюю (пальто, дубленку, шубу);

спортивный костюм или домашний халат для женщин;

шапку спортивную (кепку, бейсболку) демисезонную, косынку;

шапку (кепку, бейсболку) зимнюю;

перчатки (варежки);

обувь летнюю/демисезонную;

обувь зимнюю;

обувь спортивную;

тапочки;

— нательное белье не более 4 комплектов:

трусы;

носки (гольфы);

бюстгальтер;

майку (футболку);

чулки (колготки),

рейтузы;

— носовые (трикотажные, бумажные) платки;

— туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, зубная паста (порошок), зубная нить, зубная щетка, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, щипчики для ногтей без колюще-режущих элементов и пилочек, ватные палочки, ватные диски);

— бритву электрическую, бритвы безопасные разового пользования;

— вещевой мешок или сумку;

— очки и пластмассовые футляры для очков;

— костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача);

— электрокипятильник бытовой заводского изготовления или чайник электрический мощностью не более 0,6 кВт.;

— по разрешению врача электрический тонометр, глюкометр, слуховой аппарат, расходные материалы и батарейки к ним;

— мочалку или губку, поролоновую губку для мытья посуды;

— шариковую или гелевую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш;

— бумагу для письма, тетради, пластиковые файлы или папки, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;

— туалетную бумагу, в том числе выданную либо приобретенную в магазине (ларьке) СИЗО;

— предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения;

— однотонное постельное белье белого или бежевого цветов в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенца (не более 2 шт.), маску из текстиля для сна, беруши;

— литературу и издания периодической печати из библиотеки СИЗО либо приобретенные через администрацию СИЗО в торговой сети, за исключением материалов экстремистского, эротического и порнографического содержания;

— фотокарточки;

— настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды);

— пластиковую либо алюминиевую кружку, пластиковые тарелку, ложку, вилку (пластиковая кружка и столовые приборы должны быть предназначены для горячих блюд и многоразового использования);

— предметы ухода за детьми, детскую одежду (женщинам, имеющим при себе детей в возрасте до трех лет).

Кроме указанных товаров подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить телефонные карты, а также следующие промышленные товары, за исключением спиртосодержащих и в аэрозольных баллонах, в том числе приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО: зубную пасту (порошок), крем (гель) для бритья, косметические средства, предназначенные для применения после бритья, дезодорант, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, стиральный порошок, жидкость для мытья посуды.

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, приобретать в магазине (ларьке) СИЗО продукты питания, кроме расфасованных в железную либо стеклянную тару, требующих тепловой обработки, скоропортящихся, с истекшим сроком хранения либо дату изготовления которых установить не представляется возможным, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива.

Продукты питания в вакуумной упаковке промышленного изготовления с указанием сроков годности подозреваемые и обвиняемые могут получать в посылках и передачах.

Подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе, хранить и другие продукты питания, приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО. Кроме того, им, за исключением несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, разрешается иметь табачные изделия и спички, в том числе приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО, а также получать данные предметы в посылках и передачах.

При наличии технических возможностей подозреваемые и обвиняемые могут приобретать продукты питания, предметы первой необходимости и другие, не запрещенные к хранению и использованию промышленные товары по безналичному расчету с использованием электронных терминалов.

Лекарственные препараты и витамины принимаются в СИЗО по назначению врача СИЗО.

Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.

Общий вес вещей и продуктов питания, которые подозреваемый или обвиняемый может хранить в камере, не должен превышать 50 кг.

Помимо перечисленного подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, относящиеся к уголовному делу либо касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений, квитанции на сданные на хранение деньги, ценности, документы.

Предметы и вещи, не предусмотренные настоящим Перечнем, являются запрещенными.

(Приложение №2 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189)

Исправительное учреждение ФБУ ИК №11 (старое название ОР 216/11) УФСИН России по Кировской области, является исправительной колонией строгого режима с лимитом наполнения 1510 мест, включая ПФРСИ на 105 мест. Место дислокации и адрес: 613035, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, пос. Утробино, п/о Северюхи. Телефоны: (83361) 5-12-08, (83361) 5-12-13, (83361) 5-07-29. Из Москвы наиболее удобно ехать с Ярославского вокзала, поездом № 068 Москва – Абакан, время отправления 22:55, время прибытия в Киров 14:15. Из Кирова, поездом до ж/д станции Просница, что в Кирово-Чепецком районе, далее до пос. Утробино (ИК-11). От Кирова, есть автомобильная дорога, расстояние до зоны в пределах 40 км.
Город Кирово-Чепецк – город областного подчинения, с населением 83 тыс. человек. Центр Кирово-Чепецкого района. Статус города получил 28 марта 1955г. Расположен в Кировской области Волго-Вятского региона, при впадении реки Чепца в Вятку, в 22 км к юго-востоку от города Кирова. Ныне г.Кирово-Чепецк – город крупных промышленных предприятий. Самое мощное из них – Кирово-Чепецкий химический комбинат, завод полимеров, завод минеральных удоьрений и др.
При учреждении ФБУ ИК-11 действует Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО). Основными видами деятельности является: заготовка и переработка древесины, металлообработка, пошив обуви и спецодежды и др. Ассортимент выпускаемой продукции производственного сектора учреждения – это круглые лесоматериалы, пиломатериалы, металлопродукция, тара и прочая лесопродукция, товары легкой промышленности.
В ИК-11 функционирует профессиональное училище по обучению осужденных рабочим специальностям.
Руководством учреждения уделяется внимание укреплению и дальнейшему развитию производственно-технической базы, обеспечению занятости осужденных, обучению и получению специальностей производственного направления.
Со стороны администрации колонии обеспечиваются надлежащие условия содержания осужденных, в том числе соблюдение санитарных норм и медицинского обеспечения. В колонии созданы надлежащие бытовые условия, хорошее питание, также условия для занятий спортом, художественной самодеятельностью.
На территории ИК-11 действует церковь Анастасии Узорешительницы. Службы в церкви проходят регулярно – не реже одного раза в неделю, рано утром. Поскольку учреждение ИК – 11 непростое, где установлен для осужденных строгий режим отбывания наказания, то помощь Церкви, приносит свои плоды – смягчает сердца и врачует души людей, совершивших различные грехи, — считает игумен Прокопий Казаков.
Николай Северин
По материалам УФСИН России
по Кировской области и СМИ

Колония 11 кирово чепецк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *